Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Быть может, то осень
Сквозь ставни ко мне проникла?
Качнулось пламя свечи…
Райдзан
Леонард
Леонард
Уснувший
Перейти к дневнику Леонард
Настроение: еще одна бессонная ночь
Музыка: Андрей Козловский - Полный вперед
Тема: тема та же, что и настроение, ага...
Добавлено: 06 12 2006 02:04:04
Сегодня у меня было все как обычно... то есть для какого-то это вовсе не как обычно, но в моем случае запудривания головы самому себе, эх.
При подчинении нормам всегда все как обычно, но так не должно быть... мир должен изменяться, быть плавным, тягучим под нашими взглядами.
Мы рождаемся в уже установленной системе, и все наши, пуст и самые невероятные поступки, сделаны все-таки именно в условиях системы, подчас чтоль удивительной и разнообразной, но системой.
Главная задача человека - разрушить систему, встать над ней, разрушить ее внутри себя, не давать себе смириться, согласиться с несовершенством мира.
Нужно разрушить все рамки, все, что сковывает человека, всю стереотипность, все, привитое с самого детства, все, понимаете? Только тогда человек начинает становится Человеком и перестает быть личностью (от слова личина).
Человек львиную часть своей жизни тратит на суету, притом исключительно для того, чтобы спокойно развиваться духовно, без стеснения в средствах и с крышей над головой, однако при достижении благополучия человек либо стремится обогатиться дальше, забыв о первоначальной цели, либо просто не успевает. И в один прекрасный момент понимает, что все в его жизни было - пустым.
Тогда что же не пустое?
Только и только Любовь, во всем смысле этого слова. По существу, ни различные экономические проблемы, политические, военные - не имеют никакого значения. Это просто придуманные людьми игры, инструменты для забытья, отгорожения себя от предназначенного участия в Созидании и Любви.
Ну, простите, какая разница, какая религия, какая разница, в каком государстве. Почему в первую очередь нас должно волновать состояние в стране, в городе, почему мы должны учитывать какие-то вторичные вещи в жизни человека.
Ну что, скажите, что мы сделаем прекрасного для кого-то и для себя на глубинном чувственном плане, если заработаем кучу денег, будем знать политику и экономику, продадим свою душу какой-нибудь фирме? Что?
Мир с древних времен такой, с античности, и все никак не изменится.
Почему?
Что мешает нам всем расставить приоритеты в жизни не по бытовым моментам, а по духовным? То, что так мы не сможем прожить.
А так мы, что, проживаем???
Мы просто пробегаем в жизнь, не задумываемся часто, что и зачем мы делаем, не ищем причины, не ищем цели, не ищем смысла работы, учебы. Мы все делаем неосознанно, по послушанию, по желанию наживу.
Мерзко это все!!!!
Я уже месяца 3 хожу как подкошенный и призываю всех чуть ли не к мировой революции, да вот не знаю, с чего начать...
да и нужно ли... люди-то такие же будут...

Хочу в чистоте своей общество, поистине завораживающее, состоящее из клочков сомкнутых чувств, жара, радости, чувства Жизни, без стремлений к материальному.. совсем... но такого нет, или это какая-нибудь секта, не способная открыть для себя скрытый, метафоричный смысл Писаний и придумавшая систему попроще.

Эх...

ЗЫЖ у нас в городе совсем растаял снег... грустно, я хочу прочувствовать зиму, а нам вместо этого подсовывают весеннюю подделку, как будто действительно думают, что мы не поймем, что для весны пока еще рано.
Mitsuki Aili Lu06-12-2006 13:48 #1
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
столько мыслей, эх
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •