Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Я и забыла,
Что накрашены губы мои.
Чистый источник!
Тиё
Кицунэ Ли
Кицунэ Ли
Автор
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: цейтнот
Музыка: смешарики
Тема: скрипторий
Добавлено: 01 08 2006 14:45:39
Вчера - в последний день июля - мы опять были у меня :) Алари, Eltha Black, Avli, Flame и я - Лиса Вишневая :) И случилось у нас озарение! :)))
С Сашиной подачи мы играли в скрипторий. Дошли только до разогрева мозгов, но это нам не помешало всласть похохотать над тем, что получилось. Авлин опус можно даже прочитать в опубликованном! :)
Условия игры: берутся два случайных слова (в нашем случе это были слова "трансцедентный" от Алари и "бюстгальтер" от Авли). А потом предпринимается попытка увязать смыслы между собой. Задача, на первый взгляд, зубодробительная: ну как их увяжешь?! Однако через 15 минут оказалось, что можно! И у всех получились разные тексты - а это значит, как резюмировал Саша Flame, что самую сложную задачу можно решить как минимум пятью способами :))))))
Вот результаты:

В мире подлунном - ночь. Тайна лесов - страх. Город зажат в кольцо дерев, руин и трав. Несознаваем свет, в окнах огней нет. Лишь крематорий коптит, в бетонную серость закрыт, и изрыгает в высь прах мутно, клубами, впотьмах. Трубы хранит страж, гарпия входит в раж, с воем нарезает круг, бюстгальтер - ей лучший друг, грудь положила в ведро, хоть и дыряво оно.
(с) Алари.

- Девушка, с вами можно познакомиться или нужно? Какой у вас размер?
- Основание натурального логарифма.
- А лучше бы отношение окружности к диаметру!
- Too much.
- For whom how.
- Mat.f&ck finished?
- Ask!
(c) Flame.

Avli разместила свой стиш в публикациях :)

Листочек, на котором писала Eltha, кажется, утрачен :( Или унесен автором :)

Мозг постепенно плавился, переходя из состояния условно твердого в условно жидкое. Безусловным оставалось только воздушное пространство вокруг, не дававшее ему покинуть свое вместилище. В воздушном пространстве встречались мелкие мысли, не имевшие к мозгу никакого отношения. Они раздражали и отвлекали, мешая плавиться... Тайной мечтой мозга было покинуть тесную изящную черепную коробку, в которой он чувствовал себя лишним и почти неуместным. Мелочи, плававшей в воздушном пространстве, жилось спокойно и без него. Какой выбрать бюстгальтер для романтического свидания? Какие каблуки будут модны в следующем сезоне? Что бы такого съесть за ужином, раз креветки надоели? И куда бы пойти завтра, чтобы занять пустой вечер?
Условно жидкое тело вздрогнуло и обрело кристаллическую структуру. Мозг - за ненадобностью - вмыр.
(с) Вишневая Лиса.

Вот так вот мы порезвились! :))))
Кицунэ Ли01-08-2006 15:08 #1
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Какой-то у меня технический сбой... Откуда-то угловые скобки вылезли - правила три раза, не получилось. Ой :(
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Sergey_Ross01-08-2006 18:02 #2
Sergey_Ross
Уснувший
Группа: Passive
Вот это словосочетание удивительное-странное-веселое: "мы опять были у меня...". Завидую вам ребята, что вы можете собираться вместе и просто общаться, не то, что играть! Кстати, Лисичка, а сколько годиков этой ромашечке-на-колясочке? Чудо просто... У меня тоже растет доченька, я ей такой вот стишок написал:
В её детской ладошке,
Ты найдешь без труда:
Запах райского яблочка,
Мармеладные крошки
И спящую бабочку
В кубике льда...
А в целом твой дневник мне очччень понравился!!!!!!!!
Кицунэ Ли01-08-2006 18:38 #3
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Три года этому чуду :) Уже стала рассудительная. Смешная! И ревнючая :)
А твоей сколько?
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Eltha Black01-08-2006 23:09 #4
Eltha Black
Альфа
Группа: Passive
Из листочка были сложены журавлики =)
Я счастлив тем, как сложилось всё... даже тем, что ветер в моей голове и в храме моём бардак...
Сэм Дорман05-08-2006 01:09 #5
Сэм Дорман
Уснувший
Группа: Passive
Извините, за мою назойливость, пишет Вам Сэм Дорман автор рассказа АНТ-1. Буду признателен, если Вы соблаговолите прочесть Город Солнца, Я , и Кофе вместо Завтрака. А уже потом начнете бросаться составлять выводы относительно авторской грамотности. К Вашему сведению, русский язык мне не родной, а говорю я свободно на пяти, посему несколько нелепо слышатся Ваши замечания. И все же.. Расшифрую: Стилистика в которой написан АНТ-1, подразумевает под собой простоту как фонетическую, так же лексическую что не менее важно - действенную. Именно из этого и строится, на этом основывается, та достоверность, что в итоге и служит костным мозгом повествования. НО ЭТО так, для тех, кто сам еще въехать не смог. Аварийная Экстренная помощь. Первый ЛИКБЕЗ - бесплатный. Дальше - по рублю. Прочтите пожалуйста выше перечисленные работы и затем я буду несказанно рад продолжить с Вами наш маленький литературный диспут. С уважением Сэм Дормaн.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 29 •