Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Бесчестная надежда легковерна
Сенека
Dingo
Dingo
Мастер экспромта
Перейти к дневнику Dingo
Настроение: улыбаюсь...
Музыка: дочь чего-то поет....
Тема: о мущщинах...;))
Добавлено: 08 11 2009 16:42:41
Все таки мужчины, они замечательные. Оособенно те, с которыми все вот так по нарастающей фатально трагическо - (Катерина из \"Грозы\" - отдыхает, а Анна Каренина нервно курит в стороне) он тебе мозг ест,ест, ты его мозгом лакомишься, потом трах-бах, разругались в пух и прах - жервы Сети, мля, повыясняли несуществующие отношения, поспорили о трактовках на тему , что такое любофф и - замолчали. Ага. И грустно, потому что, а если, а может, а вдруг? И, хотя, понятно, что все это придумано, хоть и интересно, сожаление скребется где-нить в закоулках (души? тела? - не суть, в общем). Есть у меня такой вот друх. У нас совместный мозхгопоедательный процесс, весьма эмоциональный, потому - затягивающий. Он, конечно, весь в доспехах и со щитом, типо, меня не победить, не стоит даже пытаться! Ну, это он на всякий случай. Я вроде и не собираюсь в атаку, но ить иногда азарт дает о себе знать: как это - не победить? что, это у меня не найдется в арсенале базуки? есть еще, говорят, пулемет \"Максим\"... В общем, нет-нет и тянет меня на войну. Потом, начинает сносить крышу, потом мне не до войны бывает, потому что надо ремонтировать крышу... Зато - не скучно. ;)) В очередной такой крышеснос (вечер был томным и ничего особенного не предвещал) еду себе в маршрутке, \"аська\", конечно же, в кармане... Пишу: \"Ты тут?\", ибо, он весь из себя «невидимый». Отвечает: \"Ага, но ненадолго\". \"Хотела тебя позвать чаю попить, но раз ты - ненадолго, предложение снимается с повестки дня\". Вот даже я бы не повелась на такую провокацию...
Сидели, пили чай-кофе в \"Блинной\" и говорили о высоком, очень интересно и познавательно. Ни слова о том, чего это меня пробило пойти попить чаю, с человеком которого вижу третий раз в жизни, ни слова о том, какого фига он пришел. Да, поговорили еще о том, что к нему подружка приезжает из другого города. Такая подружка - из молодости. Ну, а что, всякое в жизни случается, а женщины они любят верить в чудеса... Особенно, если живут в другом городе.

Проговорили в общем, пару часов - очень познавательно, и главное - оздоровительно (это я - о себе), потому что крыша ко мне вернулась. Мы с ней (с крышей), убедились, что гражданин – интересный, терять такого собеседника – очень жаль, поэтому постараемся – не терять… А что до влюбленности – вопрос весьма спорный, и это даже хорошо.
Распрощались на перекрестке, ему – домой, мне – на остановку. «Хорошо поболтали!, - по-джентельменски, сказал он напоследок. «Ага, взаимно», - дипломатично-равнодушно ответила я. Доехала до дому, мигрень, все дела (когда крыша возвращается на место – это всегда болезненный процесс), лежу в темноте, потому что от мигрени лучше всего лечиться темнотой… Тока бледный экран телефона светится загадочно. Он пишет. Ну, конечно, о чем же нам еще говорить в сети, тока о любви, что да почему, да как так не сложилось, и почему он до сих пор не женился, и зачем я вышла замуж – такие частности для составления общей картины мира – ничего, как говорится, личного. Опять же, у него девушка из прошлой жизни приезжает, точнее из другого города.
Проходит день, он пишет, жалуется, что она ему мозг ест. Ну, правильно, а чем ей еще заняться на территории потенциального противника (или объекта чувств). Я, конечно, хихикаю, оправдываю деушку из дамской солидарности, не иначе.
Захожу, вечером в «одноклассники», оба-на, девушка заходила ко мне в гости, а я даже чаем ее не напоила. Думаю, ага, друг где-то в процессе общения на кухне упомянул зачем-то мое имя. Играется…. Молодец.
По субботам у нас в одном клубе выступают местные типа рок-музыканты, друг, тоже из них, из немножко гениев, так и не изменивших мир. В прошлую субботу от отмечал свой день рождения там. При встрече спросил, почему ж я на концерт в тот день не пришла? Дык, никто не звал, смеюсь, я. «Быть этого не может», - искренне удивляется он. «Ну, все, - думаю, - ждем новостей на этой ветке событий».
Вчерашняя суббота подтверждает, что даже самые замечательные из мужчин бывают так предсказуемы, что аж грустно.
Спрашивает, иду ли я на концерт. Отвечаю, что с деньгами оч напряжно. Настаивает, говорит, заплачу за вход. Размышляю. Думаю, что мое присутствие в их музыкантерской компании будет несколько как бы притянутым за уши. Он незамедлительно отвечает, что идет с дамой. Валяюсь от смеха на полу собственной кухни, искренне за него радуюсь и желаю прекрасного вечера… Потом начинаю раздумывать об устройстве мужского мозга… Вот этот вот сценарий он для чего? Рассказать обо мне подружке из прошлого, а потом типа продемонстрировать меня в натуре… (на фотографиях я выгляжу гораздо симпатичнее, чем в жизни, имхо, может, он хотел, чтобы она в этом убедилась?). Или, дума, хотел, чтобы желание какое заветное исполнилось: я – Света, она – Света, взял бы нас за белы рученьки и загадал себе желание про какую-нибудь Юлю, к примеру. И оно бы, конечно, исполнилось. Они бы с Юлей жили долго и счастливо и может быть, даже умерли в один день… А я, млин, как та золотая рыбка из афоризма – «испорчу любое желание». И – испортила. Еще вариант, может, он хотел, чтобы мы в волосы друг другу вцепились - симпатичные дерущиеся блондинки под сомнительное музыкальное сопровождение – картина маслом. Это вам не «Черный квадрат» Малевича, ничего додумывать не надо. Сиди себе, смотри, хрусти чипсами… испортила, в общем, парню вечер. Зато он 150 рублей сэкономил.
Радуга08-11-2009 20:27 #1
Радуга
Автор
Группа: Passive
Спасибо, Свет, улыбнемся вместе :))))))))

Ты молодчинка!
Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно.
Dingo08-11-2009 20:33 #2
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Радуга, веселюсь, ага ;))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Горехвост08-11-2009 23:02 #3
Горехвост
Уснувший
Группа: Passive
Какая роковая добрая госпожа.
Dingo08-11-2009 23:23 #4
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Горехвост, ну, почему же вы так обо мне? волки - сыты, овцы - целы. Я дома с удовольствием смотрела другое кино ;))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Горехвост08-11-2009 23:30 #5
Горехвост
Уснувший
Группа: Passive
Dingo, комплиментарий отпустить хотел, а вы вона как... А вот ежели я на почве всеообщего мозгоедства Г.Лектера DM вспомнил?.. Ужасть просто.
Dingo08-11-2009 23:34 #6
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Горехвост, ничего я "не вона как" ;)) а ассоциации у Вас, страшновастые, мдя.
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Горехвост08-11-2009 23:38 #7
Горехвост
Уснувший
Группа: Passive
Dingo, х-ха! А ведь речь еще не заходила о помазках для бритья!

Таперича сурьезно. Про подобнические ситуевины романтико-сетевые. А... Нет уж, не стану. Чего тут сурьезного...
Dingo08-11-2009 23:40 #8
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Горехвост, ну вот так всегда! на самом интересном месте, млин. ;((
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Горехвост08-11-2009 23:48 #9
Горехвост
Уснувший
Группа: Passive
Dingo, это ж не Таити, в самом деле. Должен же я, хотя бы из чуйства гендерной солидарности, держать марку (почтовую, 1956 года, 1.5 м над уровнем пола). Потому что отстаивать людёв творческих - себе дороже. А вот позубоскалить на оными и онскими замашками - завсегда приятностно.
Dingo08-11-2009 23:53 #10
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Горехвост, это вы в меня сейчас камнями швырялись или таки в героя моих размышлений? ;))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Кицунэ Ли09-11-2009 12:26 #11
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Какая прелесть :)
Взамоотношения гендеров всегда веселы невероятно... и предсказуемость действий иногда сносит крышу в совершенно не том смысле, о котором выше. А в том, что "что ж ты, милай, вместо того, штоб делать действительно то, что тебе хочется, в игры играешь и страданьями страдаешь?"
И всплывает бессмертное: "Мы комсомольцы! Сначала создае себе трудности, а потом героически их преодолеваем!" :)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Dingo09-11-2009 13:23 #12
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
Кицунэ Ли, ;)) мда...
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •