Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Одно копьё — в его речи, одно — в его ногах, одно — в коже, одно — в сердце, одно — в детородном органе
Брахманы
Леонард
Леонард
Уснувший
Перейти к дневнику Леонард
Настроение: какое-то
Музыка: Башня Rowan
Тема: вот без темы
Добавлено: 10 12 2006 20:38:15
Затяжка… клубы сизого дыма вырываются вместе с горечью и сознанием беспомощности, и еще сознанием своей нетерпимости и ненужности, и неверия…

И ведь удивительное дело – весь день держался молодцом, говорил себе и другим, что все великолепно, мечты исполняются, горести заканчиваются, неутешные утешаются и даже сорванный с утра голос приходит в норму, да только куда уж там.
Стоило оставить себя наедине с початой пачкой, как тягостные раздумья снова начали свою нескончаемую атаку. И ведь хоть один человек был бы рядышком, чтобы обнять, прижать к себе, завыть пронзительную волчью песню на ухо, укачать, да нет. Ни одного рядом, все остались далеко, все вне досягаемости, а может, и вне существования. Может, это я выдумал себе их мечтательные глупые, наивные и прекрасные улыбки, жарким костром сковывающие мое и без того разгоряченное сердце? В моей жизни достаточно было обманов, достаточно ненужных людей, достаточно лишних одиночеств, чтобы и сейчас глотать одну за другой чужую печаль, запивать безутешной памятью и несбывшимися планами.
Кровными узами связан я с сегодняшним днем, и постоянная боязнь того, что завтрашнего дня не будет, не позволяет мне свободно дышать, не позволяет наслаждаться жизнью, кричать от переполняющего счастья или горечи.
Почему-то людьми принято обозначать жизнь как бесконечную игру, где ничего не следует воспринимать всерьез. То есть, если с тобой происходит что-то из ряда вон выходящее, не стоит паниковать, и активно истерировать не стоит, нужно просто вылепить из своего эмоционального мира оберточную бумажку со стандартным набором реакций и рефлексов, где все взаимосвязано, где самое чудесное из случившегося слепо укладывается в обозначенные рамки, ложится добровольно в гроб и там самоубивается, дабы не портить уже прогнившее кладбище чудес внутри человек.
Не излишней радости, не излишнего горя не принимают люди, все – игра, а играть нужно так, чтобы не дай Бог, кто-то решил, что ты и впрямь там, злосчастное чувство меры отравляет по существу всю человеческую жизнь, но человек считает, что украшает.

Затяжка… вид с балкона божественен… глазу открываются бесконечно тянущиеся леса и еле приметная кромка воды вблизи далекого горизонта… взглянешь чуть ниже – строительные леса, радость и азарт в глазах людей, взявшихся за постройку нового здания, сгорающих от чувства собственного достоинства и ненавистно глядящие на открывающиеся просторы Леса. В их огороженных социумом головах проносятся усталые мысли, в которых причудливым образом сочетается память-воспоминание о том, что нужно зайти в магазин, а еще неприятие того, что скоро придется вырубать еще одну полосу деревьев для расчистки места для еще одного дома… все они мечтают, чтобы Лес сам куда-нибудь делся и не мешал разворачивающему свои сети строительному делу ремеслу. Одни мысли на всех… скудность и боязнь отличиться, а еще боязнь чувствовать слишком ярко…

Человеческие чувства стали полигоном для испытания новых отупляющих сознание и дух средств, вроде дешевого продажного искусства и фальсификации отношений.
Желание быть необходим грызет изнутри, прожигает насквозь нутро, превращается в переливающиеся на свету пластинки из чистой Любви, Отчаянья, Неспособности Красть у себя всю остроту ощущений.
Человеку нужна острота ощущений, иначе он превратиться в пустоту, в память, в остаток, в выжатую крошку безумия, в ложь и разбитую в кровь стужу сердца.

Затяжка… пальцы играют на поверхности сигареты…
Кап, кап, кап… капель тихо играет с карнизом, растекаясь по нему всем своим естеством, одаривая своей несравнимой холодностью тела и горячностью души…
И у человека должно быть так…

Когда человек переродиться в музыкальный инструмент, на котором незримо будет играть пленительный слух мелодию взбесившийся от бесконечности возможностей ветер, когда человек переродиться в блистающий комок одиночества и вместе с тем отнесенности себя ко всему в мире, только тогда он будет стоить хоть чего-то, точнее, по большому счету, ничего не будет стоить, потому что оценка – это орудие времени, а человек не существует во времени, он существует вне него, вне всего мира, он сам – мир и вмещает в себя всю задумку Бога, свою задумку, он вмещает в себя Любовь и тем совмещает несбывшееся со сбывшимся и увиденное во снах с тем, что произошло на Яву…

Затяжка, сигарета летит вниз, в строительные леса, в желание погубить природу человека, а взгляд устремляется в величие тянущегося вдалеке леса и еле приметной кромки воды вблизи размытой линии горизонта…
Mitsuki Aili Lu11-12-2006 08:43 #1
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
"сейчас глотать одну за другой чужую печаль, запивать безутешной памятью"
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •