Хотя мир велик, надёжного знания о нём не добудешь. Мир и наше знание о нём — всё равно что лезвие меча и рука: пока рука не дотрагивается до меча, она себя не поранит.
Я закрываю двери…ухожу… без лишних слов. А нужно ли прощанье? Поверь, я исполняю обещанье и может быть, когда-то расскажу, как вянут розы в серых облаках от разочарованья, И надежда примерив некрасивые одежды не остается в сердце, а в глазах сжимается любовь до темноты невольно вытесняя блёстки в слёзы, и чёрствость слов (тончайшие занозы) шептанья исколов до хрипоты в иронии находит утешенье. Я знаю эту боль… пойми и ты, прощаются лишь там, где есть прощенье…