|
|
 |
 |
 |
| Эйрена | 17-06-2006 12:25 #120 | Автор Группа: Passive | Настроение: бессловесно-книжное Музыка: проза Борхеса Тема: Поэт - это...
Занимательную вещь я нашла у Борхеса: кто такой поэт и «с чем его едят». Поэт – это... приправа к блюдам дикарей :) ?! :( «Бывает, кто-нибудь выстроит ряд из шести-семи слов, обычно – загадочных. Не будучи в силах сдержать себя, он начинает выкрикивать их, встав в центре круга, который образуют рассевшиеся на земле жрецы и все прочие. Если поэма никого не взволнует – ничего не произойдёт, но если слова поэта заденут за живое, все в полной тишине отходят от него, охваченные священным ужасом. Они чувствуют, что на него снизошла благодать, и уже никто более не заговорит с ним, не взглянет на него, даже его собственная мать. Отныне он не человек, а бог, и каждый может прикончить его. Поэт, если ему удаётся, ищет спасения в краю зыбучих песков на Севере».
("Сообщение Броуди")
"... и закат мне почудился - раем" | | Алари | 17-06-2006 11:56 #119 | Координатор Группа: AdmX | Настроение: Нормально всё Тема: Фатум
Был сегодня предпоследний экзамен. Два балла, в общем :) пересдача двадцать девятого :) обидно, потому что тервер я знаю хорошо. Сначала сидел три часа под дверями, не умею ждать экзаменов, выматывает, а потом я попался такой дамочке. Мило улыбается, глаза добрые, голос тёплый, думаю, сдам и всё хорошо будет. А она как давай меня валить. Оказалось, это -- Skygirl, как зовут её студенты, самая страшная экзаменаторша, страшнее нету. Ну... Прорвёмся. Теперь главное алгебру с первого раза сдать. Двадцать первого...
creativity under attack | | Roni Fox | 17-06-2006 01:39 #118 | Автор Группа: Passive | Настроение: летнее Музыка: Брегович Тема: про курочку Рябу
Мой детенок, достигнув года и двух месяцев, начал ходить и пытается излагать свои мысли и желания. Например, каждый вечер перед сном требует "Курочку Рябу". Сначала говорит "Ко ко ко", потом показывает, как "дед бил-бил", и наконец, если я не реагирую, изображает, как "дед плачет". Артист просто. И вот каждый раз, рассказывая это коротенькую сказку, я задаю себе кучу вопросов. Главное, в чем глубокий филосовский смысл этого творения? Непонятно все, от начала до конца. Почему дед с бабой так стараются разбить это золотое яичко? Неужели съесть хотят? Когда мышка им в этом помогает, почему они оба плачут? Они же этого и добивались. И наконец, что должно символизировать обещание курочки снести яичко не золотое, а простое? И это еще называется детской сказкой, причем для самых маленьких!
Очень трудно чувствовать себя человеком, если ты черепаха. (с) grisha1974 | | li-le | 16-06-2006 20:47 #117 | Автор Группа: Passive | Настроение: задумалась... Музыка: Физика Виктор Третьяков Тема: хорошая песенка
В нашей жизни все взаимосвязано... Вот наешься варенья - и слипнется. Ведь, недаром по поводу сказано: Как аукнется - так и откликнется. И, вот, какой тебе жизнь представляется - Так она, безусловно, и сложится... В равной мере всем предоставляется: Сам не сможешь - само, брат, не сможется.
Но, если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - на спи за рулем, А захочешь, чтоб рядом была королева, - Для начала попробуй сам стать королем.
Ничего просто так не прибавится, Пустота непременно заполнится, И если сверху чего-нибудь свалится, - Значит, тут же чего-нибудь вспомнится. Вот такая, браток, философия, Не смотри на меня, как на шизика. "Нету - скажешь, - по жизни пособия..." Да это ж просто - начальная физика...
В нашей жизни все взаимосвязано... Каждый сам принимает решения... А в учебнике физики сказано, Что "Угол падения Равен углу Отражения..."
Ведь в самом деле - если в самом деле - "Угол падения равен углу отражения" - то это так здорово, что даже хочется смеяться )))
"поиграй на этой струне, узнай что-нибудь обо мне"... О. Орефьева | | Алари | 16-06-2006 19:58 #116 | Координатор Группа: AdmX | Настроение: :) Музыка: Аквариум - Мама, я не могу больше пить
А старик обращал в солнечную улыбку своё круглое морщинистое лицо, махал сухонькой ручкой, словно благославляя всех вокруг, и повторял: любите друг друга, дети мои, любите друг друга, а всё остальное приложится и придёт, была бы только любовь...
Мне пришла открытка от Рони и Роки с поздравлением. Славься Почта России, справились таки :) Эх, приятно. Спасибо вам, друзья :)
А завтра День Рождения у Фикрата. Поздравляю тебя, Фикрат. Счастья тебе. И Любви :) Спасибо, что ты есть :)
creativity under attack | | Apriori | 16-06-2006 18:18 #115 | Тигрь-Людовед Группа: Passive | Настроение: аааааатлична, тока спать хочу ) Музыка: какой то фильмец на фоне у соседки ;) Тема: УРАААААААААА!!!
я больше - НЕ СТУДЕНТ!!!! я защитилась!! на 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:): - смайл Шрёдингера | | Radar | 16-06-2006 10:15 #114 | Бесконечность Группа: Passive | Настроение: Дикая радость Музыка: Наив Тема: Я защитился!!!
15 июня 2006 года я защитил дипломный проект "Універсальний охоронний пристрій для захисту приміщення" на 5! Доложился и ответил на вопросы лучше всех, порвав всех ботаников и краснодипломников! Я счастлив!
Наша фирма пользуется услугами "Триасервис" triaservice.com.ua dfgdfg | | Алари | 16-06-2006 09:28 #113 | Координатор Группа: AdmX | Настроение: Сильно improved Тема: Что я сделал вчера хорошего
Со скуки и от лени и усталости решил я вчера прогуляться, купить себе кино и карточку памяти в телефон. Нечаянно взялась со мной Светлана, ибо у неё был мой зонт, а с неба иногда падала вода. Доехали до Академа. Решили домой возвращаться пешком, шли и беседовали, у неё курсовая висит, у меня экзамен семнадцатого. Пришли. Да ладно, Светлан, что спешить ботать, перед смертью не надышишься, глотнём лучше пивка. Глотнули. Конфетки вкусные, шоколадом покрытые, после пива не идут. Купили вина. Какая к лешему учёба? Ух, Алари Мелькиадес, подрастающий интеллегент! Стали сидеть на бетонке, где кончается забор, и смотреть на берёзы в солнечном свете. Тетрапак, два литра. Тип вина: паршивое, градус: одиннадцать; скоро тип чувствоваться перестаёт. Стаканчики пластиковые, беседа. В плеере -- музыка Вивальди. Часов в восемь проводил Светлану до квартиры, каким-то образом добрался домой сам... Проснулся через четырнадцать часов. Чувствую, что внутренности у меня -- денатурированный белок. Голова не вполне в порядке. Хочется минералочки, а нету. Но зато отдохнул -- восхитительно :) Завтра экзамен. Лекции на сотовый уже закачал... Теория вероятностей. Надо почитать семинары для приличия, чтоли... Хорошо :)
creativity under attack | | Мадам Ко | 15-06-2006 23:02 #112 | Блондинка Группа: Passive | Настроение: Dadada)) Музыка: Массовое заражение Da-da-da))) Тема: А что?
Всё глупо. Ну...почти всё. Если вы скажете, что не всё глупо.... То скажите, что не глупо? Я пока ещё точно не знаю, глупо или не глупо... Но меня очень веселит эта мысль, что всё глупо, потому что я нахожу всё больше доказательств, что всё глупо))) гы... ыыыыы... Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я. | | Мадам Ко | 15-06-2006 22:56 #111 | Блондинка Группа: Passive | Настроение: эээ... Музыка: Aha-aha-aha/Da-da-da)))) Тема: О сорванных планах.
Хотела завтра всё же сходить на Омена.... Но сорвалось. Потому что я тогда не успею на дачу засветло. Дача у мя в Купавне. А до туда ещё доехать надо. А сеанс тока в 18:00 начинается. Некоторые ТАК ПАРЯТСЯ по поводу сорванных планов... А мне кажется, париться не надо. Всё ещё будет.
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я. | | Evangelina | 15-06-2006 22:30 #110 | Автор Группа: Passive | Настроение: Колебание Музыка: "Dangerous and moving" Тема: Опасение
Вспоминаю себя год назад - другой человек. Разбросанный, сомневающийся, играющий с людьми и свободный от обязательств. Сейчас все по-другому. Умеренность, спокойствие, нежность и забота... Тогда откуда появляется на доли секунды этот дерзкий взгляд и тлеет внутри желание азарта и игры?.. Мне страшно однажды проснуться в прошлом и почувствовать себя свободной до одиночества, но как хочется снять с себя оковы верности и умиротворения. Я зеркало, я могу отразить любого. Но люблю тебя, потому что быть тобой - уютнее всего... | | Ketrin_Schterk | 15-06-2006 21:50 #109 | Автор Группа: Passive | Настроение: грусть... Музыка: любая, лишь бы не тишина Тема: как же плохо...
Поссорилась с любимым…плохо…сама виновата, знаю…но как …как же плохо…мириться первой не буду… хочется застрелиться…
прозрачный сумрак на расвете...мои ночные слезы... | | Мадам Ко | 15-06-2006 17:45 #108 | Блондинка Группа: Passive | Настроение: Ага ага ага)) Музыка: Da-da-da)) Тема: Я торчу))
Я уже 4-й раз слушаю эту песенку с жизнеутверждающими словами: ich lieb dich nicht, du liebst mich nicht)) Песня классная. Кусочек её есть в рекламе кока-колы с футболистами, где баварские мужички поют: "da-da-da")))) Если хотите, могу её вам послать. Жаль, вложить не получается.
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я. | | Алари | 15-06-2006 09:53 #107 | Координатор Группа: AdmX | Настроение: Трудовое Музыка: Joe Dassin Тема: Программист -- человек, решающий проблемы, о которых вы никогда не догадывались и не догадаетесь
Переделал систему приватных сообщений под одну БД (раньше каждому юзеру собственная база данных создавалась). Теперь система не глючит, когда у юзера больше 300 сообщений. А то странички начинали по 5 секунд грузиться. Что б ещё хорошего сделать?
creativity under attack | | Мадам Ко | 14-06-2006 23:47 #106 | Блондинка Группа: Passive | Настроение: Бэбэбэ Музыка: Да-да-да...
За сегодня я прослушала всю сузыку с моего компьютера. Потому что меня мама попросила убраться в квартире. А без музыки сложно. Так что вот так. Дурацкий день. Убиралась...А из дома выйти не могла - потеряла ключи...эээх..
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я. |
|
|
|