Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Год за годом всё то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.
Басё
_
_
Автор
Перейти к дневнику _
Тема: антиромантика
Добавлено: 21 07 2008 15:32:34
когда юг заливает дождём и тебе сутки напролёт все повторяют, что небо плачет, думаешь, что романтики и там не видать

какая романтика, когда вымокаешь до нитки и неожиданно для себя приходитшь в кофейню пить водку, накрывая впитавшееся пиво и заливая для сладости тягучим сладковатым нелюбимым вином?
какая ромнатика, когда ищешь на набережной сувениры, и какой-то посторонний мужик, увидев занятную цацку спрашивает у лоточников: "а что это у вас?" - и в ответ невозмутимое, без тени улыбки:"вам честно сказать? бульбулятор"
когда через несколько дней ты понимаешь, что знаешь, куда и как ездить, что в полюбившемся заведении - аншлаг, и в 21-м веке на фоне пулупустых наливаек и распальцованных ресторанов стоит хвост из миниму 10-ти человек, чтобы попасть в какой-то "ТрактирЪ"?
когда дорога начинается с пьяных скандалов и ночных воплей новомодной анны карениной, чёрт её знает, как её зовут, но она падает на рельсы, чтобы пьяное сокровище не слишком долго томилось в обезьяннике?
когда море оказывается холодным и чёрным от водорослей, холодным и тёплым от шторма, сердитым и равнодушным, словом, морем, а не заграничным синим супом, продающимся каждому за безценок?

жара сменяет на посту, когда уезжаешь, жара захлёстывает другой город, родные ключи кажутся непривычными, на работе неожиданно не остаётся кофе-чая-поболтаем о работе, и тогда понимаешь, что не существует никаких романтик - просто пора отпусков, удачных и менее удачных, пора дорог, пота и ос.

а значит, всё идёт по плану, марширует, периодами путает ноги и отправляется дальше

так и надо
в облаках21-07-2008 22:46 #1
в облаках
Автор
Группа: Passive
море as синий суп ; )
у всех огромная пробоина в башке
_21-07-2008 22:50 #2
_
Автор
Группа: Passive
в облаках,)) угу
с разной начинкой или диетический)
дымка // Чтоб был легендой - день вчерашний, Чтоб был безумьем - каждый день! (c)// Но кто же, как не мы, любимых превращает в таких, каких любить уже не в силах мы?(c)
в облаках21-07-2008 23:24 #3
в облаках
Автор
Группа: Passive
надеюсь, море такое, что кроме купальщиков и корабликов ничего в нём лишнего не плавает))
у всех огромная пробоина в башке
_22-07-2008 00:04 #4
_
Автор
Группа: Passive
в облаках, ооо, это смотря где

в данном случае в крыму там много чего плавало
дымка // Чтоб был легендой - день вчерашний, Чтоб был безумьем - каждый день! (c)// Но кто же, как не мы, любимых превращает в таких, каких любить уже не в силах мы?(c)
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •