Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Знание есть сила, но только в том единственном смысле, когда и сила тоже ведёт к знанию.
Прокл
xeal
xeal
Автор
Перейти к дневнику xeal
Тема: Что дальше?
Добавлено: 19 05 2008 21:06:51
В подъезде пахло кошками. Стены светло-зеленого цвета навивали воспоминания о коридорах больницы, где я лежал половину прошлого года. Я докурил последнюю сигарету и вышел на улицу. Веселое весеннее солнце встретило меня своими желтыми лучами, а южный теплый ветер потрепал редкие листики на ближайшем тополе. По широкому проспекту неслись автомобили, в основном местного производства. Они были не очень красивы, некоторые из них давно проржавели, но до сих пор были на ходу, что в наше время очень ценилось. Вот по проспекту вальяжно проехал танк, гусеницы громко стучали по асфальту. Другие машины старались огибать его, благо дорога это позволяла. Мой путь лежал через проспект, через парк, через узкую городскую улицу... Из-за отсутствия городского транспорта путь занял около часа. В городе работало только метро, да и то, через раз. Дом стоял передо мной, будто тяжело вздыхая. Он был стар, этот кирпичный трехэтажный дом, построенный явно лет пятьдесят назад, облупившийся по углам, с протекающей крышей. Его бы снесли, если бы были средства на постройку нового. Но в нынешнем бардаке такое уже невозможно. Я посмотрел на окно на третьем этаже. Четвертое справа. На подоконнике стоял кактус. «Черт». Я огляделся и заметил неприметную «волгу», которая была припаркована на обочине. За рулем сидел светловолосый молодой человек, который смотрел на меня с подозрением. Я отвернулся и пошел дальше по улице, не оглядываясь. А молодой человек в это время вышел из машины, шепча что-то в наушник своей рации. Я услышал как хлопнула дверь подъезда, быстрые шаги позади. Обернувшись, я увидел как трое крепких парней несутся прямо на меня. Я рванул что было сил, пытаясь скрыться за поворотом – дальше был подземный переход, может я успею убежать… Но я не успел. Цепкие руки схватили меня сзади за плечи, и повалили на землю. Через несколько секунд я почувствовал легкий укол в шею и потерял сознание. Взгляд накрыла черная пелена, последнее что я услышал был грубый голос одного из тройки моих преследователей «Мы взяли его, повторяю мы взяли его.»
Холодок20-05-2008 09:27 #1
Холодок
Автор
Группа: Passive
О! Ты - Агент 007?
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо
xeal20-05-2008 19:24 #2
xeal
Автор
Группа: Passive
ХолодокДа нет, идея рассказа, который я еще не закончил, не в шпионских играх. И мне жаль, если так кажется.
dev/mind
Dobry dziadźka Han20-05-2008 22:00 #3
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
участие в незарегистрированной организации, место и время действия РБ, 2009 год
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
xeal21-05-2008 20:12 #4
xeal
Автор
Группа: Passive
Dobry dziadźka Han
А что такое РБ?:)
dev/mind
Dobry dziadźka Han21-05-2008 20:28 #5
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
Республика Беларусь. упоминание о больнице - как раз отмечены случаи проявления "карательной психиатрии" к инакомыслящим.
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
xeal21-05-2008 22:58 #6
xeal
Автор
Группа: Passive
Слава Богу в Белоруси никогда не был%)
dev/mind
Dobry dziadźka Han22-05-2008 01:01 #7
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
зря. тут вообще хорошо.
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
xeal22-05-2008 21:06 #8
xeal
Автор
Группа: Passive
Dobry dziadźka Han
Я верю:)
dev/mind
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •