|
|
 |
 |
 |
| írói álnév | 12-10-2008 17:14 #7065 | Фенек Группа: Passive | Трудовая пчела
Я - трудовая пчела на белом снегу; Трудовая пчела на белом снегу. Я совершаю свои круги под стеклом; Мы станем друзьями; я знаю, что будет потом. Я знаю, что будет, и я ничего не могу.
Ты живешь здесь, твоя листва на ветру; Я только гость, я ценен тем, что уйду. Мы рвемся к теплу, как дети в зимнем лесу; Наши руки в огне, наши тела на весу; Я скажу тебе "здравствуй", имея это в виду.
А в сотах ждет мед, трепещущий и живой. В моих сотах ждет мед; ты знаешь его, он твой. Открой мои двери своим беззвучным ключом; Мне сладко быть радостью; мне страшно стать палачом. Но одно идет вместе с другим, пока в сотах ждет мед.
Я - трудовая пчела на белом снегу; Трудовая пчела на декабрьском белом снегу. Я совершаю свои круги под стеклом; Мы станем друзьями; я знаю, что будет потом. Я знаю, что будет, но я ничего не могу.
Живите в доме – и не рухнет дом. © Арсений Тарковский | | Рими | 12-10-2008 16:50 #7064 | Чудо :) Группа: Passive | Люди. Возьмите сообщество кто-нибудь, а? Я просто не могу быть тут достаточно часто и регулярно.
не бывать дательному падежу творительным (с) | | Енкели | 12-10-2008 12:45 #7063 | Автор Группа: Passive | холодно...
Lass uns Liebe machen! | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 12-10-2008 11:04 #7062 | Автор Группа: Passive | Тема: Один день Уфимского студента.
Просыпаюсь. Опять снилась херь.Какие-то солдаты, атака, газы. просыпаясЬ. кашляю. Бронхит влияет на сны. На часах 6-45. Быстро ставлю чайник. кладу в чашку две ложки Чибо. Заливаю. Молоко - по желанию. Какие-то бутерброды мать оставила с вечера. Она спит. Ем. Чищу зубы. умываюсь. Сбриваю пушок. Под глазами мешки. Хорошо вчера бузнули. Кидаю в сумку тетрадки. Типа конспекты. немного записей лекций, стихи, рисунки, сосед по парте нарисовал хуй на первой странице. Пофиг. Он веселый чел, но юмор у него странный. Ищу сигареты. Нахожу их под стулом. выпали из джинсов. Одеваю все черное, как всегда. Джинсы, водолазка, куртка с капюшоном, черные кроссы, бандана на лицо. Закачиваю в плеер кроме Депеш мода и Кьюра еще какой-то doom. На улице дубак. Затягиваю шнурки капюшона и бандану. Видны только глаза. Иду. Под ногами скрипят листья. Октябрь. На улицах Затона пусто. Загораются первые окна десятиэтажек. Одергиваю бандану к подбородку. Закуриваю. На ближайшей остановке человек 30-40. Пипец. иду ближе к конечной вдоль частного сектора. Лают собаки. их здесь много. Какой-то мужик подваливает и просит денег на опохмел. Плохое предчувствие. Мы вдвоем в переулке. Приходтися с ним базарить минут пять. Даю сигарету - он отваливает. опаздываю. И на это остановке люди. Все на работу. какие-то работяги-пролетарии. Гоповаиая молодежь. Штурмую автобус. сажусь на последнее не занятое место. В ушах - Депеш мод, первый альбом Спик-н-Спел. Врубаю оперу. Нужно готовиться к семинару. Ищу в конспектах тему. Спартанское общество. За 25 минут езды успеваю прочитать несколько рефератов из сети.Что-то запомнил. Вылезаю на конечной. Остановка "БГУ". Пара началась десять минут назад. Похрен на этнологию. В курилке стоят двое однокурсников. Стреляют сигареты. Курим. Выслушиваю, как Айдар вчера попал в ментуру и был отпущен в 2 ночи. Стебусь над ним. Лошара. Он не обижается. Все трое поднимаемся на факультет. В коридоре пусто. Деканат закрыт. Заходим в аудиторию. Пол-курса прогуляло первую пару. А на фиг мы пришли? здороваемся. Я сажусь к своему другу Матросу. Матросов опять спохмела. всю ночь на флэте был. Преподша что-то тихо бормочет про какие-то антропологические школы. какие-то немецкие фамилии. Чушь. с трудом досиживаем до конца пары. то проваливаюсь в сон, то выныриваю и что-то пишу. перерыв отменила. сука. Перемена 15 минут. здороваюсь с более чем 20 парнями. Устала рука. все вместе идем в курилку. там битком. Здороваюсь со знакомой телкой с соц-фака. О чем-то с ней пиздим. В буфете душно и очередь. Складываемся с Матросом и Айдаром деньгами. Три пирожка и три чая. Поели. Семинар по древней истории. Ассистент рахматов. молодой алкоголик и весельчак. Всю пару пиздим только мы с матросом. Спорим с ассистентом по теме и нет. Он тоже любит попиздеть. Ставит нам оценку за семинар. Повезло. По-правде,я не особо знаю тему. Третья пара. история россии. Вечно похмельный доцент. Решили прогулять. шесть пацанов и пять баб. Идем во дворы. покупаем в киоске три двушки пива. Марат спонсирует. В 2 часа дня уже изрядно подвыпившие бабы уходят. Мы тоже расходимся. Позвонил Кинг. Зовет пить водку в район Синтеспирта. Беру у Марата в долг сотню. час трясусь в маршрутке. Слушаю Кьюр. С Кингом покупаем водки. Мне звонит натка. Говорю ей,что занят. Кинг нарезает колбасу. Смотрим фильм про историю металла. о,7 водки на двоих. К восьми вечера в жопу пьяные. уже успели догнаться пивом. Он берет бутафорный меч. Мы, шатаясь, проблевавшись в сортире, идем пугать гопников. Гопники не пугаются, но просто не подходят. Кинг в черной косухе с клепами, в стилах до колен и напульсах с шипами. В 9 часов еле-еле добираюсь до остановки. Нихрена не понимаю. Сажусь на какой-то автобус. Доезжаю до какой-то остановки. Пересаживаюсь. Пол -одиннадцатого дома. Мать ругается. Я собрался с мыслями и пытаюсь казаться трезвым. Она чует, конечно, страшный перегар. Врубаю комп. захожу в нет. На ЛК. Там опять срутся. тумс кого-то кроет матом, Тигра как всегда пытается что-то сделать. силвер фокс что-то пиздит. тьфу. Читаю дисскуссию. какая-то туфта. в ленте отзывов разбирают все время какого0то новичка-графомана. Скука. Джинсы бросаю на стул. Остаюсь в трусах и лезу в постель. У меня вертолет. Здравствуйте, прикольные сны!
заноза в голове | | в облаках | 11-10-2008 22:19 #7061 | Автор Группа: Passive | Тема: у каждого свои горы
у всех огромная пробоина в башке | | НикатинчеГ | 11-10-2008 20:12 #7060 | Автор Группа: Passive | Настроение: :( Музыка: Oasis - I'm Outta Time Тема: Достало
Достало. Пить. Не чокаясь
| | Dobry dziadźka Han | 11-10-2008 19:06 #7059 | Автор Группа: Passive | Настроение: з******я Музыка: міталіка - пазорный ст.ангер Тема: грібы сцуко гребаные грібы
трі часа гуляній по лесу отнялі сілы, далі 3,2 кг грібов - доедать за слізнякамі, что оні не доелі. Niama škadavańniaŭ - niama litaści. | | пролетарий-над-корпусом-психушки | 11-10-2008 19:04 #7058 | Автор Группа: Passive | Настроение: больное Музыка: КИНО
Сегодня увидел второго человека с ЛК. Мансура(ManZoo).Надо же как различны люди в интернете и в реале. С удовольствием попили кофе и пообщались. Самый адекватный из кураторов и в жизни оказался очень адекватым и очень интересным человеком. на какие-только темы не говорили...Может быть когда-нибудь увижусь еще с кем-нибудь из нашего клуба...Очень интересные впечатления. Я все таки мало-по-мало прихожу к выводу, что а) у нас на сайте отличные интеллигентнейшие люди б) с ними очень интресно не только собачиться в чате и отзывах ( к Мансуру это, правда, не относится:), но и просто общаться. в)что сайт - не говно, а лучше:) u)что не нужно его топить говнением и тупизмом
Люди! Давайте будем адекватными.*сказал что в воду перднул*
Спасибо Мансуру за интересный вечер.
Жаль,что разделяют расстояния, а то бы собрались литклубовцы все вместе в теплой кафешке, взяли бы пива и кофе...и потом набили друг-другу морды и с теплотой бы посудачили на жизненные темы. Как жаль, что это почти невозможно.
простите философа за сегодняшнюю сентиментальность.:)
заноза в голове | | shelavin | 11-10-2008 17:42 #7057 | Уснувший Группа: Passive | Тема: Что я и кто я есть?
Сперва хочу поприветствовать всех и поблагодарить авторов и создателей этого сайта за такую бесценную возможность, которую Вы предоставляете людям, увлеченным литературой. Сам я еще не чувствую права называться человеком пищущим, но обо всем по порядку.
Главным поводом прийти сюда для меня явилось желание понять, что я и кто я есть. Единственным доступным мне сейчас способом самопределения стало писательство. Проекция на бумагу моих мыслей, прорисовывание наружу мира внутри меня, используя словесные кисти, - вот, пожалуй, верный способ узнать, кому я действительно нужен и нужен ли вообще.
Я не пишу и никогда не писал стихов, за исключением тех нелепых строчек, которые недостойны публикаций. Долгое время наблюдая за авторами здесь и в "твердо-книжном" мире, я нашел правильным все-таки поместить себя в центр крупной формы. Роман (или, чтобы не звучало эпатажным, назовем это новеллой) - вот что мне необходимо. Ведь новелла это понятние долгоиграющее, с увертюрой и эпилогом, с наличием реально живущих персонажей и - обоснованно умирающих. Персонажи новелл умирают, когда это необходимо, и это наделяет смерть в литературе очень важным качеством. Это, если можно так сказать, детище словесной селекции, вынашиваемое не девять месцев, а целые века. В самом деле, чтобы умереть мало этого хотеть, смерть надо заслужить, подтвердить свои права на такой высокий кредит доверия. Иначе это не смерть, а нелепый несчастный случай.
Начать писать новеллу меня заставило непреодолимое желание сравнить свой мир с окружающим и понять, не имею ли я отклонений. Если не имею - я никогда больше не стану писать. И при таком исходе моя жизнь, скорее всего, будет эпиграфом к маленькой-маленькой новелле о нелепом несчастном случае. Если же мне все-таки будет суждено создать нужное людям произведение - я буду счастлив.
Моя новелла называется "the Unordinary World". Сегодня я выложил ее первую главу и надеюсь отыскать здесь здравую и критичную оценку моей работы. Заранее всем спасибо.
| | patriot | 11-10-2008 17:02 #7056 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: желтая печаль...
Съездил на дачу... Это только так зовётся у нас - дача, а вообще-то это просто садовый участок. 6 несчастных соток... Улочка, что весной была полна таинства и обещаний, летом - нависала готическим сводом, сейчас тиха и просторна. Вспомнилось давнишнее: Размахнула осень желтую печаль - Чародейки севера шелковую шаль. Хочешь - погадает на листьях октября: Что тебя ждет завтра, что ждало вчера... Одного не скажет - сколько ни пытай! - Отчего приходит желтая печаль?.. А какая-то синичка оголтелая - видать, тоже по интернету шарится - узнала откуда-то, что я по году собака, и давай дразниться: "Пинчер! Пинчер! Пинчер!.." А мне и ответить нечего: я ведь по жизни кошатник и совершенно не представляю чем пинчер хуже или хотя бы смешнее той же таксы?..
Да ну, какие там гламурные подонки! Так... комбедовцы духа. | | письмо генералу Z_elenne | 10-10-2008 21:59 #7055 | Автор Группа: Passive | у меня в голове лишь кафельная плитка, бордюры и демонтаж конструкций.
и:"ремонт - это ужасно!" д:"ты еще не знаешь, что такое переезд!"
хотя нет, что такое переезд - как раз знаю. как-то я перезжала из комнаты на невском в комнату на рубинштейна, была, как водится, зима, мела отвратительная поземка, градусов пятнадцать ниже нуля и простудный полубред - все радости этого времени года. я шла по нарядной улице и несла с собой матрас, табуретку и алюминиевую кружку. на вечном углу меня встретил один из тогдашних неразлейвода-знакомых и молвил: у тебя такой вид - выпить и повеситься. зачем тебе еще и матрас?
матрас был благополучно подарен нуждающимся, табуретка потеряла одну ножку и была пущена на дрова во дворе. а алюминиевая кружка до сих пор живет на одной из коммунальных кухонь, в нее теперь наливают подсолнечное масло.
Целую. Твой верный Жак. | | Ambidexter | 10-10-2008 18:49 #7054 | Автор Группа: User | Тема: Амбидекстр австралийский
Наткнулся в сети: Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало" | | Енкели | 10-10-2008 16:14 #7053 | Автор Группа: Passive | нда... моя работа не прошла на конкурс по той простой причине - "то, что описано, невозможно, такого никогда не было!"! одна женщина убедила всех! грустно((( Lass uns Liebe machen! | | Donald Switcher | 10-10-2008 13:44 #7052 | Автор Группа: Passive | Настроение: бритвеннотуп Музыка: ЛЮСЯ Тема: напиши мне флаг салфеткой (с)
автор нового флага на нем- остатки пиццы, ворчание из погреба, цветы на голом подоконнике, конные игрушки лысого идиота, пионы.. автор нового флага поднимается говорит: так НЕ МОГУ работать....голос из погреба: ты вообще не можешь работать!! а это- бред, сукин ты сын!!!!
автор нового флага ставит одну ногу на подоконник ломая копию преждевременно сделанной записи он сплевывает с авторучки запись водя левой рукой, и боля под лопаткой: так работать нельзя здесь работать нельзя флаг не держит на себе цветов без горшка
он одевает сандалии на толстые носки идет в палисадник здесь он может сесть на твердый куст и поиграть мыслью в поддавки и догонялки следующий флаг: вопрос над цаплей.... хмммм.... следующий флаг: зерно, в нем нотка, выходящая за пределы божьей коровки из которой она торчала оставляя желтую жидкостьхммммммммм.... еще флаг: воздушный шар в ножах еще флаг: детская ступня на книге еще флаг: ваза со скелетам сидя еще флаг: бреющаяся женщина это крупный калибр, рыбка.... в башке у создателя щелкнуло ............. @#~$@#$%#$^$%&%^#* @#$%#$%^$&~@!~@#!#%^*%^&6!!!! 43!%^$^$%Y@&4^@%&%$^ !#$^#~~!~!%&$%!^$&&*%^*
автор нового флага пришел в негодностьУлица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната… | | Алари | 10-10-2008 13:38 #7051 | Координатор Группа: AdmX | Тема: нобелевка
кто-нибудь читал Жана-Мари Густава Ле-Клезьо?
creativity under attack |
|
|
|