По-моему, люди напоминают скорбных глазами, которые при свете дня чувствуют резь, а в темноте нет, и поскольку темнота не причиняет им страданий, они её любят. Как иначе могли бы вымыслы то и дело одерживать верх над истиной, не будь их победы завоёваны удовольствием?
Свои на ум приходят редко. Но вот был случай - сижу на олимпиаде по химии, ни черта не понимаю,надо вспомнить ХОТЬ ЧЕГО-ТО, а в голове - есенинщина: "Шагане ты моя, Шагане!" И никаких углеводородов...
Кроме себя, словом перемолвиться решительно не с кем (с) Оскар Уайльд