Человек не должен печалиться, если он не имеет высокого поста, он должен лишь печалиться о том, что он не укрепился в морали. Человек не должен печалиться, что он неизвестен людям. Как только он начнёт стремиться к укреплению в морали, люди узнают о нём.
У какой-то части меня нет прошлого. Оно было (конечно, кто бы сомневался!), но все воспоминания о нем заперты в самый темный и дальний чулан, на дверь навешены семь замков, прибиты семь засовов, и семью железными щитами загорожен сам угол, в котором когда-то была дверь в этот чулан. У меня нет прошлого! Его нет. И меня - той - тоже нет. И я не жалею.