 |
 |
 |
|
Где ложь неизбежна, там следует лгать. Ведь лжём ли мы или говорим правду — добиваемся одной цели — выгоды. Одни, правда, лгут, желая убедить ложью и затем извлечь для себя выгоду, так же как другие говорят правду, чтобы этим также приобрести корысть и заслужить большое доверие. Таким образом, мы стремимся в обоих случаях к одной цели, только разными путями. Если бы мы не искали выгоды, то, конечно, правдивый так же легко стал лжецом, как лжец — правдивым. Дарий |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
buhta
 Автор | Настроение: любовное Музыка: о любви Тема: вся, блин, в любви Добавлено: 07 03 2010 21:27:43 | |
Мой черноокий, быстрокрылый, крепконогий, Я нашу встречу не забуду никогда. Ты примерял небрежно белые сапОги, А в небе – солнце, и гудели провода.
Нам ветры пели колыбельные фальцетом, Стучали в окна разнополые дожди. Ты мне сказал, что тяжело любить поэта, И подарил на день рожденья бигуди!
Мой непонятный, мой безумный, сильнорукий, Мы будем вместе на века и на века! Жизнь без тебя такая боль, такая мУка Или такая второсортная мукА.
|
| ManZoo | 20-03-2010 09:03 #1 | Автор Группа: Passive | Ты вся в любви, но не ко мне, к другому. Я, второсортный, всё перетерплю, превозмогу, родная, по любому, и подытожу непреклонно: "Не люблю".
Пусть радуется, пусть наивно верит, что ты с ним на века и на века. Любые чувства время перемелет, и вот он - второсортная мукА.
А я не буду чувствовать злорадства, не буду с ним ехиден я и груб, и приглашу в твоих вчерашних братство - для второсортных элитарный клуб.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф |
|
|
|