Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Нынче выпал ясный день.
Но откуда брызжут капли?
В небе облака клочок.
Басё
p(tash)ka
p(tash)ka
Хранитель
Перейти к дневнику p(tash)ka
Тема: пролетая над осиным гнездом
Добавлено: 10 08 2008 00:35:28
Очень неприятно смотреть на то, что происходит на сайте. Люди, которые подолгу здесь существовали и, в общем-то, были рады и благодарны, теперь занимаются перепечаткой текста, в котором сайт отождествляют с государством, обезумевший лидер которого высылает граждан с их Родины и мешает внедрять на Родине всеобщее образование, зомбирует людей для личной выгоды. У публикующих этот текст, похоже, гораздо больше проблем в личной жизни, чем у их лирического героя.

Не надо путать государство с клубом по интересам и устраивать припахивающие СМИшным правдоискательством обличения. Выйди из учреждения и делай все, что тебе вздумается.

А вообще, я хотела сказать не об этом. Несколько лет назад, когда Митя делал альманах, я с ним здорово ругалась, поскольку меня не устраивал уровень если и не литературного дарования публикуемых, то уж точно – их литературоведческой компетенции. И в какой-то момент мне вдруг стало понятно, что у Мити нет цели делать элитарный литературный клуб. Такие клубы делают другие люди, например, на сайте poezia.ru. Есть цель – объединить людей, которые хотят делиться друг с другом своими писательскими опытами, общаться. Потому что не будет преувеличением утверждать, что всем живется в этой жизни, в большей или меньшей степени, хреново. И люди не всегда могут утешить себя высоким уровнем трезвомыслия и качественным литературным трудом, но им, тем не менее, нужно реализовывать тот потенциал, который у них есть, и так, как они могут это делать, - просто чтобы не спятить и не взвыть от скуки и безысходности. Препятствовать этому только из-за убеждения в том, что ты рыцарь изящной словесности, призванный блюсти ее чистоту, малодушно. Если не сказать больше.

Митя сделал сайт для того, чтобы дать людям возможность общаться. И чтобы в жизни было поменьше гадостей, от которых, конечно, и в его клубе, задуманном как город солнца, никуда не деться. А меня всегда восхищал его кампанелловский идеализм)
Tesslyn10-08-2008 00:39 #1
Tesslyn
Забанен
Группа: Passive
У публикующих этот текст, похоже, гораздо больше проблем в личной жизни, чем у их лирического героя.

У 18-тилетней девочки из Ульяновска не может быть проблем с личной жизнью:-*
У меня есть цитата на любой случай - это лучший способ мыслить оригинально! (Д.Сейерз)
Вася ИМХО10-08-2008 00:41 #2
Вася ИМХО
Забанен
Группа: Passive
ну да. "Моя задача - дать вам возможность"(с)

Кажется, я разбирал эту фразу.
послеобеденный идеалист
Tesslyn10-08-2008 00:48 #3
Tesslyn
Забанен
Группа: Passive
Люди, которые подолгу здесь существовали и, в общем-то, были рады и благодарны, теперь занимаются перепечаткой текста - видать, не были, раз занимаются...
в остальном, лирика. Я, конечно, как и всякая первокурсница, люблю лирику, но тут прям чересчур...
У меня есть цитата на любой случай - это лучший способ мыслить оригинально! (Д.Сейерз)
Шалтай - Болтай10-08-2008 00:49 #4
Шалтай - Болтай
Забанен
Группа: Passive
паааардон

герой то не их

герой то вроде как всехний
p(tash)ka10-08-2008 00:51 #5
p(tash)ka
Хранитель
Группа: Passive
Мне не очень интересно с вами беседовать, ребятки.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 240
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 28 •