Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Прекрасен покой, опасна опрометчивость, мерзостна корысть.
Периандр
Кицунэ Ли
Кицунэ Ли
Автор
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: в некотором ступоре...
Тема: Это вот что такое, а?!
Добавлено: 15 12 2008 20:08:15
День - биполярный получился.
Замечательное, самоутвердительное и многообещающее утро сменилось, как водится, послеобедом.
В кое время я и понеслась на таможню, выцарапывать у жадных таможенников мой чемоданчик.
В скобках недо заметить, что первый раз я была во всех возможных терминалах (пассажирском, грузовом и таможенном) вчера. И везде была с каменным выражением лица отпнута. Кое-где со словами "это не знаю я где" (!), кое где - с "а сегодня все равно никто не работает..." И только в таможенном терминале служащий лучезарно мне улыбнулся, протянул парочку анкет для заполнения и сказал: "Приходите завтра с заполненными анкетами".
Ага.
Сегодня я и поехала. Имейте в виду, пожалуйста, что грузовой и таможенный терминалы находятся на расстоянии 10 км друг от друга, сообщения между ними нет, с пассажирскими терминалами они никак не связаны. Прекрасно.
Приезжаю. По-прежнему лучезарный таможенник берет две мои жалкие бумажки и кипу полученных мною вчера в грузовом терминале документов и говорит: "А теперь мне нужен Ваш ИНН". Что?! Он же дома!!! Вчера нельзя было сказать?! Улыбка становится шире: "Ну, Вы же не ребенок, что, Вас за ручку водить надо?" Эмоции оставим в стороне, ибо описываются они только нецензурной лексикой, а её я пока приберегу. Разочарование моё трудно описать: думала, тчо встретила человека, а встретила просто-напросто садиста...
Спрашиваю, какую сумму пошлины мне надо заплатить за мои несчастные шмотки (ёлки-палки, две книги и полторы футболки!!! а также набор шоколадных букв, подаренных мне студентами). Получаю ответ: "Мне надо посчитать, Вы оцените свое имущество по пунктам и принесите мне список, я посчитаю". Оцениваю. Приношу. Окно закрыто - обед. Хотя без пяти час еще, не час... Понимаю, что если останусь стоять здесь, сломаю к лешему им жалюзи. Выхожу из здания таможни и уезжаю домой - за ИНН. Ровненько на другой конец города Санкт-Петербурга. А и не крюк, что там... ерунда!

Три часа дня. Взмыленная, возвращаюсь. С ИНН. На всякий случай прихватила свидетельство о рождении и пенсионное страховое - а вдруг?! Вдруг им совершенно необходимо знать всю мою подноготную, чтобы вернуть мне мои трусы?!
Подхожу к окошку. И получаю: "Таааак... а теперь поезжайте на Московский, 129, в банк, оплатите квитанцию за оказание таможенных услуг". Понимаю, что сейчас перепрыгну через стойку и вцеплюсь когтями в эту улыбающуюся рожу.. тихим голосм спрашиваю: "А раньше Вы мне сказать об этом не могли? Чтобы я по пути из дома оплатила? Московский проспект - это, на минуточку, далеко, может быть, я могу оплатить квитанцию ЗДЕСЬ?" "Нет, не можете. Только в банке, причем только в этом банке".
Блядь.
Наученная горьким опытом прошедших часов, спрашиваю: "А что потом?" "А потом я посчитаю величину Вашей пошлины, и Вы поедете оплатить ее в том же банке". Сука! "Простите, а сразу нельзя посчитать?" "Нельзя".
Выхожу. Еду. Оплачиваю. 40 минут. Возвращаюсь. "Идите отметьте квитанцию в комнате №30". Ёб твою мать, придурок улыбающийся, ты издеваешься надо мной?! И кругом - чирикающие таможенные барышни, чьи лица леденеют, стоит к ним обратиться, курящие на крыльце таможеные юноши, цедящие слова сквозь зубы, и прочие приятнейшие персонажи.
Отмечаю квитанцию в грёбаной комнате №30, у щебечущей жабообразной тётки. Возвращаюсь. "Таааак... А теперь мне нужны оба Ваших паспорта и ИНН". Теперь моя очередь улыбаться: достаю ОБА паспорта. Его лицо сразу становится строгим и формальным.
"Ваши документы приняты к рассмотрению. Скорее всего, завтра мы вам позвоним и сообщим сумму пошлины. Вы ее заплатите, потом будем разговаривать".

Нет сил даже плакать. Это при том, что замечательный тигриный друг Костя всё это время возил меня на машине - а ну-ка своим ходом? Да по морозу? Да по местам, где НЕТ транспорта? И обратно? И еще пару раз?

Но спортивная злость нашептывает: "А и ну его в жопу, улыбающегося! Никакого брокера я нанимать не буду, я сделаю все сама и плюну ему в морду!"
И сделаю. Только, наверное, не плюну.

У меня праздник сегодня. Правда-правда. Порадуйтесь за меня! И я порадуюсь. Открою бутылочку любимого моего австралийского шираза и отсалютую сегодняшнему дню.Он был очень важный.
И Тигра моя родилась!
Apriori15-12-2008 23:43 #1
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Лена, это какой-то ПИЗДЕЦ.
но я все равно рада за твой праздник - пью за тебя и себя )))
а этот ублюдок... ему еще достанется!!!
:): - смайл Шрёдингера
Енкели15-12-2008 23:46 #2
Енкели
Автор
Группа: Passive
усе будет гут! диФФчонки стукаюсь с вами чашкой чая!
Lass uns Liebe machen!
письмо генералу Z_elenne16-12-2008 00:12 #3
письмо генералу Z_elenne
Автор
Группа: Passive
ты победишь их.
какие сволочи все-таки, а
Целую. Твой верный Жак.
Просто16-12-2008 06:38 #4
Просто
Автор
Группа: Passive
Никогда бы не поверил, что такие кошмары бывают, жуть.
Кицунэ Ли16-12-2008 17:51 #5
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Продолжение банкета имеет место быть :)

Банк - единственный, с которым работает Пулковкая таможня - работает вальяжно и сибаритски, до 17 часов. Ну и, естественно, мне позвонили, чтобы объявить сумму таможеннго платежа, сегодня в 17.30. А значит, завтра я опять еду на таможню. И ежели будет на то добрая воля чиновника, смогу забрать чемодан завтра. Ежели же не будет, то вынуждена буду еще и заплатить за хранение, ибо бесплатное оно только первые трое рабочих суток. Не иначе, в том же банке.

Господи, когда это кончится, я имеющиеся в драгоценном моем чемодане трусики буду носить только по великим праздникам - они что-то офигительно дорогие :))))))))))

А есть ли среди нас журналисты, братья и сестры соклубники? ;)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Калоша на рыбьем меху16-12-2008 21:14 #6
Калоша на рыбьем меху
Автор
Группа: Passive
обалдеть... после этой истории только и останется, что прихлопнутся томиком таможенного кодекса- но не дождутся!

С праздником))))
Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...ц.
Кицунэ Ли18-12-2008 09:27 #7
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Не дождались! *триумфально размахивает свежеобретенным чемоданом*Спасибо, Калошечка! Я ужасно рада, тчо ты опять здесь. А где, интересно, наша прошлогодняя пьеса валяется? ;)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •