Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Счастлив ты, Апеллес, что устремился к философии, чистый от всякого образования.
Эпикур
Дневник ведёт: genesis
genesis26-01-2008 22:36 #3
genesis
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: нереализован
Тема: Назад от мантики!
 
Перекресток дорог судьбы, жизни, сердца, ума. Изучение этого кожного иероглифа - мой авторский способ медитации, если хотите. Интимно – эзотерический путеводитель по своему прошлому, будущему и настоящему. Зашифрованная автобиография, при криптографе на смертном одре. При этом не карта сокровищ, скорее, схема маршрутов общественного транспорта: «Мне до конечной», «Здесь пересяду», «Остановите у магазина!». Являясь, однако, трехмерной (а может и четырех? Говорят, Линии меняются в течение времени) она также и геологическая модель ландшафта с пометами какого-то спятившего каббалиста.
Мозолисто-мясистые бугры, выдолбленные гексограммами, обозначают в схолиях древних тайномыслов роскошную кончину на эшафоте. Чернильные кляксы, поцелуи лезвия ножа. На обороте книги – густые поросли волос и розовость сигаретных ожогов.
Прерванные, пересеченные, косые Линии – причудливое сплетение, свернутый серпантин потенциала будущего. Мне всегда было любопытно, какие знаки судьбы несли на дланях потерянные поколения молодых людей павших на полях сражений Великих войн.
Хироманты сакрально молчат. Наверное, потому, что на большее они не способны. Ладонь не нуждается в комментаторах, так же как не нуждается и жизнь: она слишком хорошо видна всякому, и её слишком часто сжимаешь в кулак.
genesis23-01-2008 20:52 #2
genesis
Уснувший
Группа: Passive
 
Одной из видов в классификации эмоций является так называемые чувства,которые трактуются как свойственное высшей стадии эволюции явление(онтогенеза,если моя память не спит с другим).Так чувствами является любовь и,"нечто большее" чем любовь;ненависть и,"нечто большее" чем ненависть.Этими вещами в "большем" я называю чувства получившее названия "любви к Родине","Священной ненависти"и "любви к Богу".Разве эти чувства не приходят извне,и при этом никак не связаны ни с субьектом , ни тем паче со "шкурным интересом" субьекта.Итак чувство может существовать вне субьекта?
genesis23-01-2008 01:45 #1
genesis
Уснувший
Группа: Passive
 
Итак,Мы начали.Первый наш акт творчества ,надеюсь не будет воспринят негативно.Несмотря на явное подражение Борхесу и безумное философствование.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 22 •