|
|
 |
 |
 |
| Читалка | 30-11-2008 09:39 #7305 | Автор Группа: Passive | Настроение: Хорошее Музыка: Любая - кому какая нравится))) Тема: Смешинки.
Была вчера в госях у старых друзей. Хорошо посидели. Вспоминали разные "смешинки", который дарят нам наши дети и близкие люди. Вот некоторые из них - может быть кто-нибудь улыбнется вместе со мной))))
* * *
Звоню своему знакомому на мобильный. Номер, естественно, определяется, он берет трубку: - Алло, милиция. - Здравствуйте, милиция, а это какой отдел? - Отдел нравов… - Ой, значит, я правильно попала… - У Вас проблемы с нравами? - Да, большие проблемы. Мне то что-то нравится, то не нравится, и так постоянно… - Тогда Вам нужно в убойный отдел.
* * *
Илье 4 года. Мы собрались сделать в доме ремонт и купили стеновые панели для ванной комнаты. Они, упакованные в картон, лежали в одной из комнат. Пришел дедушка и обнаружил, что вся картонная упаковка истыкана чем-то острым… Дедушка: - Это что еще за хулиганство? Кто это сделал? Илья: - Деда, это не я, не проволокой, не тыкал…
* * *
Выходим утром с детьми из дома. Илья (7лет): - Мамочка, нужно свет везде выключить… Богданчик (4года): - Чубайс тебе выключит…
* * *
Когда Илье было 3.5 года - он был совершенно помешан на снеговиках. Он их лепил из пластилина, рисовал, собирал из конструктора, сам наряжался в снеговика… Маленькому Богданчику – 4 месяца. Богданчик лежит на подушечке, сам с собой играет и лепечет. Илья подошел, и начал разговаривать с братом. - Богданчик…мой хороший, скоро ты вырастешь. У тебя вырастут ручки (гладит ему ручки), вырастут ножки (гладит ножки), - мечтательно гладит брата по голове – И ведро…
* * *
Дети в музее на экскурсии. Вот решили родители соригинальничать. У одного мальчика день рождения, и в Краеведческом музее такое новое развлечение – детей знакомят с этносом Сибири, параллельно ища клад. Клад – это подарок для именинника. Детей постепенно проводят из одного зала в другой, рассказывая им в игровой форме о мамонтах, древнем человеке, об истории Красноярского края. И тут экскурсовод, до этого рассказывая о быте людей 18 века и намереваясь провести детей в следующий зал для просмотра экспонатов, спрашивает: - Дети, догадайтесь, куда мы сейчас попадём? Самый маленький, Богданчик, которому весь этот этнос пока что – до лампочки – в музейной тишине громко говорит: -Конечно же, к Кириллу домой, торт есть!
* * *
игра, в которую можно выиграть, не стоит свеч... | | Эль Илья Сергеевич | 30-11-2008 09:17 #7304 | Автор Группа: Passive | Сидим с дочей моей)) точнее она спит у меня на руках, а второй рукой я набираю текст)) Читаю стихи)) weird, but nice... | | Эль Илья Сергеевич | 30-11-2008 07:45 #7303 | Автор Группа: Passive | Тема: 3 года! )))
Спасибо Зимней Радуге, что она обратила внимание на мое первое появление здесь!)))
Оказывается я уже 3 года в этом литературном клубе)))
Спасибо всем друзьям и читателям..
Peace. Love. World.
weird, but nice... | | Уставший котёнок | 30-11-2008 04:01 #7302 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: эм... Музыка: Би-2 "Моя муза" Тема: а нима темы))))
Спросите: "Детка, ты на время смотрела?" аха-ха-ха-ха...Смотрела, просто не могу уснуть. Перечитывала свои стихи и рассказы.Хм...очень даже хорошо, даже не поверила, что некоторые действительно написала я...но большая часть показалась такой наивной и детской((((
а где моя Муза сейчас?ушла((( *Ну и когда ты вернешься?У меня столько идей,но без тебя не могу их воплотить в жизнь.Прходи,допишем вместе рассказ мой и стихи!Приходи...*
Улыбка имеет эффект зеркала!Улыбнись...и ты увидишь улыбку! | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 29-11-2008 17:53 #7301 | Автор Группа: Passive | Настроение: декадентское Музыка: Arcanar-Без перемен Тема: o.o
Вечный траур, тоска и распятия... Нет улыбок на черных губах... Эти дети играют в проклятия, И желают остаться во снах...(с)otto Dix На гранитной плите, Как на старом холсте Безнадежный, бесцельный труд – Моя жизнь – неумелый этюд Умирая день за днем, Думать мог лишь об одном – Ждал кого-то, кто поможет мне Не погибнуть в кошмарном сне...(c)Arcanar (Что-то спрятано в складку) заноза в голове | | nn | 29-11-2008 11:45 #7300 | Автор Группа: Passive | В душном трамвае – тряска и жар, как в танке, – В давке, после полудня, вблизи Таганки, В гвалте таком, что сознание затмевалось, Ехала пара, которая целовалась. Были они горбоносы, бледны, костлявы, Как искони бывают Мотлы и Хавы, (Что-то спрятано в складку) L'amour dure trois ans | | Эль Илья Сергеевич | 29-11-2008 01:20 #7299 | Автор Группа: Passive | Настроение: Настроение... Тема: Настроение...
Вот сижу сейчас и думаю..настроение какое-то странное. Вроде бы и не сказать, что паршивое, а все-таки немного не то, что я хотел бы чувствовать.)) Иногда такое бывает. Один среди сотен людей. Иногда кто-то тихо плачет, за кулисами, в тамбуре, в комнате. Иногда такое приходит, и причал, но и море зимой не море. Иногда мы хотим, чтоб песня за тебя отвечала людям.
Tomorrow, everything will be juss fine an' nice as we all know 'll happen.))
Peace. Love. World.
weird, but nice... | | patriot | 28-11-2008 23:57 #7298 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: Нынче пост настал... а я - временно безработный... одним словом, отдан во временное использование...
… А на дне бокалов – междометия, Паузы в создании миров, Но… лишь шаг – пошла писать губерния, И плодит Россия дураков.
А вот поэт! Десяток – штука. Ну!.. Пушкиных!.. На той неделе подвезут.
А на улице Была улица. А по улице – Господа... Я лежал такой Весь завернутый, Упакованный В СНГ. "Что нам пятница – Алекс – Юстасу- Хоть тринадстое, Хоть аванс – Перемелется – И забудется, И накроется Колпаком." "Нет, нет, НЕТ! врешь ты все, Мюллер, проклятый! Нас за просто так – Не возьмешь. Перемелется – Не забудется, Прилетит еще Медный таз!"
Аве отче, православный, Иже еси ты на небеси, Не во искушение – бля буду! – Просто, ради бога, пронеси!..
Да ну, какие там гламурные подонки! Так... комбедовцы духа. | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 28-11-2008 19:43 #7297 | Автор Группа: Passive | Настроение: Плохое. Музыка: Плохая. Тема: Плохая.
Однажды один арабский мудрец сказал:
??????? ???? ????? ?????????? ??? ????? ? ?????????????????? ??? ??????? ?????? ??? ????? ??????? ???? ????? ???????? ? ????????? ??? ???? ???? ???????. ????? ????? ???? ? ?? ? ??????? ??????? ?? ?????? ?????? ??????. ???????? ???????? ???? ??? ?????? ???? ?????? ???? ????? ??? ??? ? ???? ?????? ? ??? ????? ?????????? ????. ????? ?????????? ?????? ?????? ?? ????? ??????????? ????? ?????? ????? ???? ?????????? ?? ???? ??????? ? ????? ??????? ?? ????? ?????. ???? ??????? ? ??????? ??? ??????? ?? ??? ???????? ???????? ??? ????? ?????????? ????????. ??? ??????? ???? ?????? ??? ?????? ???? ??????? ???? ?????????? ??? ????? ? ??????????????
Красиво, не правда ли? Я тоже плакал от умиления.)) Особенно вот в этом месте: ????????? ???
заноза в голове | | írói álnév | 28-11-2008 15:49 #7296 | Фенек Группа: Passive | Настроение: + Музыка: серебро Господа моего Тема: разве я знаю слова
Живите в доме – и не рухнет дом. © Арсений Тарковский | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 28-11-2008 15:16 #7295 | Автор Группа: Passive | Тема: Мой папаша и брат.
На днях поеду беседовать с папиком. Мать дала его адрес, я знаю его фамилию. Даже мой препод один с моим отцом на истфаке учился параллельно. Оказывается братец мой - 32 лет- кандидат юридических наук и фирмач. я в ЯНДЕКСЕ по уфе ввел фамилию отца...и мне выдало фото брата...все сходится. Этот огромный детина с толстой мордой - директор какой-то фирмы связанной с земельным переделом. есть и сестренка...Лет 25. И племянница есть. папик мой оказывается от меня отказался,когда мама была на 9м месяце. Сволочь...Три года ей обещал развестись со своей женой...и вдруг бросил...
Даже не знаю. Вчера, когда у меня истерика была. я собирался его избить, отбить ему все ребра и тд...Сейчас, конечно, понимаю, что...не инадо. Просто выведем его с ребятами "прогуляться", ну и поговорю с ним. Мне не столько это говно-папаша нужен, сколько брат и сестра.
Хотя у меня такое ощущение,что меня пошлют нах-й уже на пороге. эх...Почему именно со мной так? И гадко,что мне мать все 17 лет врала.что мой папа умер.
заноза в голове | | Элиан | 28-11-2008 01:08 #7294 | Автор Группа: Passive | Музыка: "Посреди огней вечерних и гудков машин, мчится тихий огонек моей души..."
прочитала про себя в журнале просто знакомого: "Ранимая и одновременно необычайно сильная tuile_vaiva"
Прочитала и почувствовала в себе столько силы. Этот человек никогда сюда не заглянет. Просто очень хочу сказать ему тут спасибо.
"Вам удалось это сделать только потому что вы не знали, что это невозможно" © | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 27-11-2008 16:45 #7293 | Автор Группа: Passive | Настроение: словами не передать
отмечали стипуху с однокурсниками после пар. (Что-то спрятано в складку) заноза в голове | | Кицунэ Ли | 27-11-2008 13:49 #7292 | Автор Группа: Passive | Настроение: ----
Сегодня ночью погиб мой одноклассник. Моя первая любовь. Господи, я не верю...
Я помню, у него необыкновенные глаза... Знаете, когда над вечерним городом собирается дождь, и тучи дымчато-серы, а от темноты как будто припорошены угольной пылью; но свет, струящийся от города, делает цвет туч тёплым. Вот такие у него глаза. Всегда, сердится он, смеется, грызёт карандаш, от скуки пуляется бумажными шариками в одноклассников. Не могу говорить о нем в прошедшем времени. И не буду.
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame. | | Ребёнок Туве | 27-11-2008 13:11 #7291 | Автор Группа: Passive | Музыка: Сплин, Раздвоение личности Тема: А снег шел и шел
Спокойствие падает на город большими хлопьями и остается лежать, пока дети не скатывают из него снежных баб. Под идущим снегом такая тишина. А сказочность сквозит в любом движении, в любой картине, которую видишь из окна машины. Самое прекрасное, что догнало меня сегодня – так это то, что люди разные. Люди разные нужны, люди разные важны. Но прочувствовать это – получилось только сегодня. Без оценки, пожалуйста. Все же в тепличных условиях росла . Росла, росла и расти продолжаю. Разности, как в арифметике – вычитают из твоего понимания мира. Бывают, вопреки законам, прибавляют, множат. И все эти разные люди как-то взаимодействуют с тобой. С твоими желаниями, страхами, знаниями и стремлениями. Поразительно ведь. А снег все падал и падал на город. Укрывая разноцветные дома, черные воды речек и каналов. The rest is still unwritten.. |
|
|
|