Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Человек не должен печалиться, если он не имеет высокого поста, он должен лишь печалиться о том, что он не укрепился в морали. Человек не должен печалиться, что он неизвестен людям. Как только он начнёт стремиться к укреплению в морали, люди узнают о нём.
Конфуций
Френсис
Френсис
Уснувший
Перейти к дневнику Френсис
Настроение: романтическое
Музыка: тишины
Тема: О Великой любви...
Добавлено: 10 06 2006 21:43:38
О Великой любви…

Вычитала недавно в газете статью. Хотелось бы с Вами поделиться…

«Нет на свете человека, которого бы эта тема не волновала. Даже если сам он в этом не признается. Сегодня, правда, как-то не принято говорить о высоком. Не стало исключением и это чувство. Юный человек грезит о великой любви, но, взрослея и сталкиваясь порой с циничным и практичным к ней подходом, по ходу перестраивается. И из божественной силы, дающей крылья, величайшей загадки мироздания любовь превращается в тривиальную, но зато понятную игру ощущений, сексуальную привлекательность и отношения на уровне тела. Максимальный уровень – влюбленность. Но порой обходятся и без нее.
Однако, не боясь выглядеть несовременными, давайте все же поговорим о Великой Любви.
Великая любовь не падает с неба (хотя опускается, похоже, именно оттуда). Она заслуживается. Она приходит тогда, когда человек перестает требовать ее от судьбы, приходит как выстраданный результат его мечтаний и сражений.
Путь, ведущий к любви, тернист. Он имеет свои этапы и свои испытания. Пугаясь их, многие сворачивают с этого пути и довольствуются суррогатами – поверхностными отношениями, легко достижимыми, но ничего не дающими душе.
Один из самых сложных этапов можно назвать «проходом через ад»: человеку приходится на собственном опыте понять, что НЕ ЕСТЬ любовь. Это этап метаний, проб и ошибок.
Так или иначе, с этим этапом сталкиваются все, и пройти его можно красиво и благородно, расставляя все на свои места. Что же становится главным препятствием на пути к великой Любви? В первую очередь, наш собственный, часто неосознанный, эгоизм и эгоцентризм..
Дело в том, что когда мы любим человека (или думаем, что любим), мы часто забываем о том, что он имеет собственную индивидуальность, собственные стремления и потребности, и пытаемся видеть в нем отражение самого себя. Получается, что влюбляемся мы не в реального человека, а в идеальный образ, который сами себе создали. Встает и еще один важный вопрос: а как отличить настоящую любовь? Если вы действительно хотите в этом разобраться, способ только один: пройти испытание временем. Все подлинное долговечно. Несмотря на все препятствия, которые ставит Судьба, только оно не просто выживает, а становится со временем еще прочнее и глубже. А фальшивое и неискреннее развеивается, показывает свое истинное лицо. Правда, когда Судьба вынесет свой вердикт, важно не оказаться ни слепым, ни глупым, чтобы увидеть это и принять.
«Слишком много сложностей!» – скажет кто-то. – И все ради какой-то мифической Великой Любви!»
Да, именно так. Но она того стоит. Истинная Любовь требует ощущения воздуха, полета и свободы. Люди, разделяющие ее, не растворяются друг в друге и не теряют своей индивидуальности. Они подобны двум колоннам, поддерживающим крышу одного храма. Благодаря тому, что любящие связаны между собой словно сообщающиеся сосуды, любовь, живущая в них, становится великой силой, приносит вдохновение и благословение».
Алари11-06-2006 10:11 #1
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Спасибо...
creativity under attack
aloorpro12-06-2006 01:12 #2
aloorpro
Любитель мате
Группа: Passive
ага. спасибо. жаль только, что такая обыденность коротких изречений заменила в паре строчек то, над чем я страдал полтора месяца. Но - сам виноват. В общем, вселяет. чего-то.
Бывают минуты, когда я чувствую себя циником, когда все табу моей расы дразнят меня своими клешнями ©
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •