Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Когда люди глупы, то силы у них в избытке, а ума не хватает; когда люди умны, то ум у них в избытке, а силы не хватает.
Шан цзюнь шу
Дневник ведёт: Kurt
Страницы: <  1  2 
Kurt28-06-2009 20:53 #7
Kurt
Автор
Группа: Passive
 
Kurt26-06-2009 23:15 #6
Kurt
Автор
Группа: Passive
 
Когда человека разрывается между запредельными мечтами, в которых он король мира, и суровой реальностью, где он один из такого же множества мастеров строить воздушно-ватные замки, то из этой позиции есть пара-тройка несложных выходов.
Убиться и заново родиться – отметаются сразу: слишком банально, пафосно и быстро. Если же учитывать склонность человека к природному самомазохизму, то есть вариант попробовать спуститься с мягких и удобных небес, в полёте непременно натыкаясь на орду колюще-режущих предметов, включающих самоанализ, самобичевание, общение с заспанной, но очень настойчивой в своих претензиях совестью и прочими не способствующими повышению самооценке вещами.
В любом случае, когда ты даёшь себе обещание, несмотря на синяки, ушибы и возможные травмы при приземлении, таки сдержать своё слово, а, не вырастив искусственные крылышки, вернуться за облака, нужно что-то большее, чем просто слово. Может даже потребоваться старый ключ и ещё более старое дерево, чтобы письменно заверить контракт с самим собой.
Kurt25-06-2009 20:50 #5
Kurt
Автор
Группа: Passive
Настроение: проснулась..
 
25 июня 2009 г.

Утро не предвещало ничего плохого: никогда я в пять ложилась, ни когда в пол-одиннадцатого вставала. Но после обеда мне пришлось вновь проверить выносливость моих уже, кажется, объявивших забастовку ног. Каким образом им удалось прошлёпать ещё пару-тройку километров для меня загадка, но вместе с тем приятный сюрприз.
Наверное, это перепады в атмосфере, но два дня я воистину лимон, который не перестают выжимать…
Смешно, зато каникулы.
Kurt24-06-2009 21:13 #4
Kurt
Автор
Группа: Passive
Настроение: ещё жива...
 
День, когда с шести утра ты каждые минут тридцать просыпаешься со страхом, что опоздал на пару и снова засыпаешь, понимая крайнюю степень твоей паранойи и безграничного маразма, не может быть хорошим или хотя бы нормальным.
Первая попытка сфотографироваться на визу обернулась форменной неудачей по причине отсутствия милейшей женщины фотографа, которая потом бы долго замазывала изъяны на моём лице. Первая попытка восстановить карточку в банке обернулась примерно тем же, за исключением причины, которой на этот раз послужил часовой плановый обед. Поход в университет для восстановления проездного также не мог пройти гладко. Дело в том, что и у девушки, которая мечтала перефотографировать меня на студенческий тоже был обед. Не чудо ли это?
Нет, чудеса начнутся позже, а именно со второй моей попытки сфотографироваться на визу (кстати, свой будущий лик на студенческом мне таки не позволили оценить). После тридцатиминутных усилий настроить систему перед этим отсутствовавшей девушки (после двух предыдущих инцидентов я начинаю понимать истинную причину и её отсутствия) она с прискорбием мне сообщила, что провод безвозвратно испорчен.
Что мне делать? Бежать два километра до ближайшего центра «Фото за 2 минуты», а потто в банк, который стал бы дожидаться моего прихода как максимум сорок минут.
А дальше неинтересно, но километров пять я пробегала.

Без сил и стоп…
Kurt23-06-2009 22:36 #3
Kurt
Автор
Группа: Passive
Настроение: В топку...
 
За сегодня

Существуют люди, в которых природа изначально заложила ген неудачников. Такие люди не полные бездарности, абсолютно неуклюжие или умственно отсталые. Нет. Просто природа не может позволить, чтобы у таких людей всё было хорошо дольше, чем могло бы хватить на полное расслабление и веру, что так и должно быть.
Я один из таких людей, как ни прискорбно.
В маршрутке не иначе, как сегодня у меня вытащили кошелёк. И вместе с ним: студенческий, читательский, деньги и карточку с полугодовой стипендией.
Мир прекрасен и удивителен.
Kurt23-06-2009 22:26 #2
Kurt
Автор
Группа: Passive
 
За вчера

Как же чудесно понимать, что последнего хвоста, волочившегося за тобой по земле и упорно не дающего убежать от стен института как можно дальше, больше нет. Ты свободен, зачётка в деканате, а мыслями ты уже не в душном городе, а где-нибудь в деревне или даже в городе, но вдали от бесконечных заданий на диване перед телевизором, с безлимитным доступом к интернету и морем непрочитанных книг.
8 букв и два месяца полного блаженства…
Kurt22-06-2009 03:12 #1
Kurt
Автор
Группа: Passive
Музыка: Барахлящий мозг
Тема: Завтра экзамен...
 
И вот когда твой мозг закипает, когда чувствуешь, что вот-вот - и он расплавится, когда понимаешь, что ещё одна страница и он просто-напросто лопнет, ты понимаешь: оказывается, всё, что угодно в мире способно довести его до такого состояния.
Человек научился считать, чтобы потом дойти до высшей математики; научился рисовать, чтоб придумать перспективу и иже с ней; начал думать и додумался до Платонов и Кантов…так перечислять можно ещё очень долго…
До недавнего времени, я не задавалась вопросом: зачем человек научился говорить. Теперь знаю: чтобы через восемь тысяч лет создать языкознание, а потом ещё через четыре довести мой мозг до аморфного состояния.
Спасибо. Потебня О.О., Гумбольдт фон Вильгельм – вам особенное…
Не стерпела…
Страницы: <  1  2 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 23 •