Порой мне кажется (а еще пуще после фильма "Сцены у моря" Такеши Китано и "Пианино" Джейн Кэмпион), что молчание - идеальный способ общения :) как там у Тютчева.. Молчи, скрывайся и таи! )) С другой стороны, его Силентиум – призыв к молчанию в стихотворной форме – это же провокация, да? Молчи, таи.. а сам? ) А сам пишет стихотворение, потому что невозможно не изрекать ложь, невозможно не посягать на невысказанное. Невозможно отстранять от себя скальпель природы и искусства, рождающий заветный орган для шестого чувства Но отчаяние Тютчева (звучит, а?) мне понятно: самые гениальные попытки пера в конечном итоге только делают молчание его обладателя более содержательным.. В общем, энджой зе сайлэнс, лэди и жентельмены))
С другой стороны, речь может служить единственным средством коммуникации. Например, между мной и Вами, мой читатель. Я не могу повести бровью, не могу прищуриться, состроить вам рожицу, улыбнуться - ни глазами, ни губами. Вы не знаете моего настроения, поскольку – не видите меня, а мой текст легко может оказаться всего лишь маской для моего истинного выражения. Тем не менее, я сейчас пишу этот пост - и ведь молчу! ))
А что уж говорить о красноречивости молчания великих мертвых людей.. Пожалуй, текст – самое прочное средство коммуникации. Во всяком случае, с познавательной точки зрения )
Вспомнила сегодня про Питера Пэна...Был такой выдуманный кем-то мальчик, навсегда оставшийся маленьким. Вот это мечта, так мечта! По правде говоря, моя самая заветная. И если она когда-нибудь она и может осуществиться, так это сегодня! Ведь прямо сейчас я еде к моей любимой бабуле, где меня дожидается огромная кукла из детства... Грустно, да? Процесс взросления, так уж заведено, не обратим. Самое интересное, что я и есть ребенок, в душе! Хотя давно уже состоявшаяся женщина. Женщина-ребенок... Душевный стриптиз! Что ж, иногда полезно... Но Питера Пэна мне все-таки жаль немного! Ведь ему так и не удалось полюбить свою Вэнди...
А вот это -- классное кино. Кроме того, что исходником было действительно великое произведение, так ещё и режиссёр гениален, и актёрская игра талантлива и внятна. Очень понравилось. Сам Пазолини, игравший в фильме странствующего художника, понравился силой и выразительностью принятого образа. Действительно, зачем создавать, если так приятно просто мечтать о творении?
Во-первых, теперь можно сколько угодно голосовать за кого угодно. Можно отбирать голос. Если Вы проголосовали, то категория, в которой голос уже есть, становится написанной наклонно: кликнуть по ней -- отобрать голос. Голоса со временем не исчезают. Соответственно произвёл подсчёт всех, включая старые, голосов и обновил четыре рейтинга. Однако сохранялось только по одному голосу, когда переголосовывали, всё забывалось. Ух, какая муть. Голосуйте, в общем. Сделано по просьбе BlinkCat.
Во-вторых, немного изменил алгоритм подсчёта пользовательской активности. Понятия не имею, как он теперь себя поведёт, но числа он выдаёт теперь большие и учитывает активность в дневниках (правда, коммент в дневниках "весит" меньше, чем отзыв на публикацию, а публикация -- вообще вещь самая весомая). Ждём-с, какой получится рейтинг: для обновления данных на сервере может потребоваться больше суток. Интересно :)
Музыка: Музыка из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"
Тема: Хорошие События.
1)Я сегодня звонила подруге в Германию, поздравляла её с Днём Рождения. Я её не видела с конца апреля. А увижу её только 11 июля. Очень приятно было с ней поговорить. 2)У меня от аллергии на что-то заложило нос - и я ОЧЕНЬ смешно разговариваю. Мне прямно смешно самой. А так как говорю я очень много. Я очень часто слышу свою речь))) 3)Мама вроде устроилась на работу как главная по прессе в какой-то организации "Благотворительный фонд:Балы, Ассамблеи третьего тысячелетия.". Моя мама раньше работала примернео в таком же месте: "Английский клуб". Это клуб, члены которого всякие известные люди. И у них проходят всякие мероприятия. И моя мама там организовывала работу средств массовой информации и была главным редактором журнала "Английский клуб". Вот так. А потом уволилась.
"Оскар" -- вообще попсовая премия, но за что фильму дали пальмовую веточку -- я не понимаю :) Особыми изысками не отличается, добротный и качественный, простой для восприятия, но выраженной смысловой нагрузки не несёт. Что смотрел -- не жалею, но пересматривать не стану :)
...ехали с мужем в нашей юутной алмерке, кондишн включен и все такое, я говорю: - Фанты хочется - Ща куплю - отвечает муж... И мне вспомнилось, как мы с ним ездили на курский вокзал фанту пить - тогда в Москве фанта продавалась только на Курском, только в разлив... Мы туда часто ездили - что это было? Беспечность? Легкомыслие? Веселость? Юность - вот что это было.... Юность - и все....И ее больше нет, есть машины, квартиры, есть деньги - но это все такая ерунда...
"поиграй на этой струне, узнай что-нибудь обо мне"... О. Орефьева
Значит, экзамен по матану (кто не помнит, на прошлой сессии я его пересдавал) должен был быть одиннадцатого, но у меня не было зачёта, что меня сильно беспокоило. Одиннадцатого я получал зачёт (с трудом), а на экзамен отправился сегодня с другой группой. На подготовку почему-то забил, единственно закачав отсканированные лекции себе на сотовый. В итоге теорию я полностью списал с телефона :) На случай, что я не догадался бы закачать лекции, провидение поместило передо мной двух ребят: у одного в билете была первая половина моего, у другого -- вторая. Но препод всё равно не стал смотреть мою теорию, у него было плохое настроение и он поставил четвёрку без особенных разговоров :)
Музыка: чёрт, ну не слушаю я музыку "для фона", святое она
Тема: 3
Есть у меня грешок: не люблю дураков. И не умею от них этого скрывать. Понимаю, что интеллект не разделен поровну между всеми; понимаю, что не их вина... И всё равно, чувство по отношению к глупому у меня ближе к брезгливости, чем к жалости. Иногда тянет над человеком приколоться. Хорошо, если не поймёт, а то ведь обидится, а зачем мне обиженный дурак :)
Могут ли друзья всегда воспринимать тебя такой, какая ты есть? Нет.. это жизнь… они воспринимают тебя уже через призму прошедших событий, поступков, фраз. Даже советы дают, оглядываясь в прошлое. Незнакомый человек… думаю, что именно он воспримет тебя такой, какой ты являешься на самом деле он увидит в тебе то, что, к сожалению, уже не видят друзья, родные…
Я боюсь. Я не буду долго рассказывать, чего я вообще боюсь. Я расскажу, с каким страхом столкнулась сегодня. Моя мама занимается греблей иногда. Точнее это её хобби. А я не садилась даже в её лодку до прошлого лета. Дело в том, что в этой лодке нельзя разводить вёсла, нельзя вставать на дно, нужно держать равновесие,не перевернуться...Короче, это очень сложно и страшно!!! Поэтому...Сегодня, уже этим летом, в лодку решили посадить мою первую сестру, убедившись, что со мной этот фокус не пройдёт. В общем, моя сестра - экстримал, так что ей понравилось. А я потом, когда мама и сестра откатались в узкой , страшной лодке, поплыла на широком прогулочном каное "Chinic". Это спокойно и просто)))) А вообще, мой спорт - КОННЫЙ. Я люблю ЛОШАДЕЙ!!! С лошадьми я оч хорошо справляюсь, что бы они не делали. И езжу хорошо. Правда уже давно не ездила, т.к. нет времени и мне нельзя из-за болезни сейчас ездить((( Но я никогда не хотела стать лошадником. Конюхом и.т.п. Слишком много общалась с людьми из конюшни, которые часто очень неинтересные, грубые и....неумные.