Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Глупцы в течение всей жизни не могут никому понравиться
Демокрит
Дневник ведёт: Лебедь
Страницы: <  1  2  3  >
Лебедь20-03-2008 18:15 #19
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Высокоэнтропийное
Музыка: Низкоэнтропийная
Тема: Буквы разные писать...
 
Вы думаете – все в этой жизни уже видели? И вас уже ничем не удивить? Тогда погрузитесь снова в детство и выучите азбуку по новым кубикам...

(Что-то спрятано в складку)

Особенно радует утка с надписью "свинья" на букву "Э", самолет с надписью "Плоскость пассажира" на букву "Ю" ну и конечно, компьютерный диск на букву – конечно же "Х"!
Лебедь20-03-2008 17:48 #18
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Никакое
Музыка: Никакая
Тема: Добрейшей души человек
 
Почему то слегка напомнило последние события на сайте:)

жилец.jpg (168 kb)
Лебедь25-02-2008 18:05 #17
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Похмельное.
Тема: Пьянству.net
 
Вчера, в воскресенье в 14-00 в кафе близ м. "Домодедовская" прошла сходка известных литературных авторитетов – Александра по кличке "Холодок", Владимира по кличке "Вовыч", Сергея по кличке "Grisha1974" и Виктора по кличке "Лебедь". Согласно оперативным данным, лидеры литературной группировки обсуждали свои деяния. Фотосъемка зафисировала всех участников сходки.

(Что-то спрятано в складку)

О дальнейшем развитии событий читайте в центральной прессе!
Лебедь30-01-2008 19:09 #16
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Ленивое
Музыка: Чего-то играет
Тема: Вспоминая спор
 
А намедни мы с Мессиром общались. И он высказал такую мысль, что, дескать, есть определенные различия в восприятии действительности людей, выросших в СССР и в РФ (Митя, правда, про эстетическое восприятие говорил). А я довольно резко ответил, что, мол разницы особой – нет. Только вот поразмыслив, я пришел к выводу, что разница есть: наше поколение – поколение циников. "Мы живем, под собою не чуя страны" – это и про нас тоже. Годы лжи в школе, в институте, в семье не проходят даром. Поколение 80-х гораздо открытее и честнее. Это отнюдь не означает, что мы хуже: цинизм не означает, панове, беспринципность, а из честности перед самим собой не следует автоматически честь. Честь – вообще материя тонкая, неизвестно откуда берущаяся, и уж точно не связанная с политическими формациями.
И при чем тут, вообще, эстетика?
Лебедь14-01-2008 20:10 #15
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: пью чай
Музыка: Луи Армстронг
Тема: я вам пишу- чего же боле:))
 
Как то на одном литсайте я слегка покритиковал одного пиита. А он ответил мне таким вот текстом. Я вот чего то вспомнил про него, хоть и давно это было. И решил, что просто не могу лишить вас удовольствия прочитать его отзыв – уже на мое стихо. Это стоит того, чтобы привести его полностью:))) (Некоторые фразы- выделены мной, если лень читать все)

(Что-то спрятано в складку)
Лебедь10-01-2008 17:48 #14
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Йаду и зрелищ!
Музыка: хз
Тема: Осторожно! Ненорматифф!
 
(Что-то спрятано в складку)
Лебедь21-12-2007 22:48 #13
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Довольное
Музыка: Jingle bells, jingle bells...
Тема: Практическое применение сайта
 
Обнаружил новое неожиданное применение сайта Литклуба. Купив новый монитор, не смог настроить его цветность ни по одной из тестовых программ для мониторов (профи- можете посмеяться над ламером). Но не впадая в отчаянье и стиснув зубы, открыл сайт Литклуба и сравнительно легко настроил цвета по таким привычным и знакомым болотным, желтым и зеленым цветам сайта:))
Лебедь09-12-2007 22:51 #12
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Вы слышите- грохочут сапоги...
Музыка: Шадэ
Тема: Положение "drive"
 
Кажется, несколько затянувшийся период хандры и депрессии у меня заканчивается. Я снова ощущаю себя человеком. Минус– я вряд ли смогу писать стихи. (Потеря, впрочем, невелика: то, что я печатал на мониторе, нельзя даже в шутку назвать поэзией). Какой то рычажок в мозгу повернулся с положения "park" в положение "drive". Это понятно: в пути не до стихов– на дорогу смотреть нужно! Но у меня таки вопрос: что делает нетворческий человек на творческом сайте?
Для уточнения: я пока никуда не ухожу и уходить не собираюсь. (тем более я еще не закрыл первый поэтический конкурс) Так, мысли вслух...
Лебедь29-11-2007 23:22 #11
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Уставшее.
Тема: Есть такая партия!
 
Какой самый главный день в году? Нет, не новый год, не ваш день рождения и даже не день победы хорватов над сборной Англии. Самый главный день— это день выборов. Во всяком случае, такое впечатление складывается после того, как посмотришь телевизор перед выборами. Даже если инопланетный корабль приземлится на Красной площади и зеленые человечки подарят людям эликсир бессмертия, то в новостях об этом сообщат в самом конце , скороговоркой, после получасового показа всех подряд лидеров партий. В этот день мы перестаем быть мужьями и сыновьями, женами и матерями и становимся электоратом. Среди нас нет ни умных, ни глупых, ни добрых, ни злых— есть только голосующие за Путина, Жириновского или Явлинского. Час просмотра телевизора снижает ваш IQ на пять пунктов, поэтому после шести часов просмотра в моем уже практически пустом мозге родилась идея создать на сайте новую партию— Партию Интеллектуалов, Поэтов, Единства и Центризма., сокращенно- ПИПЕЦ. Кто сказал, что название не очень? Ничуть не хуже, чем Объебанк (Объединенный Банк) Березовского. Думаю, если все творческие люди меня поддержат, мы с успехом сможем пройти в Думу на следующих выборах. Со своей стороны, в случае нашей победы я гарантирую каждому писателю— по читателю, каждому поэту – по музе, а сам вполне удовольствуюсь скромной виллой где-нибудь в Ницце.
Вы еще не с нами? Тогда ПИПЕЦ идет к вам!
Лебедь24-11-2007 15:27 #10
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: скучно
Музыка: гудение кулера
Тема: Популярно о протоколах
 
Чего вы не знали про протоколы, но боялись спросить?

(Что-то спрятано в складку)
Лебедь11-11-2007 21:25 #9
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: трам-пам-пам
Тема: Слава тебе, о великий Путин!
 
(Что-то спрятано в складку)

Вот так сегодня на Манежной площади воздавали здравицы огромному плакату единороссов "Голосуй за Путина".
Лебедь27-10-2007 19:50 #8
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: Осеннее
Музыка: КиноFM
Тема: Наши метропоезда- самые поездатые в мире
 
метро (51 kb)

Вы думаете- это картинная галерея? Авотфиг! Такие метропоезда теперь ходят в Москве по арбатской ветке:)
Лебедь20-10-2007 23:36 #7
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: грустное.
Тема: Поэты.
 
Грустно, когда с сайта уходят хорошие люди. Грустно, когда они оказываются еще и хорошими поэтами. Грустно, когда они удаляют свои стихи, а ты, как всегда, не находишь слов, чтобы их удержать.
Лебедь27-09-2007 20:48 #6
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: веселое
Тема: Что такое пиар и с чем его едят
 
Захожу сегодня в книжный магазин, от нечего делать. Смотрю- на полке стоит "Возвращение крестного отца". Ниже- крупным шрифтом- "Марио Пьюзо" и "Марк Вайнгартнер". Надо же, думаю, я и не слышал, что Пьюзо "возвращение" написал, хотя книга уж не новая, раз сам Марио Пьюзо умер в 1999. Думаю- надо купить. Открываю на первой странице, где выходные данные. Тут уже только Вайнгартнер, без всякого намека на Пьюзо. Закрыл я книжку и скорее назад на полку поставил...
А днями раньше увидел в магазине еще одно чудо. Толстая книга с надписью "О. Негин", а ниже, чуть мельче- "В. Ленский"- видимо, автор.
На что тока не идут авторы, чтобы их купили...
Лебедь26-09-2007 22:50 #5
Лебедь
Автор
Группа: Passive
Настроение: задумчивое
Тема: Иные
 

Они- иные. Они- не такие как мы. Они по иному выглядят, они по иному говорят, они по иному мыслят. Они зачастую плохо говорят по русски, у них нет нашего культурного кода, их можно легко выделить в толпе по испуганному или наоборот, надменному взгляду. Горбоносые, черноволосые, с гортанным говором, они заполонили собой Москву, Питер, другие крупные города. Они водят маршрутки и Камазы, они подметают улицы и строят дома, они торгуют на рынках, наиболее удачливые- владеют фирмами. Они, как правило, меньше нашего пьют, готовы на самую низкооплачиваемую работу и наверное, по ночам занимаются подготовкой террористичесих актов. И вот мы уже пугаемся этого нашествия: зачем? без них было куда спокойнее! Было меньше преступности, не было этих взрывов, а ведь взрывы- это без сомнения, их рук дело, чьих еще? И вот уже они становятся виноваты в безработице, занимая места коренных москвичей, вносят свою лепту в загрязнение города. (мы забываем, что любой крупный российский город испытывает жестокий кадровый голод и никакой россиянин не идет на эти низкооплачиваемые и тяжелые работы). И вот уже становится привычным название "чурка" и "хач"- нейтральное по этимологии, но оскорбительное по вкладываемому смыслу. Нет, мы еще пока не устраиваем судов Линча- власть жестко пресекает подобные попытки. Но так уж устроен человек- если ты не играешь за сборную России, если твои книги не издаются миллионными тиражами, а можные журналы не платят сумасшедшие гонорары за фотосессию с тобой, то тебе просто необходим человек, который явно глупее и ниже тебя. Раньше- москвичи помнят- такими людьми были лимитчики, наводнившие Москву перед Олимпиадой. Они тоже были Иными, не знакомыми со столичными правилами и нормами. Потом они сами превратились в москвичей и теперь брезгливо смотрят на новых Иных. И теперь уже новые приезжие являются для нас олицетворением мирового Зла.
Как странно, что страна, победившая фашизм ценой не моря- океана крови, не может справиться с бытовым нацонализмом.
А мы не понимаем, что нам придется с Ними учиться со-существовать. Нам- с Ними, а Им- с нами.
И другого выхода у нас просто нет.

Страницы: <  1  2  3  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.04 сек / 25 •