Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Прохладный ветерок.
Колокола покинув,
Плывёт вечерний звон.
Бусон
Зьміцер Александровіч
Зьміцер Александровіч
Автор
Перейти к дневнику Зьміцер Александровіч
Добавлено: 03 05 2008 03:35:46
Есть некоторое время на чтение, но мало зная местных авторов, затрудняюсь в выборе.
Что я люблю читать? Конечно, прозу. Из стихов мне до сих пор по большому счету хватает поэтов золотого и серебряного веков, и несколько шестидесятников. Критиковать стихи не умею.
В прозе люблю прежде всего глубоко проработанные характеры, запоминающиеся образы, неизбитый оригинальный язык, неожиданные сюжетные ходы. Критерий оценки мой условен, хотя проверен: если помню несколько часов о прочитанном, значит удовлетворительно, если помню неделю - хорошо, если через год могу пересказать сюжет и идею - автор поработал отлично.
Форма и объем особого значения не имеют. С удовольствием читаю как миниатюры, так и рассказы, новеллы, повести. Читать романы с монитора, разумеется, не стану. Образец для подражания из современников - Татьяна Толстая. Перечитав недавно ее рассказы, понял, в чем сила прозы: ни одного слова не захотелось заменить, ни одного - добавить, ни одного - убрать.
По жанрам есть ограничения: не читаю боевиков, детективов, фантастики и фэнтези, дамских слезливых мелодрам. Особенно люблю социальную сатиру в стиле Шендеровича или Жванецкого, обожаю памфлеты, пародии и злободневные фельетоны. С тому, что в сети выдают за юмор, обычно отношусь настороженно. Одним словом, люблю НЕСКУЧНУЮ литературу.
Буду признателен, если кто-то, исходя из вышеизложенного, пригласит прочесть свои прозведения. Отзывов не гарантирую, а уж их содержание непредсказуемо:) Ссылки можно оставлять здесь.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •