Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!
Кёрай
Дневник ведёт: shelly
Страницы: <  1  2  3  >
shelly13-08-2007 03:26 #21
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: Да как-то уже смирившееся со мной:)
Тема: Предпоследний день Помпеи
 
Бесстрастно оставляю право за тобой,

Судить меня сообразно ложным мыслям.

Умелой кистью фантазера,

Давно лишив себя привычного покоя,

Не обладая гениальностью творца —

Ты, наконец, себя утешишь,

Воздашь хвалу шестому чувству.

Стоя. (?)

Ты мне раскрасишь силуэт и душу,

Густой затягивая ваксой полотно…

Художественно превращая в дуру

Забыв, что делать сочные мазки не всем дано.

Потом с улыбкой на устах поставишь сигнатуру?
И вот шедевр готоф
Наверное, Малевич тоже рисовал портрет — врага,
который раньше был ему ................ другом.
Пам пара ррам
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly12-08-2007 21:20 #20
shelly
Автор
Группа: Passive
Тема: легенда начинается здесь
 
Мой сосед (хороший парень, мой друк)но не имеет Интернет. Интернет его тоже не имеет. Зато он (друк) имеет страсть к играм. Я его зову "геймер законченный". И он меня каждый день (Тихо сказано. В день раз -8-9)просит выйти со "своего компа" в Инет и посмотреть коды на игру "Morrovind"
"Глянь, теневой щит и ботинки Апостола. А еще найди волчий шлем и эбонитовый щит. Я не могу сказать "пошел ты", и в силу дружбы покорно ищу. Но он прямо задалбливает меня))). Щас опять позвонил и продиктовал 15 наименований кодов. Я вот что-то не пойму, неужели нельзя без кодов сыграть? Чесно-чесно.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly12-08-2007 20:24 #19
shelly
Автор
Группа: Passive
 
Кто-то бухает по черному, время от времени забивает "Беломорканал", время от времени непрочь двинуть в морду воображемого обидчика (как показалось герою в силу темперамента, усиленного вследствие психоделиков), забивает на излишние комментарии "предкоф", толком не знает вкуса копейки, ибо работает пусть трактор железный, любое проявление уважения мужчины к женщине оценивает на своцй лад, мол не бывает дружбы, не бывает любви, есть только пара палок а не чашка кофе - и потом вдруг - о, чудо! - произносит те самые сокровенные слова, которые в каждом высокодуховном существе вызывают состояние временной эйфорри. Он говорит: - Мир - это серая, безликая масса. Люди - манекены. Чувства фальшивы. Отношения на уровне сюси-пуси - бред. Облака не бывают розовыми. Цвет моря видит только он, потому что колор не цвета индиго, а по-особенному лазурный, с бриллиантами брызг и в том же духе. ну не как все одноим словом. Особенный.
Вот такие люди меня реально бесят.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly06-08-2007 03:41 #18
shelly
Автор
Группа: Passive
 
Несколько минут назад, я совершила глупость. Такую - что испытываю величайшее чувство позора. Человек, которого я очень уважаю и по-своему люблю, но с которым по объектинвым причинам давно не общаюсь, уже получил от меня письмо с петицией. Говорят, в жизни просто так ничего не происходит. Ну какого же черта это случилось?
Письмо, еще полтора года назад было написано с особым акцентом, слишком личное., но оно не было отправлено, а просто сохранено в черновиках. И вот, теперь когда я чистила почту, и черновики, случайно нажала на Ентер и это письмо улетело. Такого стыда я не испытывала никогда. Это будет выглядит словно я набиваюсь в собеседники, ехидно ворошу прошлое, намекаю и иронизирую. Р-р
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly06-08-2007 03:28 #17
shelly
Автор
Группа: Passive
 
Её глаза не живые, её лицо с тенью печали...
Что проку в состоянии пустоты? Мы же привыкаем к ней, и она с годами становится хронической. А потом становится еще и частью, нашей жизни и продолжением нас самих и удобной ширмой. Нельзя страдать, думая о себе и своих бедах, жизнь и, правда, коротка — мы должны уметь делать счастливыми других. А таких людей, которым еще «хуже» их очень много. Если нам удается сделать счастливым и радостным хотя бы одного человека — это же здорово. Значит, этот человек был живым, и его временно накрыло тяжелой ношей. И награда вовсе не благодарность спасенного, а осознание, твое собственное осознание в этом. Но нельзя осчастливить человека, если он сам хочет жить иначе.

