Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Так, может быть, и время состоит из отдельных теперь.
Демокрит
patriot
patriot
Уснувший
Перейти к дневнику patriot
Настроение: желтая печаль...
Добавлено: 11 10 2008 17:02:09
Съездил на дачу... Это только так зовётся у нас - дача, а вообще-то это просто садовый участок. 6 несчастных соток... Улочка, что весной была полна таинства и обещаний, летом - нависала готическим сводом, сейчас тиха и просторна. Вспомнилось давнишнее:
Размахнула осень желтую печаль -
Чародейки севера шелковую шаль.
Хочешь - погадает на листьях октября:
Что тебя ждет завтра, что ждало вчера...
Одного не скажет - сколько ни пытай! -
Отчего приходит желтая печаль?..
А какая-то синичка оголтелая - видать, тоже по интернету шарится - узнала откуда-то, что я по году собака, и давай дразниться: "Пинчер! Пинчер! Пинчер!.." А мне и ответить нечего: я ведь по жизни кошатник и совершенно не представляю чем пинчер хуже или хотя бы смешнее той же таксы?..
Радуга11-10-2008 22:46 #1
Радуга
Автор
Группа: Passive
Ага, земляк, я тоже сегодня оттуда, с дачи. Только у нас 10 (десять!) этих самых соток. На которых больше пашем, чем отдыхаем. Надо бы с этим завязывать, да жалко. Свое, родное. Да и красотища какая!Холодно. Безлюдно. Желто. Хорошо.
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
Жемчужная11-10-2008 23:57 #2
Жемчужная
Уснувший
Группа: Passive
А меня в это время года ветер угнетает. На открытых пространствах воет так тоскливо... Одно утешение - листья красивые очень. Люблю "листвянные" букеты чуть ли не больше, чем из ароматных дубков.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 29 •