|
|
|
|
Flame  
/ Письмена
|
Туман |
---|
Я пытаюсь забыть этот пряный пленительный запах - Аттрактант столь желанного необретённого дома - И бреду наугад на усталых негнущихся лапах, Сквозь таёжные дебри, по скользким стволам бурелома.
Окружённый стеною дождя и под крышей тумана Я почти убедил себя в том, что терзаться нельзя так. Только ноет ночами от холода старая рана, Та, что старому псу нанесла молодая хозяйка.
Если верить чутью, то за серой туманной завесой Дивный замок откроет ворота заблудшему зверю, И холодный мой нос поцелует другая принцесса, И меня расколдует... Вот только чутью я не верю.
Коридорами тропки как в комнаты смотрят в поляны И распахнуто в небо окно над моей головою. Это значит - я дома. И песня моя над туманом Отражается от горизонта надорванным воем.
|
© Flame |
Объём: 0.023 а.л.
Опубликовано: 25 03 2008
Рейтинг: 10.14
Просмотров: 2239
Голосов: 4
Раздел: Не определён
|
«Камень»
|
Цикл:
Письмена
|
«13000»
|
Клубная оценка: Нет оценки
Доминанта: Библиотека (Пространство для публикации произведений любого уровня, не предназначаемых автором для формального критического разбора.)
В сообществах: Турниры
|
Холодок | 25-03-2008 17:34 №1 | Автор Группа: Passive | Замечательно...
В следующей жизни я ни за что не буду писать чего либо | Радуга | 03-04-2008 20:08 №2 | Автор Группа: User | Коридорами тропки как в комнаты смотрят в поляны Хорошо! Всю жизнь она дула в подзорную трубу и удивлялась, что нет музыки. А потом внимательно глядела в тромбон и удивлялась, что ни хрена не видно. | Карменсита | 13-11-2009 15:44 №3 | Автор Группа: Passive | Вот, что мне понравилось! Только замените рифму "нельзя так - хозяйка". "Это значит - я дома. И песня моя над туманом",- а тут ритм пострадал немного. Может быть так: "Это значит - я дома. И куплеты мои над туманом Отражаются от горизонта надорванным воем".
Рукописи не горят там, где сам художник сгорает над рукописью. Фазиль Искандер. | Кицунэ Ли | 13-11-2009 16:23 №4 | Автор Группа: Passive | Отличная, между прочим, рифма. Составная, небанальная, ну и так далее.
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame. | ЙцукенЪ | 13-11-2009 16:37 №5 | Автор Группа: Passive | Я не знаю, как y вас, y нас всегда кто-то сверлит... Может взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить? (с) | ell | 13-11-2009 16:46 №6 | Уснувший Группа: Passive | о, помню-помню)
когда тебе хуже всего, лифты пусты (с | Flame | 14-11-2009 06:38 №7 | Автор Группа: User | Да нормальная составная рифма :) Ритм проверь по схеме пятистопного анапеста: --*--*--*--*--*- всё на месте, не надо там "куплетов" :) Карменсита, спасибо, что откопала у меня эту древность, она у меня одна из самых нечитанных - по условиям турнира публиковалась анонимно, а анонимные стихи читают реже, чем заглядывают к старым знакомым посмотреть чего новенького накропал. А теперь вот Кицунэ Ли и ЙцукенЪ тоже прочли, чему я очень рад :) Кицунэ Ли, ЙцукенЪ, спасибо за языковое чутьё! ell, Элл, и я помню ) | Библиотекарь | 14-11-2009 12:16 №8 | Уснувший Группа: Passive | Собсна, отличный, выверенный "классический" стих. Рифма "нельзя!так-хозяй!ка" неплоха, разве что отличается от рифмовки основного текста, может поэтому и бросается в глаза. Я тоже этот стих не читал :)
42 | Flame | 17-11-2009 12:42 №9 | Автор Группа: User | |
|
|
|