Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
При философской дискуссии больше выигрывает побеждённый — в том отношении, что он умножает знания.
Эпикур
Радуга
Радуга
Автор
Перейти к дневнику Радуга
Тема: Немного саморекламы :)
Добавлено: 24 04 2009 22:12:41
Этой историей я была больна давно. Все не решалась написать. Просто так написать. Все боялась, что не сумею, что получится все не так. А теперь просто обязана была, перед Днем Победы.
Получилось, как получилось. Как смогла. Описанные события трогают. Я и сейчас больна этим.

Тетя Валя, высокая, статная, как фигура Родины Матери на Мамаевом Кургане, рассказывала про свою жизнь, жизнь маленькой девочки и ее мамы, выживавшей с детьми в военном Сталинграде. Она то замолкала, поправляя седые волосы под гребенку, то продолжала, волнуясь. Волновались и мы, слушая. Волнуюсь сейчас и я.

Перина

Солнце еще не взошло, все было в серой дымке: небо, река. Туман клочковатыми облачками стелился под ногами. Тихий всплеск плыл над темной Волгой. Паром отплывал. Полоска воды между ним и берегом медленно росла. Утренний ветерок поглаживал наши разгоряченные лица, играл с разноцветными кончиками поясков, стягивающих перину. Мать замахала руками. Матрос на пароме бессильно развел свои. Все. Конец. Так Богу угодно. Так тому и быть.
Еле уловимый гул зародился вдали. Разросся в сером небе. Размножился эхом. Превратился в рев. Заполнил весь мир. Немецкие самолеты.
Тонкая полоска рассвета наметилась у горизонта. Слилась с темной водой, в миг ставшей алой. Не от взошедшего солнца. Не от рассветной полоски. От снаряда, попавшего в паром. От того, что осталось от парома. Обломки. Останки. Багровая река. Рука из воды навстречу восходящему солнцу.
Мы стояли на обрыве. Среди сухой лебеды и колючек. Мы были живы. Солнце взошло.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •