Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Поэтому ничего нет страшного в жизни тому, кто по-настоящему понял, что нет ничего страшного в не-жизни.
Эпикур
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Тема: Моя рецензия на "Тора 2"
Добавлено: 11 11 2013 01:39:37
"Тор 2: Царство тьмы" – американский фантастический боевик 2013 года режиссёра Алана Тайлера с Крисом Хемсвордом, Томом Хидлстоуном, Натали Портман, а также Энтони Хопкинсом в главных ролях. Является сиквелом фильма «Тор» 2011 года.

С чего бы начать? Вселенная крутится, девять миров сосуществуют вместе, как и раньше. Казалось бы, ничего особенно плохого не происходит, пока не появляется новый злодей, мечтающий ввергнуть вселенную в вечную тьму. И тут появляются герои, а именно Асгардийский бог Тор со своим коварно обаятельным братом Локи, которые вновь спасают положение. Интересно, эффектно, но… слегка однообразно. Сюжет картины напоминает тысячи подобных, не выделяясь чем-то принципиально новым, и не имея чего-то такого, что ярко отличает его от кучи фильмов с похожими историями. Что касается экшена, тут мне скучать не приходилось… со второй половины фильма, когда пошли реально грандиозные эффекты и прекрасный, живой юмор. Первая же половина была слегка затянутой и не особо важной. То, что там показывали час, можно было показать за 20 минут. Тогда фильм был бы покороче и, как по мне, более динамичным.

Из положительного в картине могу смело отметить главный актёрский состав, особенно, КОНЕЧНО ЖЕ, Тома Хидлстоуна, который весьма удачно вернулся к своей роли
бога коварства и озорства Локи. Мне кажется, этого персонажа в данной части серии было как-то маловато, в первом фильме про Тора Локи было значительно больше, что меня порадовало там, и чего мне не хватало здесь. Но, тем не менее, в фильме «Тор 2» Локи, прямо-таки, спасал положение своим участием в сюжетном процессе, за что ему огромное спасибо! Ну и конечно же, не обошлось без его фирменного озорства (например, сцена в конце фильма перед титрами. Кто смотрел – тот поймёт!».

Также положительно могу отметить юмор фильма, особенно, в его второй половине. Шутки в картине просто «били в цель».

Эффект 3D был местами не особо сильный, но в общем фильм получился зрелищным. Красиво выглядели сцены полётов.

Подводя итоги, могу сказать, что этот фильм можно смотреть скорее лишь как продолжение предыдущего, а не как самостоятельное произведение, ведь большинство положительных эмоций держится всё-таки на первой части серии «Тора».

Поэтому, моя оценка фильму «Тор 2: Царство тьмы» -
НЕЙТРАЛЬНАЯ! (не негативная, но и не положительная).

Тор 2: Царство тьмы (132 kb)
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •