Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
О, с какой тоской
Птица из клетки глядит
На полёт мотылька!
Исса
Максимович
Максимович
Автор
Перейти к дневнику Максимович
Настроение: кино
Тема: Сатисфакция
Добавлено: 04 02 2011 06:38:27
Посмотрел «Сатисфакцию». Фильм, по большей части, понравился. В нем совсем нет пошлости, смакования ситуации, пьяных гэгов. Характеры героев прорисовываются ненавязчиво, главным образом, в диалогах, достаточно глубоких, хотя и без лишней «философии». Есть прочный стержень, на котором держится сюжет: героев, к концу фильма, смаривает «от усталости», а зритель бодр и ждет развязки (как же часто бывает наоборот!). В общем, сценарий, - на отлично!

О режиссуре (в плане постановки «мизансцен»), операторской работе и музыке много говорить не хочется, все сделано интеллигентно и ненавязчиво, как раз в рамках жанра.

Что совсем не приглянулось – так это кастинг. Роль Верхозина весьма противоречива, на грани достоверного. Рефлексирующий предприниматель (практически «олигарх») с легким налетом эксцентрики… Требуется мощный, харизматичный, разноплановый актер. Даже не знаю, кто бы мог сыграть… Кевин Спейси, пожалуй. Из наших приходит на ум Гоша Куценко, может быть Маковецкий, хотя тоже сомнительно. Но никак не исполнитель в фильме – убежден в этом! Диапазон актера не слишком широк, а крупные планы представляются вовсе неудачными.

Похожее можно сказать и про Диму. «Я – легкий, а ты – нет», - говорит персонаж своему шефу. Но какой же он, да еще в таких очках, легкий?! Больше похож на зануду-ботаника, человека-функцию. В их любовную связь с женой Александра верится с трудом. Понимаю, что действительно легкий, искрометный исполнитель (типа Е. Стычкина, «раннего» Безрукова) начисто переиграл бы своего партнера, но это уже та проблема, которую следовало бы решать авторам фильма.

p.s. Интересно, почему в списке нет темы «смерть»?
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •