Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Счастлив ты, Апеллес, что устремился к философии, чистый от всякого образования.
Эпикур

Дневники

Страницы: « <  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  > »
írói álnév16-05-2008 15:07 #5970
írói álnév
Фенек
Группа: Passive
Перейти к дневнику írói álnév
Тема: 'так начинания, вознёсшиеся мощно...
Закладки: События, am-e/-our
 
сворачивают в сторону...'

я тут подумала. я оставила один университет и пока ещё не поступила в другой. пожалуй, меня нельзя назвать даже абитуриенткой, потому что вступительные ещё не начались.

хочется рисовать цветными карандашами самолётики и море. томительный май.

совсем простые мысли, совсем лёгкие действия.

а хорошо бы лежать на песке и смотреть в сосны.

или костёр и песни.

знаете, в свете последней поездки (пути обратно, точнее) я ставлю крестик в графе 'транспорт' напротив самолётов. проще говоря, пора завязывать с поездами...

я не буду уже здесь писать, куда бы мне не хотелось/хотелось поехать и куда меня зовут, куда я сама себя зову, но боюсь...

возможно, кроме родных гор, никуда и не попаду. ха, а туда не поездом и не доехать. как ни грустно, надо денег.

а ночью я жгла костёр на лысой горке.

---

через десять дней мне нужно очень постараться, чтобы вопросы ? la

'Выпишите из 3 абзаца фрагмента слово, которым автор обозначает необычное состояние героя, его внутреннее видение и чувствование происходящего.'

не вызывали непреодолимого отвращения, и была б всё-таки в состоянии на них ответить...

хорошо б разобраться уже со всей этой неопределённостью и примкнуть к какой-то соц.системе. а то более маргинальной я себя не чувствовала ни в коем периоде своей жизни :)

(а потом я пойму, что это и была свобода и покой...)

однако, надо сдать и кутить со спокойной совестью.

вот-вот, радуйтесь. целиком приобщена к догме 'сделал дело – гуляй смело', вдолбленной с 1 класса (я и ещё двадцать четыре ребёнка участвовали в эксперименте: с начальной школы зимняя и летняя сессии).

----

я хочу светлый и летний город. тепло, свежий утренний ветер, какой дует от реки...
и идти так в лёгком светлом платье, держась за руки, по нагретому асфальту, ощущая, что спокойно и неизвестно, что дальше. идти по улице такой тихой и родной, как Советская (быв. Кабинетная)

и потом, может, зайти в какое-нибудь местечко. неважно, были там или нет. сесть обязательно в угол, где полумрак и особый уют. пить чёрный кофе или лимонный мате.

смотреть в тёплые глаза, внимательно слушать, замечая слова уходят вглубь. (так мёд оседает на дно чашки.) уходят туда и остаются. улыбаться тому, что запоминаются каждая чёрточка, каждая пульсация зрачка, огромного в восточном разрезе...
и разговор. выпуклый, фактурный, очень ощутимый. объёмный и дышащий.

изрисованные салфетки незаметно сунуть в карман.

не заметить, как наступит вечер. и ветер стихнет. всё будет сине-фиолетовое, а фонари оранжево засветятся, то раширяясь, то сужаясь, огромные и мохнатые.

после поймать такси и быстро ехать по шоссе домой.

вдоль трассы будет тянуться гирлянда мигающих фонарей.

и я сниму очки, чтобы видеть только близкое лицо, а город... город пусть расплывается и тонет.
Живите в доме – и не рухнет дом. © Арсений Тарковский
usachov16-05-2008 11:10 #5969
usachov
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику usachov
 
Вечные проблемы с Интернетом, однако утомляют. А все потому что в последнее время все мое общение плавно перетекло в виртуал. Я и до этого был не очень общительный, а теперь…
Кицунэ Ли16-05-2008 10:49 #5968
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: ныне отпущаеши...
Тема: -----
 
Пережив и передумав,
(Что-то спрятано в складку)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Їжачочек16-05-2008 01:12 #5967
Їжачочек
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Їжачочек
Настроение: норма
Музыка: что-то играет...
 
нда... и кто писал предыдущий пост?! хочу я посмотреть тому человеку в глаза!
иногда полезно перечитывать...
Вона плаче тихо, вона не з тих, хто плаче в усіх на очах... Вона непомітно торкає плече як серце тобі болить! А раптом колись і душа запече - не зможе вона не прийти...
Donald Switcher15-05-2008 22:44 #5966
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: мех и воск
Музыка: саааанами
Тема: человек слез
 
прочувствовав рубль по порезу
идти на парез паровозы парируют
любому из любимцев из любимиц
не выйдут
будут внутри, как обмякнут
бдет закладка как книжится
будет ложиться и дергаться
дергаться и вырождается
заводью и нас потряхивает
на эсперанто, на арго,
на приступок блевотиной
жадно
жарко разрывается соль в атомы
здравствуйте, возможно вы встречали нас,
нет, о чем, вы, я всегда инкогнито....
разве что вагоны расположены к
сгибу посредине и сливаются
лепестки в ошейники насквозь из шей
пудели и спаниэль для сна ряжают,
вы вот, например, наряжаете их??
шнурик-кадык в сна ружья
или достаточно сесть
место занять и разваливаться здесь
еще больше чем статусная куча
в нутрии лета к сна ружьям
человек вылакал монолог
и слез прочь
сука!!!!
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Рими15-05-2008 22:02 #5965
Рими
Чудо :)
Группа: Passive
Перейти к дневнику Рими
Настроение: жужжащее
Музыка: Three days grace - I hate everything about you
Тема: трам-парарам
 
Замечательно.

1) 5+ и шоколадка за проект;
2) снег крупными хлопьями в мае не мешает цветению сирени и каштанов;
3) мне уступили место в метро 0_0
4) жизнь прекрасна, хоть горячая вода и отключена :))))
5) пледик, чашка чая, свечи и томик стихов (на данный момент - Есенина) - это прекрасно...)
не бывать дательному падежу творительным (с)
Misty15-05-2008 21:53 #5964
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Misty
Настроение: туманное
Музыка: Лепс Григорий
Тема: сигареты
 
"...и так больно курить одну за одной", до тех пор пока мозги не поплывут через глаза...
все как всегда, люди))
Нет предела совершенству
Алари15-05-2008 19:02 #5963
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Перейти к дневнику Алари
Тема: хех
Закладки: Студент, Жизненно
 
ну вот, написал добавление дневниковой записи на новом сайте, теперь буду опять бубу.

в сайте самое непривычное, что работает раз в десять быстрее старого, и глючит вдесятеро больше, а остальное хорошо, ага.

думаю, надо мне пойти в академ в универе. такой отстой с учёбой. нещадный отстой. и всё достало.

какой из меня нахрен физик. тошнит уже полтора года от физики. нет, это прекрасная наука, только я никогда не буду ею заниматься. надо бросить это нахрен, пока не поздно, и пойти в другом направлении, более честном, а не высиживать ради диплома.

а вы как считаете, нужен диплом, о котором только сказать можешь: а у меня диплом?
нужно тянуть обучение, коее противно, ради этой престижной и пафосной бумажки?

а если не физика, то чем мне заниматься. то есть, чему учиться. литературе? филологию я не вынесу, тоска. истории? тоже. психологии? ненавижу.

философии? пять лет угробить на болтовню – это не по мне. программированию? я учусь прогать в одиночку раз в десять быстрее, чем натаскивают в универе, и сам уже хотел бы читать лекции.

всё это удручающе ненужно и неважно. но что я тогда вообще могу?

с несознательного возраста человека берут в оборот. его обманывают, обещая, что смысл есть.
сначала насаждают смысл: учись хорошо.
потом: славно сдай выпускные из средней и старшей школы.
сдай вступительные, поступи на хороший, престижно-сильный факультет.
принимай ведро гвоздей каждые полгода – смысл жизни в семестре: ожидание, подготовка к.
а потом, лет через пятнадцать обучения, человека выбрасывают.
делай, что хочешь. нет смысла. ты никому не нужен.

ты не нужен этому обществу и государству, тебя не ждёт распределение на дальний север или в горы средней азии. ты волен делать что угодно, но ясность в том, что это неважно. тебе не поставят в зачётку, что ты молодец. а если поставят, тут не будет той беспрекословной важности, какую навязывают в вузе.
creativity under attack
~Ненавижу сахарных кроликов~15-05-2008 17:08 #5962
~Ненавижу сахарных кроликов~
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ~Ненавижу сахарных кроликов~
Тема: Про Начальников)))
 
Однажды тихим вечером приду я на работу,
возможно в воскресенье, а может быть, в субботу.
Открою дверь начальника, проникну в кабинет
(Вчера с ключей я слепки снял). Прекраснейший момент!
У кресла ножку подпилю, а спинку медом смажу,
под стол капканы положу, насыплю в тапки сажу.
Мышей подброшу по шкафам, в стаканы наплюю,
в горшках к цветочкам подсажу и мак и коноплю.
Порву отчет, что надо сдать (как будет шеф мой рад!),
а в папки положу ему пять фоток голых баб.
Настройку радио сорву, чтоб слушал лишь "Маяк",
слабительное сильное налью ему в коньяк.
Шнур телефона оборву зазнавшемуся гаду,
вместо портрета Путина повешу Хакамаду.
Болеет он за ЦСКА... Бывает в жизни так...
А я на стенах напишу, что чемпион - "Спартак"!
Писал отчеты я ему, что требовались срочно,
ни слова против не сказав, работал сверхурочно...
Теперь страдай, порочный тип! На пол лей море слез!
Зачем вчера мой отпуск, тварь, на зиму перенес!

(автор не выявлен)
Уходить из любви в яркий солнечный день, безвозвратно.(с)
Мишель15-05-2008 12:30 #5961
Мишель
Победитель конкурса к Дню Победы
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мишель
Тема: плохое отношение к собакам
 
А что можно предложить какой- то другой способ для выживания?
Что- то у меня какие- то вопросы подростка- переростка. Однозначно.

Встретился давний друг- Эдичка( не Лимонова)- который всегда( и до сих пор) подбирал всех бродячих собак. И не терпел плохого отношения к ним. И мог ударить того, кто на его глазах хоть раз ударил собаку.
И вообще не выносил жестокости.
И когда- то мне было от этого смешно.
Теперь нет.

Сосед- афганец попал в больницу...
У него только спросили:
- Что у дедушки медали отдолжил?
Он разбил им голову начатой бутылкой водки.

И .. куда ж мы катимся- то?
Риторика? Почти...
Литература- не прокуратура. Писать надо о том, от чего не спится по ночам....
~Ненавижу сахарных кроликов~15-05-2008 11:16 #5960
~Ненавижу сахарных кроликов~
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ~Ненавижу сахарных кроликов~
Настроение: Сонное
Тема: Людям о Ледях
 
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».

- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?

И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.

- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.

- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.

Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.

Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.

- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.

Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.

- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.

- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены

Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов.

Джентльменам стало стыдно.

- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!

- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.

- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.

Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.

- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.

- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.

- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.

- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!

- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.

- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.

- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.

- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?

- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?

Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.

- Мерси. – недовольно пробурчала Леди. – Не могли что ли щипцами сахар с пола поднять?

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.

- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
Уходить из любви в яркий солнечный день, безвозвратно.(с)
Енкели15-05-2008 09:57 #5959
Енкели
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Енкели
 
in the dark, i wake up to find the gun... =)
Lass uns Liebe machen!
p(tash)ka15-05-2008 09:30 #5958
p(tash)ka
Хранитель
Группа: Passive
Перейти к дневнику p(tash)ka
 
В продолжение темы, начатой nn, тут вот статейка
Apriori15-05-2008 00:21 #5957
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Тема: Дмитрий Мухачев: "Отвлекись"
 
Дмитрий Мухачев: "Отвлекись"

* * *
Отвлекись от набиванья СМС-ок:
все эпистолы скучны и повторимы.
За окном опять шумит эпоха стрессов,
красит выцветшее небо в цвет marina,
гадит в души нам и курит фимиамы
необузданному внутреннему зверю,
что живет в любом из нас. Родные мамы
нашим клятвам уж давным-давно не верят.
Отвлекись от интернета и трип-хопа,
от наркотиков, кофеен и подружек,
террористов, новостей, проблем Европы.
Намотай покрепче шарф и выйди в стужу,
посмотри на белый снег и на прохожих,
покури свой "Винстон Лайтс", вернись обратно.
Да, ты прав, на армагЕддон не похоже,
это что-то пострашнее...ну и ладно!
Ну и черт с ним! Будем дальше жить, как жили:
пить коньяк, играть в бильярд, крутить романы.
Дни идут, и стынет жидкость в наших жилах,
и давно не верят нам родные мамы...


(Что-то спрятано в складку)
:): - смайл Шрёдингера
Apriori14-05-2008 23:01 #5956
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Тема: Свет мой, зеркальце, скажи? :)))
Закладки: жизнь, я, ~фото~
 
P1000576.jpg (125 kb)

(Что-то спрятано в складку)
:): - смайл Шрёдингера
Страницы: « <  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  > »
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 162
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 23 •