Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещён.
Дао де цзин
avisv1960
avisv1960
Автор
Перейти к дневнику avisv1960
Настроение: Отходняк после выставки
Музыка: Монгольская
Тема: Туруушин дуран
Добавлено: 21 04 2008 01:11:30
Стал тут морально готовится к завершению "Русалок" в связи с чем решил слегка погрузиться в татарскую и монгольскую культуру. Сперва обратился к истории, как она есть в интернете. Заморочили мне голову эти татары со своими булгарами. Единственное, что ценное для себя извлек, это то, что они со страшной силой отмазываются от монголов и "тех татар". Ну фиг-то с ними. Полез тогда к монголам. С чувством полного удовлетворения обнаружил в монгольско-русском словаре "тумэн". Значит эти монголы все же те самые. Стал искать их музыку, и выяснилось, что буряты это почти те же самые монголы. Ну и в награду нашел великолепную песню Цырена Шойжинимаева "Туурушин Дуран". Где б найти слова оригинала и перевод на русский, если он есть. А вроде должна была быть эта песня переведена еще в 2006 году, так как это бурятский мегахит!
Mitsuki Aili Lu21-04-2008 07:42 #1
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
неее, мы те самые татары :)))
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
avisv196021-04-2008 13:29 #2
avisv1960
Автор
Группа: User
Вы тогда придите к единой точке зрения. Мне надо описывать события периода "Игнач-креста", ну и хотя это и фантастика, не хочу быть посмешищем. Я уж лучше буду использовать современный монгольский язык и их имена. Они от Чингисхана и чингизидов не открещиваются, как большая часть казанцев. Не тюрки завоевывали Древнюю Русь, с булгарами она справлялась насколько мне известно. Следовательно, и слава покорения Руси принадлежит не вам! Вас "те татары" завоевали также как и нас? O'k, но тогда не о вас и мой рассказ.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •