Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Лучше ничего не делать, чем стремиться к тому, чтобы что-то наполнить.
Дао де цзин
Алари
Алари
Координатор
Перейти к дневнику Алари
Тема: Роман Полански, "Пианист"
Добавлено: 13 06 2006 14:58:49
Закладки: Кино
"Оскар" -- вообще попсовая премия, но за что фильму дали пальмовую веточку -- я не понимаю :) Особыми изысками не отличается, добротный и качественный, простой для восприятия, но выраженной смысловой нагрузки не несёт. Что смотрел -- не жалею, но пересматривать не стану :)
Roni Fox14-06-2006 01:32 #1
Roni Fox
Автор
Группа: Passive
У меня такое же впечатление осталось. Пересматривать и правда нет желания, несмотря на все премии... Рекомендую "Хмурое воскресение", жаль, не помню режиссера. Кажется, кто-то из немцев.
Очень трудно чувствовать себя человеком, если ты черепаха. (с) grisha1974
Алари14-06-2006 10:15 #2
Алари
Координатор
Группа: AdmX
У нас в локалке нету... Наткнусь глазами, куплю :) спасибо :)

Правда, после просмотра "Пианиста" мне почему-то вспомнилась голая статистика. Не помню, откуда я её взял и не знаю, насколько она достоверна, но: обычно погибших в войне считают миллионами. Ан есть и другой момент: в войне погиб каждый двадцатый немец. Каждый десятый русский. Каждый пятый белорус. И каждый третий еврей.

С другой стороны, говорят, цена не имеет значения, если достигнута цель: победа. Однако неизвестно, не потерпела ли Россия поражение в этой войне. Было ещё до нашей эры знаменитое ныне воинственное государство Ассирия. И были они семьсот лет. Когда они набрались сил, стали величайшей военной силой региона, они напали на своего соседа, богатую и процветающую Персию, и захватили её. Но потери в боях были настолько тяжелы, что народ стал на изломе. Вместо культа воина в Ассирии стал становиться культ матери и строителя. Всё чаще стало слышаться: нужно договариваться. Достойные идеи, но -- признаки слабости. Век простояла Ассирия после величайшей из своих побед, и рухнула в историческое ничто.

Однако и та и другая ассоциация не имеет никакого (или почти никакого) отношения к фильму :)
creativity under attack
Задумчивый14-06-2006 14:01 #3
Задумчивый
Автор
Группа: Passive
А мож Полянскому просто захотели сделать приятно? :)
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •