Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.
Тиё
Кицунэ Ли
Кицунэ Ли
Автор
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: Цепляюсь за воспоминания...
Музыка: процессор гудит...
Добавлено: 09 07 2006 10:48:09
Танец вечерних теней
Над неизвестностью ночи,
Брызги невыпитых дней,
Сны обо всем, что захочешь...
(с) А. Сырбачев

Сон третий.

Деревянные ступени крыльца за день нагрело солнце, сейчас плавно катящееся к горизонту. Воздух постепенно становится прохладно-теплым – странное сочетание, но это именно так, по-другому не объяснить… Мне тепло, но кончик носа чувствует прохладу – требует, чтобы его потерли и после этого зябко спрятали ладошки под мышки, а голову – в плечи… Я сижу на крыльце, разглядываю собственные загорелые коленки в разрезах джинсов и наблюдаю за тем, как над травой поднимается лилипутский туман… Теплая земля и начинающий остывать воздух… Цветы умиротворенно прикрывают лепестки – вечер. Я подбираю под себя ноги и кладу подбородок на колени – так уютно, хоть и прохладно!
Чьи-то руки опускают мне на плечи большой теплый свитер. Какое счастье! – можно продолжать сидеть, не шевелясь, мне так хорошо, я вся окутана пушистым заботливым теплом – и думаю теплые и счастливые мысли…


Сон четвертый.

Иногда солнце бывает таким ярким, что невозможно полностью открыть глаза –солнечные брызги дробятся в ресницах, и весь мир кажется золотым.
Это было на берегу реки. Солнечные зайчики носились туда-сюда по волнам, перескакивали на волосы, которые смешно и по-весеннему пушисто щекотали мне нос, пробегали по ресницам и прыгали обратно в речную рябь. Кроме солнца я не помню ничего – ни берега, ни травы... Может быть, их не было?
У меня в руке оказался бокал – что-то от Алисы в Стране Чудес было в том, как осторожно я сделала первый глоток. Вкусно... Солнечно-желтый напиток, и в нем – ярко-золотой цветок! Но почему-то он не плавает – он тонет! Солнце преломляется в бокале, отбрызгивает от лепестков цветка, мне хочется его достать со дна бокала, но я нарочно дразню сама себя и растягиваю удовольствие от напитка и созерцания красоты.
Иногда ощущение счастья – необъяснимо.
Flame09-07-2006 11:07 #1
Flame
Автор
Группа: User
А по-моему это что-то большее, чем просто заметка в дневнике. Один мой знакомый физик рассказывал, что происходящее во сне хорошо совпадает с результатами экспериментов, иллюстрирующих многомерность и всякую хитрую петлеобразность пространства-времени. Это как если бы мы жили в плоскости, а во сне могли выходить в трехмер, но потом об этом сложно было бы даже вспомнить, не то что рассказать!
Ambidexter09-07-2006 18:18 #2
Ambidexter
Автор
Группа: Passive
Интересно, а сколько их всего? В смысле - снов? Как у Веры Павловны?
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Кицунэ Ли10-07-2006 00:27 #3
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
:)))
Я продолжаю их снить :)
Сейчас - семь, по-моему... Или восемь. Переплюнула Веру Павловну я уже!
Спасибо, что вы прочитали.
Саша - спасибо за лестное мнение :) *радостно виляет хвостом*
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Labiskwee10-07-2006 13:47 #4
Labiskwee
Уснувший
Группа: Passive
Слишком худжественно для дневника... =) Впрочем, может так и надо... Красивые сны у Вас. А мне каждое утро какая-то ерунда снится... что-то "стоящее" - редко... Иногда завидую тем, кто не видит снов.
"Любить, только любить - какой тупик!" (c) Экзюпери
Кицунэ Ли11-07-2006 00:02 #5
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
На вас не угодишь, чесслово! Миниатюру выложишь - "иди в дневники!" В дневник упрячешься - "слишком художественно" :)))))))))))))
Спасибо, Labiskwee, милая! :))))
Я записываю только счастливые сны... Это как закупорить запах - и потом, открыв бутылочку, снова насладиться моментом счастья.
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •