Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!
Кёрай

Дневники

Страницы: « <  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  > »
Donald Switcher05-03-2008 22:40 #5325
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: жабий джаз
Музыка: bad plus
Тема: Japan
 
by Billy Collins

Today I pass the time reading
a favorite haiku,
saying the few words over and over.

It feels like eating
the same small, perfect grape
again and again.

I walk through the house reciting it
and leave its letters falling
through the air of every room.

I stand by the big silence of the piano and say it.
I say it in front of a painting of the sea.
I tap out its rhythm on an empty shelf.

I listen to myself saying it,
then I say it without listening,
then I hear it without saying it.

And when the dog looks up at me,
I kneel down on the floor
and whisper it into each of his long white ears.

It's the one about the one-ton temple bell
with the moth sleeping on its surface,

and every time I say it, I feel the excruciating
pressure of the moth
on the surface of the iron bell.

When I say it at the window,
the bell is the world
and I am the moth resting there.

When I say it at the mirror,
I am the heavy bell
and the moth is life with its papery wings.

And later, when I say it to you in the dark,
you are the bell,
and I am the tongue of the bell, ringing you,

and the moth has flown
from its line
and moves like a hinge in the air above our bed.

Billy Collins

сим днем я глотал время чтением
любимого хайку
рефренами, рефренами твердил, повторял

это сродни принятию пищи
той же самой сочной виноградинки
повторяющееся количество

я бродил по домине декламируя
и разложил падающие буковки
по стану всех комнат в квартире

у сильной тишины рояля, говоря
повтоярясь у картины мариниста
отстукивая ритм по полым полкам книжным

я слушал себя произносящего
затем я сказал и не слышал
затем я услышал не подключая голосовые связки

и поймав взгляд стоящего пса
на коленку склонился у порога
и прошептал это же самое, занося из уст его длинным ушам

говорилось про монотональный колокол храма
и мотылька, спящего на поверхности, собой окружаемом

твердя вновь и вновь, чувствую мучительное
давление совершенное мотыльком
на железный колокол

издав текст окну,
колокол- мир
и я- моль, в ненадежном сну

сказав зеркалу,
я тяжелое платье бренчащего колокола
и моль- жизнь с крыльев бумажным шорохом

погодя, сказав Тебе во тьме все то же
Ты стала колоколом,
я же- язычком его

и моль вальяжно покинула
очередь
и петлей упорхнула в воздух над нашей постелью
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
assia05-03-2008 22:33 #5324
assia
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику assia
Тема: без названия
 
Сегодня в безудержном танце невроза:
Молчите, мой друг.
Не время для флирта, потрескались грезы:
Зима для разлук.
Сегодня в двойном пируэте порока
Ныряю в январь.
Заброшены карты и вышли все сроки.
Пропущен удар.
Сегодня в безмолвие снов нефалима
Роняю упрек
И жду у порога бессмертного мима
Французских дорог.
Сегодня хрусталь растворится в шартрезе,
Уснув до весны,
Оставив жемчужные капли на срезе
Прошедшей войны.
Сегодня в пустом ожидании чуда –
Патроны и яд.
Останется шанс на серебряном блюде
Внести чей-то взгляд.
Сегодня в тепле смертоносных объятий:
Молчите, мой друг.
Пока на стене остывает распятье,
Замкнется наш круг.

(с) Эол
http://diary.ru/~aol/
[владычица королевства глубоких долин]
Donald Switcher05-03-2008 22:15 #5323
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: бивуак константа
Музыка: дууууууууууу....
Тема: мы нуждаемся, Салем!!!!
 
Салем, подними моих врагов!!
щели есть, излучины и тяжбы
конный мех сиреневой фаланги
доит грозы из твоих покоев
Салем, проверни мне в спинке нож!!
я приду, не стоит верить в исповеди
кнут седлал запястье- в войнах- искренности....
гнильце на рагу остывших праздников
Салем, разучи меня сражаться!!
отломай защитные рефлексы
идиотик для побойных мест, я
в праве отрицать тел безопасность....
отведи в кров, шитый из абзацев,
Сианг Цзу являлся здешним поваром
кишки подполковников
слоятся
вылезши в побег
из шатров в лунных сланцах....
выкупи мой клок, надежный Салем!!
с атласным фрагментом раскладных
палочек, для шатких прогулок
ветеранов
бархатный скальп,
Салем, Мисима, Цзу, Янг....
на табличках,
под табличками,
под арестом,
над невестами....
мы нуждаемся
мы НУЖДАЕМСЯ!!


МЫ НУЖДАЕМСЯ
ВО ВРАГАХ!!!!

Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
DelfinDi05-03-2008 22:01 #5322
DelfinDi
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику DelfinDi
Настроение: сочинское
Музыка: Трофим
Тема: дельфин в ажуре)))
 
сочидел.jpg (33 kb)
(Что-то спрятано в складку)

А может и вправду махнуть в Сочи? кто со мной? на горных лыжах покататься с утричка, а потом плавно перейти в обеденное плавание в море))) а??
Смысл жизни там, где борьба и победа - над сложностью твоей работы, над скоростью и высотой!
Ambidexter05-03-2008 21:40 #5321
Ambidexter
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Ambidexter
 
"А ваш до конца долистала. Хоть он и совсем не громоздкий. Так вот, я читала и плакала. Не знаю - из-за слов ли, или из-за того, что за окном лил дождь..." (про один из моих дневников в сети, какого поздравления еще можно желать!!!)

На каком-то сайте: "Вы - ambidexter (Выход/Сменить)" Уже ни выйти, ни сменить...

Если Амби сорок пять, Амби - помидор (огурец, молодец, раздолбай - нужное подчеркнуть) опять.
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Енкели05-03-2008 21:27 #5320
Енкели
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Енкели
Настроение: сыто-довольное)))))))
 
Какой сегодня хороший день))))) просто обалденно хороший))))

у нас наконец-то потеплело!!! не то чтобы прямо супер, но потеплело!) уже хорошо! еще я сегодня нашла в городе совершенно обалдено красивое место: мост через залив, а рядом католическая церковь! красиво... в таверне нас обсулжили быстро!))) тоже плюс))) горячий шоколад был приготовлен хорошо и по правилам)))) вообще замечательно!))) завтра ко второй паре - можно выспаться!! брат наконец-то помыл посуду!!! ура!! я своего добилась!! столько всяких мелочей - и день сложился хорошо!))))

ах да! еще же малсеница началась!)) и хотя я уверена, что дня через 4 после каждодневных блинов у подруги, я буду жалеть бедных славян, которые ели блины всю неделю, но это тоже здорово!!!

ура товарищи!!!!

05-03-08_2000.jpg (235 kb)

там было темно...)
Lass uns Liebe machen!
Aurthem05-03-2008 18:57 #5319
Aurthem
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Aurthem
Музыка: Сурганова и Оркестр - Весна
Закладки: Заметки.
 
Книгой легко можно быть раздавленным. Для этого нужно лишь расположить её над собой, не имея твёрдого основания. Можно быть придавленным Библией, Кастанедой, Бойцовским клубом - пару таких людей я встречал. Даже азбукой при желании - но хорошо, что она воспринимается как подпорка, а не как средоточие истины.
Если книга претендует на звание потолка в Вашем сознании, не стоит сразу кидать её себе на голову. Лучше уж поставить рядом и озаботиться наличием опор. Быть может, в скором времени эта книга и станет одной из таких, а потолком - что-нибудь другое. В таком случае выходить из тесной комнатки книжных знаний куда удобней, чем выкарабкиваться из-под груды томов, чтобы подышать свежим воздухом. Но данная схема - по желанию, лично мне нравится небо куда больше всякого потолка. Правда, пара стенок у меня всё же есть.

Обидно видеть раздавленных людей. Даже не из-за самого факта, хотя это тоже вызывает сожаление, а потому что не можешь ничего с этим поделать. Не люблю ощущать бессилие.
не слышу
†Хелли†05-03-2008 16:45 #5318
†Хелли†
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику †Хелли†
Настроение: эх...
Тема: Обострение
 
Ненавижу взгляды в спину, сигналы машин и свист. Я не шлюха, чтобы со мной так обращались.
Ненавижу реплики вроде "Хороша девочка", летящие вдогонку. Не-на-ви-жу.
Если хочется познакомиться - подойдите, улыбнитесь и скажите "привет". И не хрен орать "А спорим, моя будет?"
Я никогда не буду "чьей-то". Пока не появится человек, с которым я действительно захочу остаться. Сама.

И даже если ты считаешь себя моим другом - подумай иногда, прежде чем что-то мне высказывать, пусть даже ты считаешь это шуткой.
Я в бешенстве.
...она обещала дарить ему свет...
письмо генералу Z_elenne05-03-2008 15:58 #5317
письмо генералу Z_elenne
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику письмо генералу Z_elenne
Тема: ира
 
всем привет.
всем спасибо.
Целую. Твой верный Жак.
hermi05-03-2008 15:15 #5316
hermi
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику hermi
Настроение: на все к ку
Музыка: кукушка
Тема: ..............................
 
Говорят есть правило. За него нужно держаться. Кто не держится, становится жертвой критики. И ЧТО ЕСТЬ КРИТИКА???? Ассоциации у меня различные, но вот где-то там, в дальности сознания я вижу нечто острое. Нет истинного, вернее, единого понятия. Сколько думов, столько и углов в т.ч. острых. А сколько теней в природе??? А слов??? ЕЩЕ больше критики и мой вечноый вопрос. Отчего критик боится обидеть? Нет, неправильное слово, любой критик скажет, что не боится , с чего вдруг. Отчего же так уверен в том, что правда (его собственная, личная правда)поколотит сознание критикуемого. Как это исчисляется, в чем соразмерность жесткости? Мы все критики по жизни, у нас сущность такая... Что-то на сегодня вопрос достаточно...
LILITH05-03-2008 00:42 #5315
LILITH
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику LILITH
Настроение: фух...этот день позади...
Музыка: попурри из детских песен
Тема: дурдомчик "Ориана", 1:0 в пользу сопротивления...
Закладки: фотки
 
Сегодня на работе пережили утренник, это массовое безобразие равно двум ремонтам, трём пожарам, четырём потопам вместе взятым... Фух...
Вот, как оно было:

(Что-то спрятано в складку)
ничто не стоит ничего ничем не завершится никогда
Apriori04-03-2008 23:33 #5314
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Тема: самолюбование
 
img302.jpg (142 kb)

(Что-то спрятано в складку)
:): - смайл Шрёдингера
Still04-03-2008 20:16 #5313
Still
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Still
Настроение: Норма
Музыка: Нет
Тема: Сон.
 
Сегодня приснилось, что моя знакомая спрыгнула с крыши. На асфальте я видел отчетливо месиво. Сон цветной, запоминающийся. Естественно я об этом ей не расскажу. Может кто в курсе, к чему это?
Donald Switcher04-03-2008 15:32 #5312
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: wax tearz
Музыка: tuxedomoon
Тема: manner means!!!! so minor, boo, too minor....
 
Вложение: nova03.wma (3836 kb)
композиция, меняющая
ход мыслей....
подталкивающая на
обнаружение трети сердца
из полной упаковки опиума
восковых слез
нет более лучших учителей плакать
чем tuxedomoon!!!!

listen & reason
almost in tears
jim av yours....
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Apriori04-03-2008 12:21 #5311
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Тема: Про русский язык ))))
Закладки: =)))))), [: :]
 
Sla_sh>нашел словоформу слова абажурный "поабажурнее". интересно, в каком контексте можно это дело употребить?

Christin>типа тебе делают абажуры где-то? а ты:"а можно поабажурнее?"

Sla_sh> дада, забавно
Sla_sh> блин, да тут этих слов...пипец просто. абляут, абиссинец, гваякол, дометить, иллювиальный....

Christin> ну вот, тож вариант: сделайте-ка мне этого абляутского абиссинца поабажурнее, а не то сделаю вам такой иллювиальный гваякол! ))

Sla_sh> великий русский язык)
:): - смайл Шрёдингера
Страницы: « <  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  > »
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 48
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 24 •