Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.
Исса
Кицунэ Ли
Кицунэ Ли
Автор
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: Задумчивое
Музыка: Diana Krall
Тема: Нерассказанные сны
Добавлено: 07 07 2006 23:31:40
Сон первый.

Солнце не просто светило – оно лилось с неба золотыми потоками, оно было везде, и густые кроны деревьев не мешали его лучам проникать повсюду – тень от листьев напоминала тонкое кружево. По-моему, был май… Каменные ступени амфитеатра были такими теплыми, что казались бы деревянными, если бы не были так источены временем и непогодой. Внизу, на полукруглой сцене, шло импровизированное представление – наши друзья решили порезвиться! Как же это было весело! Они дурачились и хохотали, звонкий смех заполнял все пространство театра, поднимался вверх и рассыпался звонкими каплями, и все, кто был вокруг, невольно улыбались тоже. Изнемогая от смеха, я прислонилась к теплому надежному плечу рядом – мой спутник был шутливо недоволен происходящим, корчил смешные рожицы, но его рука так плотно и уверенно обхватывала мои плечи, его глаза так лучились радостью, что я решительно не верила его недовольству.
В этом золотом дне и фонтанах смеха было столько счастья!..

Сон второй.

В руке – тонкие ремешки босоножек, легкая юбка вьется вокруг ног, босые ноги увязают в морском песке, волны с легким шелестом набегают, тепло охватывают щиколотки и откатываются, оставляя ощущение легкости. Я иду по песку, и ступни то исчезают в нем, то вновь показываются, омываемые водой, но мне все равно кажется, что я танцую, - я так люблю море!
Легкое прикосновение к плечу – я оборачиваюсь – о черт, я опять попалась на эту нехитрую удочку! Никого – потому что ты подошел с другой стороны! Ну я тебя сейчас!.. И я бросаюсь тебя догонять. Брызги из-под ног, я почти падаю, я совсем не умею бегать!.. Ты уворачиваешься и дразнишь меня, мы кидаемся из стороны в сторону, уже непонятно, кто кого ловит, потому что я тоже больше уворачиваюсь, чем прикасаюсь, облака перемешиваются с морской пеной, мокрый песок летит в разные стороны, и все заканчивается тем, что мы падаем в прибой – сидим рядом и хохочем!
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •