По-моему, люди напоминают скорбных глазами, которые при свете дня чувствуют резь, а в темноте нет, и поскольку темнота не причиняет им страданий, они её любят. Как иначе могли бы вымыслы то и дело одерживать верх над истиной, не будь их победы завоёваны удовольствием?
Только что пришло предложение обсудить на Студии мои рассказы. А у меня "Пешеход" всё ещё не вылизан... Срочно перечитываю и правлю. Бегом, котейшее ленивейшее!