Женщина не должна выглядеть несчастной. Я думаю это противоестественно, хотя жизнь часто доказывает обратное. Нельзя превращать в болезнь отношение к природе негативных вещей. Проблемы не уходят с нашей смертью, это самообман. Они уходят с новым мировоззрением. Просто нет толчка. А кому-то нужен пинок под зад и очень хороший. Жаль, что я не твоя сестра.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly03-08-2007 20:01 #16
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: so-so
 
Появилась я тут. Правда, урывками. Технические неполадки. Очень рада видеть всех, кто мне нравится. Очень не рада, что нет тех, кому я всегда рада, чьё творчество всегда интересно.

Я не знаю у кого как, но в моей жизни еще не было ни одного дня, когда бы не позвонили и не сказал каку-нить чушь или просто ошиблись номером, что-то вроде: "Регистратура? Поликлиника? Консультация? Иван Михалыча можно? Нинель Прокофьевну, будьте добры! ( И все это в лучшем случае). В худшем - измываюццо изощренными способами. Например, берешь трубку и в твое ухо залпом льётся самый что ни есть НАЕЗД:
"Тебе кто давал право унижать мою маму?"
- Что-что простите? (Пытаешься выяснить причину, ведь речь идет о маме, черта с два сразу сообразишь о чьей).
"Ты кабыла, еще раз сделаешь её иньъекцию инсулина, я тебе ноги повыдергаю".
Теперь уже понятно. Либо страшная ошипка, либо меня жестко разводят. При чем взрослый человек. Не умею я ругаться. Бросила трубку. Вырывать шнур - смысла нет. Тебе могут звонить по делу. Да мало ли? не идти же на поводу у каких-то мерзафцеф.
Но, по всей видимости, те, кто обожают такого рода телефонные приколы, ставят перед собой цель - дое....ть абонента. Видимо, они, прилив сил и глоток энергии получают таким способом. Даже я, в этой ситуации, не выдержала и когда раздался звонок, на одном дыхании выпалила всем известные слова с пожеланиями в дальний путь и желательно безвозвратный. И - включился всемирный закон подлости. И как я могла забыть этот дурацкий закон. Вы же тоже знаете, как это бывает. Тысячу раз вам позвонят и пошлют на...., при этом быстро бросят трубку, чтоб ответа от вас не было, чтобы чувствовали себя последним лохом и т.д., а когда вы, исчерпав легион терпения, набираетесь смелости послать звонаря НА (вы знаете, что такие хулиганы не будут слушать длинные угрозы о том, что телефон включен на прослушку, что стоит АОН, что в милицию обратитесь, вы не успеете им сказать это) и делаете это с великим пафосом, быстро, громко (уже профессионально), то в этот момент - да! - на другом конце всенепременно оказывается либо ваш шеф по работе, либо родители, либо вообще другой приличный челоовек.

В общем, я после такого случая стала терпимее. Когда вежливо говоришь, что звонящий попал не туда, - раз, два, даже - три раза, то настоящий хулиган теряет интерес к своей жертве. Он быстро уходит и ищет эмоционально-раскрепощенного. Весь кайф от вежливых абонетов теряется. Поэтому, я заметила, что звонки пошли на спад, но один раз в день, все же стабильно случается вызов.

Сегодня меня подняли с постели в 6-00.
Сонная как обычно. На другом конце провода, вдруг, смешным таким тенором (вроде как связки поющего были также связками пьющего) начинает петь мужской голос арию: "Я встретил вас и все былое в моей душе ...там-тарара-рам...."
Я выслушала эту арию до конца. Думала у меня появился старый и тайный поклонник. Но таким, как я, не посвящают оды, элегии, эссе и прочее и уж тем более, - арии.
А он допел до конца и говорит: - Люлюша, сладкая моя, уже заступила на смену?
- ЗАСТУПИЛА.
- Оп. Экскьюзес ла мадам. Жэ сьюз купабле.
После звонка я долго не могла уснуть. А позже, мне приснился сон, будто я сижу в огромном офисе а вместо привычной пары рук у меня как у Дурги, Кали этих рук несметное кол-во и не руки это вовсе а шнуры телефонные и с трубками.
А говорят, что на наши сны не влияет подсознание...
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly04-07-2007 22:00 #15
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: Боевое
Музыка: The end
Тема: Я вернусь
 
6 июля утром я буду в Питере. 7 июля у меня рассматривается дело (очеь серъеное на сумму 500.000 руб.) иск к налоговой инспекции. Будет рассматриваться в Питерском Арбитраже. Если у кого есть силы и желание, поматерите ник Шелли:))) я должна отыграть иск на 100%. Ну, а потом? Я уверена победа и отдых. Сначала жму лапы бронзовым львам, потом через две недели созерцания питерских красот еду в Испанию, не одна, с питерским львом:)) Меня не будет месяц, может чуть больше, или меньше не знаю как обстоятельства сложатся, как личная Фортуна примет ракурс))

The door... the end
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly03-07-2007 01:28 #14
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: В ожидании...
Музыка: БГ "Рождественская песня"
Тема: Обнимай меня туманом
 
Я очаровалась тобой с самого раннего детства, хотя, твой облик мне был знаком только по картинкам сновидений и фотографиям.
А потом… я познакомилась с тобой ближе, наяву. Ты именно тот, кто угоден моей душе. Хмурый, пасмурный, немного сердитый, (ты же знаешь, мне скучно пребывать в веселье постоянном, я не люблю шумные компании и автоматную очередь знакомых). И конечно, безумно загадочный, одинокий — я бы никогда не променяла тебя на знойного красавца мачо — ты красив по-своему… меня манит твое величие, твой туман…я скоро еду к тебе. И пусть летит к чертям путёвка в Мадрид. Он не сравнится с тобой — мой любимый Питер.
Обнимай меня туманом. Я еду отдыхать.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly10-06-2007 03:12 #13
shelly
Автор
Группа: Passive
Музыка: Похоронный марш марионеток (Гуно)
 
Слушаю эту музыку, ставшую для хичкоковских фильмов музыкальным фоном и слова сами собой напрашиваются...

Освободится душа - голубка из тесной, с оковами клетки

И прыгать не будет, как та обезьяна — сознание с ветки на ветку.

Траурный марш для тебя отыграют, как молотками отбойными бьют.

ТАМ — среди тысяч пшеничных колосьев, песни другие поют…

ТАМ — слишком долго мы все пробудем: лучше помучиться — ЗДЕСЬ.

Придешь — ТУДА и нечем делиться — ты, всё хорошенько взвесь!

ЗДЕСЬ — поваляешься в грязи, и сам — других обольешь.

Будешь играть как великий Нерон, пребывая в жутком экстазе:
И - от данной свыше хитрости, и - уловок калибра разного.

Так что… пускай сидит голубка, в тесной, с оковами клетке
Марш похоронный успеет сыграть…
Ведь, ты — не марионетка.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly10-06-2007 00:49 #12
shelly
Автор
Группа: Passive
Тема: ****
 
Жизнь бьёт ключом, говорят иногда, не уточняя того, что бьёт она по голове, и — не совсем родниковым, а гаечным, но чаще всего — кирпичом. «Нужно достойно встречать обстоятельства, смерти смотреть в лицо…» А когда ты увидишь заточку косы, спросишь себя: — Очень, надо ли? Это ли, не издевательство душевнобольного творца — увековечиться в заповедях и требовать в жертву агнца?
Эхо разносится мирном и ладаном: — Ты …это… только верь! А ракета за сутки пробежит по Вселенной и не увидит господню дверь. Логично, что он сидит на далёкой планете и создает другие миры. Думаешь, хватит ему времени — слушать твои мольбы?
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly06-06-2007 21:12 #11
shelly
Автор
Группа: Passive
Тема: На повестке дня -- игнор
 
Ну, вот. Щас буду снова ныть.
Меня игнорируют (ет). Желания пропадают, растоворяются, и вот так, подумаешь-подумаешь... а не послать бы свои желания к чертям собачьим? Да точно. И так проживу. Подумаешь...

правроолстькьььсбмиьиькрпо.....................
юююю................................рррррррррр......................
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly05-06-2007 10:49 #10
shelly
Автор
Группа: Passive
Тема: Жесть
 
...Некоторые люди своими интрижками и елеем уже достали.
В реале, что ли нечем больше заняться, чтобы приходить в инет и херней всякой страдать?
Ладно там, кому —16 или —18. Но когда взрослые люди (даже очень взрослые) начинают язвить, подкалывать, вообще вредить всеми сподручными средствами и в том числе — наветами, инсинуациями всякого рода, кулуарным перемыванием косточек, или чисто просто так… за компанию… или безотчетная ненависть кого-то гложет, неприязнь личного порядка, – вообще...
«ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать».

:)) ужас
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly04-06-2007 01:17 #9
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: Ночное
Тема: Дела давно минувших дней...
 
Нашла свой первый старенький текст. Забавно. Самый первый текст, положивший начало моей писчей "болезни". Прикольно найти что-то старое.
Поэтому, лучше иметь завсегда два варианта текстов. Черновик и беловик. Если бы я исправила эту миниатюрку в свое время, то сейчас мне бы не хотелось её читать. Интересно, кто как пишет. Знаю авторов, которые сразу шлифуют текст, но они, при этом, теряют себя ранних и это очень жаль.

Миниатюрка
"Оппонент"

Скрывшись от палящих лучей солнца, под раскидистые ветви дуба, путники наконец продолжили диалог.
- Ты когда-нибудь общался с психологом?
- Нет, а что? Фимка почесал лениво за ухом, и затаил дыхание, предчувствуя сокрытый смысл беседы.
- Отвлекись, я спрашиваю. Просто спрашиваю. Тебе приходилось вести беседу на абсолютно отвлеченную тему с психологом? Ну, поспорить о чем-то?
- Нет.
- Значит, тебе сказочно повезло. У тебя есть надежда на будущее. Она улыбнулась и подмигнула.
- А что такого особенного в общении с психологом?
- То, что разговор непременно носит скрытно- пристрастный характер. Вся твоя искренность, выраженная вербально, и даже ассоциативно, в результате, будет иметь общую оценку твоим оппонентом. Не дай Бог, ты сможешь четко сформулировать свою позицию, и выбить из-под ног оппонента тщеславие. Не дай Бог, ты окажешься на пороге истины, и тебе покажется, что сможешь заставить его признать правоту твоих слов... Знаешь, все время, двигая ручкой по листу бумаги, или поправляя вихор на своей голове во время дискуссии, ты намеренно создаешь почву для акцента на тебе, не как личности и оппонента, а как пациента. Раздавленный в тисках твоей аргументации, внешне сохраняя спокойствие, внутри он будет сгорать в жадном огне собственного самолюбия. И конце концов, при отсутствии единого мнения по теме разговора, когда у оппонента закончатся аргументы... когда он не сможет достойно признать себя пораженным, тебе непременно будет поставлен диагноз: «Шизофреник»...
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly03-06-2007 01:59 #8
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: Отходняковое (отошла от влияния)
Музыка: католический хор (капелла)
Закладки: Наболевшее
 
Я проработала с ними только один месяц. Всего один единственный месяц, но пришла к выводу, что за это время отупела, огрубела, стала непохожей на себя.

Еще чуть-чуть, и я также как они начну пить на улице водку из пластиковых стаканчиков, закусывая ножками Буша и лаяться благим матом. Или вести разговоры на тему низменных потребностей.
Нет, нет, и еще раз нет.
Коллектив зачастую превращается в толпу. Все эти брутальные интриги и сплетни, можно было бы стерпеть, если бы, не вот эта массовая тупость, этот кокон пофигизма в силу отсутствия мозгов и принципов.
Всё. Я ухожу. И даже, не буду бегать, чтобы забрать оставшуюся часть честно заработанных мной денег. Пошли вы к чёрту, господа, со своими проблемами.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
shelly02-06-2007 13:45 #7
shelly
Автор
Группа: Passive
Настроение: Музыкальное
 
Не понимаю, сколько времени нужно проводить в клубе, чтобы оставаться в статусе Core.
И о чем статусы вообще фактически говорят?

Не получается много времени проводить здесь. Ладно, User так User. %)) Хорошо, что не Ламер.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
Страницы: <  1  2  3  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •