Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Есть простую пищу, пить воду, спать, подложив руку под голову, в этом тоже есть удовольствие.
Конфуций
Dingo
Dingo
Мастер экспромта
Перейти к дневнику Dingo
Настроение: Ностальгическое
Музыка: Ночные снайперы
Тема: Есть что вспомнить
Добавлено: 03 04 2008 22:48:30
О коллегах…

Коллеги, это такая отдельная категория людей, среди которых не обязательно наблюдаются друзья, у кого-то, может быть, наличествуют и враги, но лучше с коллегами жить в мире и согласии, в конце концов, ведь это люди с которыми приходится проводить едва ли не большую часть жизни. Мои коллеги на ТВ – люди веселые, ну, да, бывает – пьющие, ну а с кем не бывает? Работа-то нервная…Самое главное, что с чувством юмора у них, как правило, полный порядок. А потому чаще всего думаю о ни них, славных калеках, ой, коллегах моих– с любовью…Было время, мне страшно нравилось читать «Новости», «сидеть» в телевизоре важной и умной и открывать согражданам окно в жизнь….
Лето. Жарко. В студии душно, грим на лице держится из последних сил, пиджак с трудом сохраняет следы утюжки. Но все равно сижу умная и невозмутимая. Внезапно гаснет свет. Причем, весь: все эти лампочки специальные, камера и прочее. Сижу. Жду, когда меня придут спасать, потому как преодолеть расстояние от стола диктора к выходу в кромешной темноте практически невозможно: какая-нибудь фигня непременно рухнет, а учитывая тот факт, что каждая штучка из студийного оборудования стоит много (о чем почему-то страшно любят разглагольствовать операторы), рисковать как-то не хочется, да и перспектива уронить лицо, тоже кажется сомнительной. Сижу и жду. Не знаю, сколько времени я продолжала верить в собственное спасение (в темноте днем время как-то странно тянется), но в итоге решила искать путь к свету самостоятельно. Кое-как , осторожненько шаря руками в воздухе, дабы не столкнуться ни с одной железякой, выбралась из студии. После - по темному коридору – на улицу. Операторы студийные, выпускающий редактор, звукорежиссер стоят себе мирно на крылечке. Курят: Что-то оживленно обсуждают, с работой никак не связанное. Видят меня:
- Ой, а ты откуда? Ба, да мы про тебя совсем забыли! А у нас тут, представляешь, трансформатор полетел! Часа два света не будет.
Оператор главный строго так:
- А ты там ничего не уронила? Знаешь скока «свет» стоит?
«Люди, вы звери», - потерянно думала я…Сиюминутность ТВ выражается даже в том, как быстро из памяти команды улетучивается диктор, стоит ему только исчезнуть из ее поля зрения. А я-то была уверена, что меня такую загримированную красавицу забыть невозможно…
Аскорбинка07-04-2008 16:50 #1
Аскорбинка
Уснувший
Группа: Passive
ахахахахахаа))))
так бы и сидела бы!!))
а на каком ТВ ты работаешь???
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я Вас настигну - вот тогда-то мы и похохочем...
ManZoo20-03-2009 06:06 #2
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Хорошая зарисовка. Особое обаяние придают ей сочетание реалий ТВ (взрослые дяди, пытающиеся доказать всем и себе, что занимаются очень, если не самым, важным делом на земле) и некоторая детскость (имеющее отрицательный оттенок "инфантильность" употреблять не хотелось бы :)) восприятия мира героини (мужчин это умиляет в женщинах :)).
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
Dingo20-03-2009 17:42 #3
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
ну, я-таки надеюсь, инфантильность у героини как бы так сказать намеренная, в соответствии с предложенными обстоятельствами. ;)) неправильно - не надеюсь, я в энтом уверенна... когда мужчина умиляется им легко манипулировать (из личных наблюдений) ;)))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •