Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Границ души тебе не отыскать, по какому пути ты ни пошёл: столь глубока её мера.
Гераклит

Дневники

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  > »
Ambidexter17-06-2026 15:43 #9375
Ambidexter
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Ambidexter
 
Галлюцинация?
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
-----13-10-2023 05:49 #9374
-----
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику -----
 
сик транзит глория мунди
Холодок09-11-2022 02:36 #9373
Холодок
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Холодок
Настроение: Собственно есть
Тема: Сегодня о вчерашнем
 
Всем привет.
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо
avisv196001-11-2022 17:22 #9372
avisv1960
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику avisv1960
Настроение: Осенний туман. Для такси погода нелётная!
Музыка: Не для меня придё...от весна. Не для меня Дон разолье...отся.
Тема: Поправил по вдохновению.
 
Наконец-то вроде муза посетила, почти как в былые годы. Поправил "Алексий. Божий человек"
Холодок12-08-2022 10:57 #9371
Холодок
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Холодок
Настроение: Да никакое
Музыка: Одинокий пастух
Тема: Потому что беда
 
Не, не думал, и не гадал. Это как пазл, который часами, днями был собран любовно, да с интересом, и вдруг - херась! Хаос цветных картонок. Есть несколько вариантов восстановить его. Но один, пожалуй, правильный... Вспомнить.
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо
osenin05-01-2022 21:50 #9370
osenin
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику osenin
Тема: Вот и утро
 
Вот и утро… Солнце встало -
Просыпайся, дорогая!
В этот день осенний, знаешь,
Каждый листик светит маем!

Все деревья светят ярко
Золотым и красным светом -
Это мир тебя встречает
Теплым радостным приветом!

Всем известно, ты же знаешь -
День Рожденья ждет тебя!
В этот день ты свет узнала -
Как же светит нам заря!

Ты сама, как солнце, светишь
Теплотою и заботой -
Лучше нет тебя на свете!
Твое имя - словно море!

Волны шепчут - просыпайся,
Открывай глаза, Марина!
Мир желает тебя видеть -
Освети его рубином.

Наконец-то ты проснулась!
Взгляд пронзает мою душу…
Без него весь мир погаснет.
Обнимаю, рад, что буду

День еще один с тобою -
День из многих, что мы жили.
Дорогая, знай, что сердце
Без тебя не живо в мире!

Я дышу твоим дыханьем,
Нежных чувств скопил немало…
Будем жить под солнцем нежным,
Как цветочки на поляне

Каждый день встречать приветом,
И вечерние закаты.
Дорогая, ты прекрасна!
Задолжал я очень, знаешь…

Все долги свои отдам я,
Каждый день верну сторицей.
Век живи и радуй сердце
Ты души моей царица!

Вот и утро… Солнце встало -
Просыпайся, дорогая!
В этот день осенний, знаешь,
Каждый листик светит маем!
Холодок06-10-2020 20:39 #9369
Холодок
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Холодок
 
Я жив. Я с вами.
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо
osenin08-05-2018 15:39 #9368
osenin
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику osenin
Тема: Дорога
 
Даль подёрнулась туманом,
Чешет тучи лунный гребень.
Красный вечер за куканом
Расстелил кудрявый бредень.

Сергей Есенин.

Вечереет… Даль в тумане…
Первых звезд заброшен бредень -
Ловит он луну, что вышла
Погулять в вечернем небе.

Свежий ветер бойко скачет
По листве ещё зеленой.
Не беда, что неустанно
Соловей поет нескромный.

Мало выпил он иль много,
Но выводит как коленца -
Мое сердце успокоит,
Буду спать я сном младенца.

Не будите бедолагу -
Жизнь ещё мне даст забаву!
Отдохну ещё немного,
Поутру мне в путь-отраву.

Подорожник пыльный склонит
Лист и тихо мне помашет -
Ничего не повторится,
Ухожу не попрощавшись…

Каждый видит то, что помнит -
Мне б забыть былые сказки…
Уходящим колокольням
Солнце строит утром глазки.
Радуга25-01-2018 09:16 #9367
Радуга
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Радуга
Тема: Самоиздание)))
 
Кажется, наступил и мой черед заняться самоиздательством) Посмотрим, что из этого выйдет!
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
osenin27-10-2017 20:45 #9366
osenin
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику osenin
Тема: Обнажила осень слово...
 
Обнажила осень слово -
Лег на сердце первый иней…
Отчего не грустно стало -
Веселит идущий ливень.

В мире эхом разлетятся
Мои мысли без размера -
Пусть стучит в моей груди
Колокол беспечной веры!

Я ему, как брату, верю -
Жизнь моя не фунт изюма…
Знаешь, черный хлеб поверий,
Делает меня безумным…

Выветрил остатки знаний
Ветер, что уносит листья -
Нет уж больше покаяний,
Опыт горький не возвысит.

Ну и пусть размер меняет
Мир отчаянно - тревожный.
Мой костер пускай пылает
Тем, что очень невозможно.

Я согрею все живое,
Обнажу свои запасы.
В это время непростое
Буду счастлив тем, что нажил.

А нажил я ран без счета,
Боль свою без края нежу…
В этой осени горячей
Я безумно счастьем брежу!

Вдруг оно в последний миг
Даст почувствовать, что есть
В этом мареве холодном
Теплота и чья-то честь.

Обнажила осень слово -
Лег на сердце первый иней…
Отчего не грустно стало -
Веселит идущий ливень.
osenin20-10-2017 23:35 #9365
osenin
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику osenin
Тема: Обнажила осень слово...
 
Обнажила осень слово -
Лег на сердце первый иней…
Отчего не грустно стало -
Веселит идущий ливень.

В мире эхом разлетятся
Мои мысли без размера -
Пусть стучит в моей груди
Колокол беспечной веры!

Я ему, как брату, верю -
Жизнь моя не фунт изюма…
Знаешь, черный хлеб поверий,
Делает меня безумным…

Выветрил остатки знаний
Ветер, что уносит листья -
Нет уж больше покаяний,
Опыт горький не возвысит.

Ну и пусть размер меняет
Мир отчаянно - тревожный.
Мой костер пускай пылает
Тем, что очень невозможно.

Я согрею все живое,
Обнажу свои запасы.
В это время непростое
Буду счастлив тем, что нажил.

А нажил я ран без счета,
Боль свою без края нежу…
В этой осени горячей
Я безумно счастьем брежу!

Вдруг оно в последний миг
Даст почувствовать, что есть
В этом мареве холодном
Теплота и чья-то честь.

Обнажила осень слово -
Лег на сердце первый иней…
Отчего не грустно стало -
Веселит идущий ливень.
eiler16-10-2017 03:35 #9364
eiler
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику eiler
Тема: страницы памяти
 
Заведёшь в кафе ты разговор
Где побывал, какие видел страны?
В памяти лишь бездорожье гор,
Сапоги хранят песок Афгана

Лица совсем юных пацанов,
Сияющий в лучах дворец Амина
Сюжет вечно беспокойных снов,
как радист наш наступил на мину

Был тогда четвёртый день пути,
отряд возвращался из похода
Боеприпасов не было почти,
вода во флягах тоже на исходе

Взрыв раздался эхом по округе,
в ответ пули полетели градом
Из - за скал прицельно били духи
оказался наш отряд в засаде

Местность была чересчур открытой,
мы бежали. Что оставалось делать?
Тогда Джафар спрятался за камень,
бросил вслед нам -не люблю я бегать!

Бегать он и вправду не любил,
марш - броски прогуливал раз восемь
Помнится, шутили мы над ним;
-не ссы, братан, в беде тебя не бросим!

Мы бежали, он нас прикрывал,
удерживал неплохо оборону
Мы смогли уйти за перевал,
бой затих. Закончились патроны

Вспоминаю, стоит в горле ком
неказистый, маленький узбек
Все его считали слабаком,
он погиб тогда. Один за всех.

Заведёт подруга разговор
где побывал, какие видел страны?
В памяти лишь бездорожье гор,
сапоги хранят песок Афгана
Радуга14-09-2017 09:38 #9363
Радуга
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Радуга
Тема: Сборник рассказов!
 
Поздравляю Немезиду, мою любимую подругу, талантливого автора, хорошего человека с выходом первого сборника рассказов "Мир непрост"!!!!!!
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
ManZoo19-05-2017 11:27 #9362
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ManZoo
Настроение: настроение
Музыка: вести.fm
Тема: ridero
 
https://ridero.ru/books/mifologemy_makhmut_lepyoshki_i_gora/
Наконец-то я озаботился каким-никаким изданием самого себя, и первый опыт, который комом, я предпринял на Ridero (по ссылке вверху). Старые-старые стишки, в том числе, сочинённые здесь, когда здесь были ещё и "творчество", и "теплота":)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
Радуга02-05-2017 10:17 #9361
Радуга
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Радуга
Тема: Перина. Майское
 
Мою "Перину" опубликовали в газете "Моя семья". Целая страница...
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 22 •