Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Учить людей, проявляя великодушие, не мстить за несправедливость — в этом состоит сила людей.
Конфуций

Дневники

Страницы: « <  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  > »
Donald Switcher10-10-2008 13:23 #7050
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: турмалин вертуна
Музыка: what between heaven and hell??.. The Doors
Тема: strange pack..
 
STRANGE DAYS
Strange days have found us
Strange days have tracked us down
They're going to destroy our casual joys
We shall go on playing or find a new town

Strange eyes fill strange rooms
Voices will signal their tired end
The hostess is grinning
Her guests sleep from sinning
Hear me talk of sin and you know this is it

Strange days have found us
And through their strange hours
We linger alone
Bodies confused
Memories misused
As we run from the day
To a strange night of stone

странные дни поймали
странные дни выследили нас
привычные радости блекнут
мы новый город сыщем или будем играть

чуждых взглядов чужие залы
голос озвучит усталый срыв
хозяйка скалит зубы
ее гости от грехов сбегают в сон
слушай что такое грех ты верно согласишься

дни незнакомцы нашли нас
и через их чудные часы
мы медлим одни
тела смущены
память износилась
нас, бегущих из дня
в чужую ночь из камня

PEOPLE ARE STRANGE
People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down

When you're strange
Faces come out of the rain
When you're strange
No one remembers your name

When you're strange
When you're strange
When you're strange

People are strange when you're a stranger
Faces look ugly when you're alone
Women seem wicked when you're unwanted
Streets are uneven when you're down

When you're strange
Faces come out of the rain
When you're strange
No one remembers your name

When you're strange
When you're strange
When you're strange

люди чужие если ты странник
лица уродливы раз одинок
женщины злы если ты не желанный
улицы вкривь если ты по ним шел

когда чужд
лица идут из дождя
когда странный
не помнит никто как звать

раз чужак
раз чужак
раз чужак

люди чужие, если ты чужд им
лица противны если один
женщины мерзки если не ждут вас
улицы вкривь бугорком, раз лежишь

когда чужд
лица из ливня войдут
когда странный
не помнят твои имена

раз чужак
раз чужак
раз чу.... жаааааааааак....

Spirit-of-Jim-Morrison-Poster-C1028.jpg (26 kb)
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Apriori10-10-2008 11:49 #7049
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Тема: на просторах сети - про наш сайт.
 
на просторах сети - про наш сайт.

"28-06-2007 12:45
злым полтергейстам предложна новая преманка. гыы

Kaizer_84
28-06-2007 12:46
http://www.goneliterate.ru/

Разберитесь с конкурентаме помогите а? "

Доброго времени суток, Алексей!
«Точка Зрения» существует с декабря 2000 года...
Уже восемь лет. Срок не малый! От души поздрвляю!
С искренним интересом читала некоторые (не все к сожалению) Ваши произведения. Теперь знаю где их найти!
Круг моего общения ограничен. Публикуюсь и общаюсь в основном
на Стихире. Полгода назад на сайте goneliterate.ru опубликовала 30 своих (на мой взгляд не худших), но группа молодых литераторов начала весьма усердно и дружно "громить" один, действительно слабый в техническом плане, древний стиш. Сообщили, что собираются и в дальнейшем заниматься тем же и, что никто за меня не заступится. (Между прочим одна из их доминант называется "Теплота". (Название изначально показалось мне привлекательным). Четверо незнакомцев неожиданно заступились... Некоторое время спустя их вдохновитель (условно, метр) одобрил одно стихотворение, но меня там уже не было. Времни потраченного не жаль, т.к. там, я получила развернутую профессиональную рецензию на 7 глав своего неоконченного романа.
Надеюсь в будущем публиковаться не только на Стихире.
Буду очень рада если прочтете мое вчерашнее.
"В свете лун у фосфорного моря":
http://www.stihi.ru/poems/2008/02/13/3906.html

:): - смайл Шрёдингера
MetalCat10-10-2008 11:45 #7048
MetalCat
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику MetalCat
Настроение: Средней тяжести
Музыка: ДДТ "Это всё..."
Тема: Просто так
 
Это всё, что останется после меня...
Это всё, что возьму я с собой...
Это всё... А больше ничего и не нужно в замен. Я ухожу, оставляя вам этот рай. Это считается уделом слабых. Пусть. Nothing elce matters. С собой я возьму только груду металла - то, во что превратились воспоминания; сгоревшие спички, напоминающие мне о теплоте, и исписанный лист тетради с инициалами МАИР. На груде металла тетрадный листок сгоревшими спичками сжечь невозможно, но есть много других факторов. Металл съест ржавчина, если его залить осенним дождём. Сгоревшие спички больше никогда не будут дарить тепло, но они очень хрупкие, и неосторожное прикосновение может превратить их в чёрный пепел, который тут же развеет холодный ветер. Исписанный лист тетради со временем пожелтеет, строчки станут неясными. И ничего не останется больше. Ни воспоминаний о тебе, ни тёплой дружбы, ни общих стихов. Выбор сделан. I don't want anything of yours. Аll that's yours will remain yours. I am confident that we shall cope with difficulties. Не так ли?..
Я есть
MetalCat10-10-2008 11:42 #7047
MetalCat
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику MetalCat
Настроение: Взгрустнулось...
Музыка: Гудит монитор
Тема: Расставание
 
Ещё один день - ещё один год... Вот так мы незаметно взрослеем, не отсчитывая дней на календаре. Только оглядываемся на прошлые ошибки и устремляем свой взор в будущее. И строим планы. А они имеют некую закономерность - рушится в неподходящий момент. И ты падаешь, тебе обидно и больно, но ты поднимаешь разбитый нос и гордо идёшь дальше. Переступая через тех, кто тебя толкнул. И смеешься. Смеешься от того, что кто-то ещё глупее тебя, когда наступает на те же грабли, что и ты...
... Вчера я стала взрослее на год. А сегодня поняла, что я ещё недостаточно взрослая, чтобы не прощать ошибки других. Особенно тех, кто был тебе дорог...
...Он был для меня другом, братом, коллегой в творчестве, часть меня, да кем угодно! А сегодня он для меня никто. Просто человек, у которого теперь своя жизнь, не связанная со мной, как миллиарды просто людей на Земле. В душе пусто, память давит на стены, он рядом, но его нет. Для меня. Вспомнила, что это с нами не в первый раз, что это уже было. Дежавю? Нет, просто жизнь. Но в тот раз он вернулся, протянув мне мизинец. А сегодня все по-другому. Есть ещё кто-то, без имени и ниоткуда. Стена. Но стена, которая встала между нами.
...А стена с каждым часом прочнее и выше,
Друг, ну как до тебя достучаться?
Ты там, а я здесь, мы друг друга не слышим,
Ни найти, ни понять, ни расстаться...
-----------
Я справлюсь, Макс.
Я есть
Элиан10-10-2008 00:30 #7046
Элиан
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Элиан
Настроение: гораздо лучше, чем потора часа назад)
 
Я всегда не очень любила эту песню. От нее становилось не по себе как-то... А сейчас это самые правильные слова! Не под всем я готова расписаться, но все же - это именно то, что сейчас нужно!))

Когда тебе опять и пусто и печально...
Александр Дольский

Когда тебе опять и пусто и печально,
В глазах покоя нет, а в мыслях - высоты,
Ты вспомни, что в тебе нет боли изначально,
А только - трение мечты и суеты.

И если слезы есть - старайся в одиночку
Их выплакать сперва, и к людям не спеши.
И мужество не в том, чтобы поставить точку,
А чтобы претерпеть рождение души.

И если так с тобой случится не однажды,
То с каждым разом легче будет этот миг.
Жестоки чувства одиночества и жажды,
Но страшно - если ты к ним вовсе не привык.

Досадно, если ты, надеясь на подспорье,
В ответ не получил желанной сослезы.
Но в сотню раз страшней, когда испив от горя,
В чужую исповедь ты смотришь на часы.

И если нет того о чем мечтал в начале,
И про высокий путь гаданья не правы,
Люби все то, что есть - и страхи и печали,
И труд обычный свой, и вздохи, и увы.

И меры счастья нет, и смысла в обладаньи -
Все сквозь тебя, как в космос тихо протечет.
И оправданье жизни - только в состраданьи,
В желаньи размышлять - другое все не в счет.
"Вам удалось это сделать только потому что вы не знали, что это невозможно" ©
Dobry dziadźka Han09-10-2008 22:57 #7045
Dobry dziadźka Han
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dobry dziadźka Han
Тема: культ каннабиса в эпоху сталинизма
 
каннабис (89 kb)
Niama škadavańniaŭ - niama litaści.
в облаках09-10-2008 21:26 #7044
в облаках
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику в облаках
Тема: м ж б т
 
у всех огромная пробоина в башке
Donald Switcher09-10-2008 18:03 #7043
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: blue tangerine
Музыка: light my fire
Тема: Light my fire by Jim Morrison
 

ты знаешь, что я буду лгать,
и знаешь что лгуном являлся,
если бы сказал тебе
детка, мы уперлись в край....

ну, малыш, зажги же пламя..
ну, малыш, зажги же пламя
сделай так, что ночь заполыхает

все время для решений шло
нет времени в грязи валять все
пробуй, но у нас зеро
и любовь в костре кремаций плавим

ну же детка, сделай пламя....
ну же детка, сделай пламя....
подожги ночь, полыхает

нет времени цедить ответ
нет времени топить все в саже
пробуя сейчас мы слепнем
в костре как плоть любовь оставь же

постарайся сделать пламя
постарайся сделать пламя
подожги ночевку с края

ты знаешь, я бы был неправ
сказав бы так, лгуном считался
если бы сказал в глаза
детка, это не из тех что длятся

джим.JPG (29 kb)
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Donald Switcher09-10-2008 17:35 #7042
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: blatantblurryrubious
Музыка: thinkagain)
Тема: PEACE FROG by Jim Morrison (exclusively for U)
 

на улицах кровь, дошла до лодыжки
на улицах кровь, впитала колено
кровь на улицах города Чикаго
кровь восстает и движет за мной
расстилаясь на рассвете....

как пришла, так и сдавив педаль
солнце в волосах

по улицам кровь несется речкой из грусти
по улицам кровь ползет до бедра
река бежит красным вниз по ступням города
плач женщины красный и речка скулит

она пришла и уезжала вдаль
солнцем в волосах

индейцы рассыпались по закату шоссе кровоточит
фантомы заполонили хрупкий юный разум под яичной скорлупой

кровь среди улиц Нового Ковчега
крови мазки на пальмах и на крышах Венис
кровь в моей любви из ужасного лета
кроваво красным солнцем фантазма Эл Эй

кровь изнуренно ревет как ей резали пальцы
кровь возродится в рождении нации
кровь это роза таинственных уний

кровь улиц вот здесь, торопится к пяткам
кровь улиц вон там, ползет под колено
кровь мылит улицы города Чикаго
кровь на восходе, меня же преследуй!!

за мной же последуй!!!!

thedoorstop.jpg (62 kb)
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Apriori09-10-2008 17:20 #7041
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Закладки: ?, мыслизмы
 
кто такой враг?
:): - смайл Шрёдингера
Donald Switcher09-10-2008 17:05 #7040
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: я хочу какать и смеяться и апельсин
Музыка: ХаХа- Люся
Тема: litany by Billy Collins
 
ты и хлеб и нож
хрустальный бокал и вино

жак крикилло

ты хлеб и нож
хрустальный бокал и вино
ты роса на утреннем осоте
шинный диск в приборах пламени под солнцем
ты белый фартук пекаря
и марш птиц во внезапном взлете

впрочем, ты не ветер во фруктовом саду
сливы в мойке
или карточный домик
и ты точно не пихтовый фимиам в воздухе
никак не может быть, что ты аромат еловый в воздухе

возможно, что ты рыбка под мостом
возможно, что голубка на темечке генерала
но ты даже не приближаешься,
к сравнению с
кукурузным полем на закате

быстрый взгляд в зеркало докажет
что ты не близка с поставленными в угол сапогами
не шлюпка, что дремлет в лодочном сарае

возможно это вызовет у тебя интерес
говорящий о богатстве образов вкруг мира
что я удар дождин по ржавой крыше

случалось быть мне рухнувшей звездой
ночной газетой, по аллее пинаемой
и корзинкой каштанов на кухонном столике

я также луна среди деревьев
и женщины слепой чашечка с чаем
но не волнуйся, я не хлеб и нож
чем ты до сих пор и являешься
ты всегда будешь хлебом и ножом
не говоря уже о хрустальном бокале с вином
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Мария Гринберг09-10-2008 15:41 #7039
Мария Гринберг
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мария Гринберг
Музыка: ...а нам всё равно...
Тема: оптимизм
 
Финансовый кризис вызовет депрессию

Но России она не страшна
_____________________________________________________________________

В начале недели стало известно о первой трагедии, вызванной развивающимся финансовым кризисом. Некогда успешный финансовый менеджер, американец индийского происхождения, находясь в депрессии, вызванной грозящим ему банкротством, убил всех членов своей семьи, после чего покончил с собой.

Эксперты утверждают, что в случае, если экономический кризис не удастся обуздать, уже в ближайшее время подобные инциденты могут стать повседневной реальностью для жителей США и Европы.

Для России депрессия, спровоцированная биржевым крахом, серьезной опасности не представляет – «лихие 90-е» выработали у ее граждан психологический иммунитет к проблемам подобного рода...

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=81186
patriot09-10-2008 15:40 #7038
patriot
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику patriot
Настроение: не-а!..
 
11_big.jpg (35 kb)
Да ну, какие там гламурные подонки! Так... комбедовцы духа.
пролетарий-над-корпусом-психушки09-10-2008 14:56 #7037
пролетарий-над-корпусом-психушки
Автор
Группа: Passive
Настроение: угу...
 
11212549_big.jpg (54 kb)
заноза в голове
Алари09-10-2008 14:33 #7036
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Перейти к дневнику Алари
Закладки: Жизненно
 
больше всего я хочу уволиться
creativity under attack
Страницы: « <  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  > »
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 53
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 30 •