Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Вкус книг постигается при чтении. Мир же постигается в невзгодах.
Цюй Юань
Dingo
Dingo
Мастер экспромта
Перейти к дневнику Dingo
Настроение: опять же - утренеее
Музыка: тишина
Тема: о женщинах
Добавлено: 08 04 2008 06:10:38
Из века в век, из года в год мы правим миром. Нам ничего иного и не остается: мы женщины и этим все сказано. Мир крутится вокруг нас, точнее мы заставляем его вращаться. Каждое утро солнце просыпается ни где-то там, за горизонтом, а в детских кроватках, когда наши дети открывают свои лучистые глаза и становится ясно, что солнце взошло, начался новый день, полный забот. Чашки с чаем дымятся на столе, ароматный запах поджаренных тостов манит домашних на кухни: сборы-разговоры, капризы и смех. Суета в прихожих, ворчание и сопение и, наконец, квартиры пустеют, дети отправляются изучать мир в детских садах и школах папы - вершить большие дела в рамках рабочего времени, а мы, женщины, «позабыв»
на восьмичасовой период о семейных проблемах превращаемся во всяких леди. Бизнес-леди, повар-леди, конструктор-леди и так до бесконечности, а по большому счету в душе мы даже не леди, а лебедушки. Легкокрылые, ранимые, ласковые и нежные, это только жесткие рамки сегодняшней жизни заставляют нас обрастать непробиваемой броней, чтобы уметь держать удар. Пугает рост квартплаты? Не беда: еще немного она достигнет стопроцентного порога и больше расти не будет: куда уж дальше?! Хочется упасть в обморок при виде ценника на трикотажной кофточке, которой бредит дочка? Это мелочи, надо связать такую, чтобы в обморок от зависти рухнули производители, да еще и выкройку с инструкцией попросили! Работой завалили настолько, что выходные только снятся? Радоваться надо, работаем в выходные, значит, наш профессиональный уровень настолько высок, что начальству заменить нас не кем! Карьера идет в гору! Ура! Успеть бы приготовить обед, проверить уроки, прочитать детям на ночь сказку, погладить мужу рубашку, с умным видом выслушать его мнение о политической ситуации в стране, изменить прическу, сделать маникюр, не утонуть от усталости в бассейне – и все мир никогда не прекратит вращаться вокруг нас. Мы же сильные, время, говорят такое, что женщинам приходится быть сильными. Но, Боже мой, как же хочется иногда, проявить слабость, подарить себе, любимой, праздник, превратиться в самую-самую, выспавшуюся, благоухающую, волнующую, шагнуть на сцену жизни в летящих шелках, чтобы мир вдруг замер от восторга, увидев, будто впервые, кто им правит. И закрутился бы снова, еще веселее, еще жизнерадостней…Ведь мир без женщин – такая скука….
ManZoo20-03-2009 06:15 #1
ManZoo
Автор
Группа: Passive
Казалось бы, всё то же и всё о том же, но читается с удовольствием.:)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф
Dingo20-03-2009 17:39 #2
Dingo
Мастер экспромта
Группа: Passive
ну на самом деле это заказушная штука, написанная как лирическая зарисовка на первой странице буклета... ;))
"..ну вот и все... и я ушла, как первый снег..."
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •