Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Хорошо будет тому, кто из них ... берёт себе благо. Если же кто-либо выберет удовольствие, его цели не будут достигнуты.
Упанишады
Damiya
Damiya
Уснувший
Перейти к дневнику Damiya
Настроение: Задумчивое
Музыка: Тальков "Маленький город"
Тема: Игорь Тальков
Добавлено: 24 12 2006 18:20:06
Я была совсем маленькая, когда встретила однажды у дяди Игоря Талькова. Мой дядя служил у него охранником и был его близким другом. Тогда я ещё не могла понять всей мощи гения этого человека. Я видела в нём простого смертного. Предо мной стоял рыжий в веснушках стеснительный мужчина, который всё время опускал глаза в низ, словно всё время о чём-то думая. Теперь же весь маленький городок наш Щёкино гордится тем, что воспитал такое дарование. Хотя даже теперь не все по достоинству оценили его талант. Но так же как и Цоя, как и других поэтов-песенников его слава не погибла, а живёт и только крепнет со временем. Уже подрос сын Игоря Талькова, тоже Игорь, приезжавший недавно к нам в город и исполнявший песни своего отца в честь того, что его родителю исполнилось бы в этом году пятьдесят лет. Если бы не смерть. Жизнь сурова. Она забирает лучших в самом расцвете сил, когда они могли бы ещё творить и творить. Вспоминаются ег строки из стихотворения памяти Виктора Цоя:

"А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой".

Тальков любил свой город, дорожил своими "корнями", любил Россию... Он увлкался историей. По словам близких ему людей, ему особенно близка была по духу императрица и самодержица наша Екатерина II, женщина, поднявшая Нашу Россию до вершин величия и славы, при которой она процветала и богатела год от года. В наше же время - время засилия чиновников и продажной власти - в его голове рождались такие стихи:

"Родина моя -
Нищая сума;
Родина моя
Ты сошла с ума.

И ёщё из той же песни:

Над куполами Люциферова звезда взошла,
Наблюдая свысока, как идёшь ты с молотка за пятак..."

Всё это актуально и по сей день, и по сей день разворовывают и грабят нашу страну. Торгаш всегда останется торгашом. Пусть он носит фамилию Березовский или какую-либо другую.

Читая стихи Талькова, понимаешь наверняка, кто его заказал.
Алари24-12-2006 19:25 #1
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Как я понимаю, Игоря Талькова не заказали. Всё куда пошлее и ниже. Его убили из-за денег: самая престижная песня на концерте -- последняя, и он должен был петь её по плану. А концерт был на двоих, с кем-то ещё, певцом каким-то. И агент или охранник этого кого-то ещё взял и застрелил Игоря в гримёрке перед последним выходом на сцену.

Очень досадно, что многие сейчас не знают имени Талькова. А я с детства слушал его кассеты...
creativity under attack
Мишель24-12-2006 23:55 #2
Мишель
Победитель конкурса к Дню Победы
Группа: Passive
Когда случилась эта трагедия , я была на первом курсе... Очень хорошо помню все, что тогда говорили и писали.
Литература- не прокуратура. Писать надо о том, от чего не спится по ночам....
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •