Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Мыслящий человек полезен всем, кто желает приобщиться к плодам его мысли.
Исократ
Дневник ведёт: Damiya
Страницы: <  1  2  3  >
Damiya19-04-2007 14:08 #28
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Музыка: Эра "Амено"
Тема: О судьбе
 
Любому человеку можно изменить свою судьбу. Это возможно сделать даже при помощи вовремя прочитанной книги. Меняясь изнутри, человек проецируе свой внутренний мир на окружающих.
Damiya18-04-2007 17:32 #27
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Вопросы
 
Где искать смысл жизни? В книгах или в людях, населяющих нашу планету? Но ведь книги тоже пишут люди. Откуда берётся вдохновение? Мы что, просто проводники чьей-то идеи? На эти вопросы многие искали ответ и не ответили.
Damiya18-04-2007 17:26 #26
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
 
Время течёт незаметно... А жизнь? А смысл жизни? Вы встречались когда-нибудь с людьми-пророками?
Damiya17-04-2007 17:05 #25
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Музыка: Музыка космических сфер
Тема: Человек
 
Человек - это интереснейшая географическая карта, которую нам и за всю жизнь не изучить. Самое любопытное в для многих - изучать её, и в этом проходят годы, а источник информации всё неисчерпаем. Ведь это изменяемая субстанция. Её каждый раз меняет, преобразует информация из Мира, наполненного ею до краёв. И генерируется она не только человеком, но более высшими существами. Незря говорят, что порой идеи просто носятся в воздухе. Надо иметь просто правильные биоритмы, которые, сообразуясь с этим потоком информации, приобретают законченную форму.
Damiya10-04-2007 11:55 #24
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Музыка: Грегорианские монахи
Тема: Не навреди
 
Не стоит обижаться на кого-либо. Ведь все люди по-своему несчастны и по-своему счастливы. У всех бывает плохое настроение, но следуэи держать себя в руках. Особенно у власти стоящим. Не тронь безобидное существо, ведь оно ничего тебе не сделало. Подумай, что твой негатив никуда не уйдёт, а останется с тобой, пробьёт дыру в твоей ауре. Существуют законы для души и законы для тела. Но по сути всё это - одно и тоже. Не навреди ни себе, ни другим.
Damiya13-03-2007 16:36 #23
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Жизненный опыт
 
Самодостаточный человек никогда не будет несчастным, он всегда найдёт своё место в мире. Я беседовала с одним человеком и он сказал, что опыт никогда не бывает положительным или отрицательным. Это просто опыт. Нечто среднее между этими двумя понятиями. Очень интересно. Ведь если так рассуждать, в душе рождается некоторая бесстрастность к жизни. Не уйдёт ли от тебя ощущение её вкуса?
Damiya12-03-2007 18:10 #22
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Идиллическое
Музыка: Лунная соната
Тема: Жизненная энергия
 
Я периодически высыхаю. Как речка. Энергии не хватает. Но потом появляется жизненная сила и - процесспошёл! Откуда-то, из тайников души, потоком бьёт животворящая энергия, заполняя весь организм чистым сумеречным светом. Тихо звучит Лунная соната... Она растворяет весь негатив и погружает всё в спокойствие. Ты один и не один. С тобою твоё вдохновение и тихий ангел доброты. И мы втроём идём по лунной дорожке на встречу огромной луне, закрывающей собою пол небосвода. Как Иешуа с Пилатом. При свете ночного солнца мы видим маленький домик в долине Грёз, а возле него стоят, обнявшись, Мастер и Маргарита.
Damiya05-03-2007 09:32 #21
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Философское
Музыка: Лунная соната
 
Снова и снова убеждаюсь в одной общеизвестной истине: жизнь наша расписана от начала до окнца. И кто-то уже знает, что произойдёт с нами завтра. Но не следует бояться, что ты прожил эту жизнь бесцельно, если ты согрел чьё-то сердце!
Damiya20-02-2007 16:32 #20
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Сумеречное
 
Вижу ангелов в небе, а на земле грязь... Хотя и в этом есть своя прелесть
Damiya24-12-2006 18:20 #19
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Задумчивое
Музыка: Тальков "Маленький город"
Тема: Игорь Тальков
 
Я была совсем маленькая, когда встретила однажды у дяди Игоря Талькова. Мой дядя служил у него охранником и был его близким другом. Тогда я ещё не могла понять всей мощи гения этого человека. Я видела в нём простого смертного. Предо мной стоял рыжий в веснушках стеснительный мужчина, который всё время опускал глаза в низ, словно всё время о чём-то думая. Теперь же весь маленький городок наш Щёкино гордится тем, что воспитал такое дарование. Хотя даже теперь не все по достоинству оценили его талант. Но так же как и Цоя, как и других поэтов-песенников его слава не погибла, а живёт и только крепнет со временем. Уже подрос сын Игоря Талькова, тоже Игорь, приезжавший недавно к нам в город и исполнявший песни своего отца в честь того, что его родителю исполнилось бы в этом году пятьдесят лет. Если бы не смерть. Жизнь сурова. Она забирает лучших в самом расцвете сил, когда они могли бы ещё творить и творить. Вспоминаются ег строки из стихотворения памяти Виктора Цоя:

"А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой".

Тальков любил свой город, дорожил своими "корнями", любил Россию... Он увлкался историей. По словам близких ему людей, ему особенно близка была по духу императрица и самодержица наша Екатерина II, женщина, поднявшая Нашу Россию до вершин величия и славы, при которой она процветала и богатела год от года. В наше же время - время засилия чиновников и продажной власти - в его голове рождались такие стихи:

"Родина моя -
Нищая сума;
Родина моя
Ты сошла с ума.

И ёщё из той же песни:

Над куполами Люциферова звезда взошла,
Наблюдая свысока, как идёшь ты с молотка за пятак..."

Всё это актуально и по сей день, и по сей день разворовывают и грабят нашу страну. Торгаш всегда останется торгашом. Пусть он носит фамилию Березовский или какую-либо другую.

Читая стихи Талькова, понимаешь наверняка, кто его заказал.
Damiya17-12-2006 18:44 #18
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Меланхоличное
Музыка: Милен Фармер
Тема: Суета сует...
 
Если уж Соломон сказал: всё суета сует, то тем более это может сказать любая женщина. Стирка, готовка, уборка по дому занимают много времени, где уж там о мечтаниях в духе сентиментальных романов. Эта байроновская бледность героев, не видящих солнечного света и читающих глубокомысленнные вещицы и французские книжонки навроде нашей современной беллетристики, по которым они собираются жить: ужин при свечах, неожиданная погоня за смертельно друг в друга влюблёнными героями... В том то и дело, что романтизм породили богатые люди, которые маялись от безделья. На них стирали прачки и готовили повара, а они забивали голову совершенно другими, отрешёнными от земли маечтами. А что им ещё было делать?
Damiya26-11-2006 18:55 #17
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Сделали из мухи слона
 
Американские фильмы заполонили наше телевидение. Сюжеты обычно одни и те же... Зачастую это слюнявые мелодрамы или кровавые голливудские триллеры, где бьют о железную дверь так, что никакое железо не выдержит, выпускают всю обойму маузера в главного героя с пяти шагов и не попадают в него, а тот мочит направо и налево "нехороших дядечек" и в конце фильма делается американским национальным героем, получая плюс ко всему крупную сумму наличными. При этом подразумевается, что зритель должен, не отрываясь от телевизора ни на секунду, переживать за него, ожидая с нетерпением долгожданного джек-пота. Ситуация может слегка измениться, если прибавить ко всему этому немного фантастики.
Damiya09-11-2006 13:12 #16
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Задумчивое
Музыка: Милен фармер
Тема: Рубаи
 
Мне сказал один "авторитетный" дядечка, что русских рубаев не бывает! А чтобы научиться их писать, если уж сильно хочется, нужно читать Хайяма на его родном языке - арабском. Подскажите, правда ли это?
Damiya27-10-2006 10:43 #15
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Грустное
Музыка: Ария
 
Особенно больно, когда человек, не обладающий даром творить, спрашивает тебя: "А кто ты такая?! И где твои публикации? Ты неизвестна, деточка, вот и молчи в тряпочку!"
Damiya26-10-2006 17:24 #14
Damiya
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Философское
Музыка: Рамштайн
Тема: Душа
 
Души некоторых людей похожи на море, моя же душа - на болото. Всё, что попадает в него, выкристаллизовывается навеки. Наверно, это не очень хорошо. Ещё Ницше писал о душах отшельников. Камень, брошенный неосторожно кем-то, остаётся там лежать навеки. Душа же обывателя - полноводная река, гонящая камни, стирающая их в порошок. Так бойся же связаться с отшельником... Так говорит Заратустра.
Страницы: <  1  2  3  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 22 •