Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Ах, не топчи траву!
Там светляки сияли
Вчера ночной порой.
Исса
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Тема: Моя собственная рецензия на фильм "Росомаха бессмертный"
Добавлено: 01 08 2013 16:49:09
Росомаха: бессмертный» - фантастический боевик 2013 года режиссёра Джеймса Мэнголда с Хью Джекманом, Светланой Ходченковой, Фамке Янссен, Хироюкой Санадой в главных ролях, а также Патриком Стюартом и Иенам Маккелленом. Одним из сценаристов фильма выступил Кристофер Маккуори. На данный момент картина собрала 150 млн. долл. при бюджете в 120 млн. долл.

Для начала об актёрах: вот тут у меня после просмотра были смешанные чувства. Из всех актёров хочется положительно отметить Хью Джекмана, который уже в шестой раз возвращается к роли мутанта Росомахи, при чём, уже в шестой раз успешно! Также мне понравилась актёрская игра актрисы Фамке Янссен, которая исполнила роль бывшей возлюбленной Логана (Росомахи) Джин. Не могу сказать ничего дурного о японской части актёров, хотя, на мой взгляд, далеко не все из этой части исполнителей справились со своей задачей в фильме на все 100. Отдельно хочется выделить Светлану Ходченкову. Кстати, интересный факт: первоначально роль доктора Виктории Грин (она же мутант Гадюка) должна была сыграть Джессика Билл, но в итоге ей эта роль так и не досталась. Что касается российской актрисы, то мне было приятно видеть ещё одно лицо (кроме Джекмана) не японской национальности. Я не расист и имею в виду лишь то, что именно Ходченкова выделялась среди многих персонажей и как следствие сразу же запоминалась. Но всё же, мне казалось, будто-бы что-то было несыгранное в этом персонаже. Я бы
даже сказал, что-то в сценарии было явно не дописано.

Кстати, о сценарии картины. В общем, после просмотра мнение о сюжете у меня осталось положительное, но оно было бы ещё лучше, если бы не определённые сюжетные дыры и ляпы в повествовании. Например, у меня осталось странное чувство после таких моментов сценария, как то, что родной отец хотел смерти своей дочери (главной женской героине фильма, которую по сюжету защищает Росомаха), при чём, он сам был готов убить её, своими же руками. Также Марико (та самая главная героиня фильма) легко расправляется со своим дедом, который по сюжету является главным антагонистом и выкачивает из Росомахи его бессмертие. Да, по сценарию он злодей, но сам факт многочисленных примеров таких отношений в японской семье как-то смутил меня. Что касается сюжетных ляпов, то, к сожалению, я сталкиваюсь с ними ещё с фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха». Кстати, самое большое количество нестыковок приходится на предыдущий фильм серии «Люди Икс: Первый класс». Что интересно, если в первой части серии про Росомаху показано, как Логан приобретает свою силу, то в этом фильме он начинает её терять. Вот это интересный ход по контрасту.

Спецэффекты в 3D формате мне понравились. Из последних трёх фильмов, которые я смотрел в 3D («Железный Человек – 3», «Человек из стали», забавно, что оба «Человеки» и оба супергерои) эффекты в «Росомахе» были, на мой взгляд, самыми сильными.

В довершение могу сказать, что, невзирая на число недоработок, удовольствие после просмотра фильма я всё же получил.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – положительная!






images.jpeg (10 kb)
BohdanBocharov25-08-2013 18:13 #1
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Прошу Вас оставлять ваши комментарии!
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •