|
|
 |
 |
 |
| xabbard | 05-09-2007 15:18 #3765 | Уснувший Группа: Passive | Ну вот...не прошло и года, как говориться.Давненько меня не было...Лето...пора такая.... ...Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды... Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев - память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето... Все-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь... Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам.., два часа в машине, три часа на самолете, немного пешком - поехали! Куда - не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла... Лето...Дайте мне кусочек лета... А он и так со мной. Навсегда. Мое лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда! Я ведь помню, как оно уходит. Как желтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. Я улыбалась ветру. Я просила его: "Подожди!" Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета! А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло - он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: "Лето кончилось". Я поверила не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянула руку и поймала каплю воды. Мне не понравилось отражение. "Это не я!" - сказала я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я поняла, что это - мое отражение. И самое страшное - оно не тает на моей ладони. Значит, ладонь не теплее льда.
"Бог дает,бог берет-вот и весь тебе сказ.Что к чему-остается загадкой для нас." | | AfricA | 05-09-2007 12:30 #3764 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: unknown Музыка: UNKLE - Price You Pay Тема: Room_107
| | Летящая | 05-09-2007 09:38 #3763 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: работы до хера
Хочется ругнуться матом. Я про истинные ценности. (Что-то спрятано в складку) Я из тех, кому не наплевать. | | Бо | 05-09-2007 02:58 #3762 | Мистик Группа: Passive | Тема: ...
(Что-то спрятано в складку) "It's completely shit what we are doing..." (c) Bernhard Wieser | | Бо | 05-09-2007 02:14 #3761 | Мистик Группа: Passive | Настроение: ... Музыка: Radiohead Тема: тоска
шел домой. темно под подъездом. наступил на лошадкину говняшку. цыгане на телеге каждое утро ездят под домами и орут: "радіаааааааториииииии купляяяяяєєєєєєєм!!!". все ж автономку ставят, батареи старые выбрасывают. цыгане скупают. а лошадка их чалму приличную оставила у нашего дома... благо, лошади срут прессованной травой. не завонялся, даже не вымазался. повезло. зашел в подъезд. а там, какая-то зверушка сдохла. где-то в мусоропроводе, наверное. дух стоит.. трупизной - по всему подъезду... крепак такой... меня даже чуть повело в сторону.. тронуло О_о вот так и получается... наступишь на говно и ждешь неприятностей... а не тут то было. гниль и зловоние неожиданно исходит с самой непредвиденной стороны... и никуда не деться. а что делать? пройти сквозь это, подняться на третий этаж и жить дальше. среди своих запахов(Что-то спрятано в складку) "It's completely shit what we are doing..." (c) Bernhard Wieser | | AfricA | 04-09-2007 23:23 #3760 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: all right Музыка: Nirvana - Dumb Тема: Fake
| Маська | 04-09-2007 23:17 #3759 | Забанен Группа: Passive | Тема: Литературный институт
Хочу на следующий год попробовать поступить в Литературный институт им. Горького на кафедру Литературного мастерства. Хочу, потому что мне действительно нравится этим заниматься и хочу продолжать все более серьезно и, главное, УЧИТЬСЯ! Немного страшно, правда...
Кафедра литературного мастерства
Основная задача нашего института и нашей кафедры литературного мастерства - сначала выявить особо одаренных людей, отобрать их, а потом начинать с ними работу. Как я много раз говорил, мы только спрямляем путь, потому что если бы не было определенных задатков, разве из Рубцова получился бы Рубцов? Из Бондарева - Бондарев, а из Ахмадулиной - Ахмадулина? Список наших знаменитых выпускников велик. Но здесь я приводить его не буду. Итак, мы сначала имеем дело с абитуриентом. Каждый мастер «вылавливает» своего абитуриента сам из большого потока присланных на конкурс творческих работ. Вот здесь мы и подошли к определенной специфике нашего института: в отличие от многих других, в него нельзя поступить, принеся только аттестат и сдав экзамены - нужно обязательно пройти творческий конкурс, представить творческую работу. Это не очень большая, 300-350 строчек стихов или 25-30 страниц текста, работа. Я только хочу, вспомнив свою молодость, заметить, что в молодые годы эти строчки и странички пишутся не так легко, как несколько позже. Итак, руководитель среди потока своих «гениев» «вылавливает» тех, кто ему понравился. Подчас мы на кафедре перепроверяем друг друга, и тех, кому, в принципе, отказывает мастер, на всякий случай читает мастер другой - а вдруг подойдет? Но вот семинар (а я уже сказал, что студенты в институте делятся по склонностям к поэзии ли, к прозе или к драматургии) - вот семинар собран. Здесь начинается работа. Этот семинар будет действовать все пять лет, пока студент учится, и каждую неделю, в обязательном порядке, он должен встречаться со своим мастером. Я только хочу отметить, что, как правило, наши мастера, кроме того, что они все - практики литературы - еще обладают «длинным дыханием». Уверяю, что это нелегко: пять лет подряд встречаться с одними и теми же студентами, обсуждать с ними их рукописи, рассматривать некоторые мировоззренческие вопросы и все пять лет быть для них интересным, не наскучить. У каждого мастера здесь свои приемы. Но с этим должен разобраться сам читатель этой книги. И последнее. Как вы понимаете, каждый автор пишет от себя и отвечает за себя; порядок следования «персон» - алфавитный. Все материалы подготовлены по одной структуре: автор и несколько официальных слов о нем; кто есть кто; потом идет краткая библиография и два основных, написанных лично автором куска - что-то вроде автобиографии, рассказа о себе любимом и основном, что видит преподаватель в своем индивидуальном творческом методе. Иногда воля писателя объединяет два последних куска в один.
С. Есин, зав. кафедрой литературного мастерства, профессор
Экзамены проводятся в 3 этапа: 1. Творческий конкурс (30 страниц прозы либо 300-350 строк поэзии) проводится с 15 ноября по 15 мая, все нужно отослать на мэйл. По результатам абитуриент допускается (или нет) до встпупительных экзаменов. 2. Вступительные экзамены: Русский язык (ЕГЭ или изложение) Русская литература (сочинение) 3. Итоговое собеседование.
Жутко туда хочу... Но что-то страшно мне... Может учится там кто? Или друзья? Буду работать днями и ночами, чтобы добиться этого.
Свободен тот, кто потерял ВСЕ... | | Silver Fox | 04-09-2007 23:04 #3758 | Автор Группа: Passive | Настроение: Список дел (А -11)
Вот наткнулся, перечитывая любимых авторов... Как ни странно, изначально этот текст не особо понравился. Точнее даже не так - возникли некоторые придирки к частностям. Со временем сгладилось. Восприятие. Автор ничего не менял. И так тоже бывает.
список дел.
В понедельник, 17-го января, в 7-30 утра, принести ёлку со двора, выброшенную вчера; запахнуть шторы настежь; позаниматься тай-цзы; прочитать пару страниц – что-нибудь из «Грозы» Островского; помолиться перед едой; тщательно пережевывать, не запивать водой из под крана; разморозить холодильник; выучить 2-3 языка; переименовать кота из «сукиного сына» в «сына полка»; встать на ноги (в любом из смысловых клише); позвонить подруге и сказать: «Мон Шер!», а не «Слышь, бля»; наточить эти, блядь, ножи; решить наконец-то – жадно жить или жить во лжи; устроиться на работу сантехником, и пропить аванс; уехать в Прованс, послать всё в анус, нарыть шанс; рассмотреть возможность – с важностью не смотреть на клеть, где приказали долго жить, буреть, стареть; расправить крылья шкафа; нарыть страшенных крестов; выпить за сим 20, привыкнув к 50-200-100; жениться на той, которая плохо себя вела вчера, той, не похожей на светоч – скорей на бра; уповая на случай, сходить таки в Эрмитаж; основать «Мостгорстрой», или «Стройглавспирттрестмонтаж»; расписаться в бессилии, выписать чек; вычленить из твоих писем пасквиль, рассказ, стих; и, встретив тебя на улице, сказать: «Здравствуй, моя звезда! Я лет на десять, кажется, опоздал?»; как водится, выпить лишку в ближайшем кафе; заснуть с тобой, не требуя многого, будучи подшофе; разбудить тебя, что бы смотреть в глаза, которые не солгут, во вторник, 18-го января, в 7-30 ут…
(с) hilove
"Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало" | | Lexsius2007 | 04-09-2007 21:42 #3757 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: не очень Тема: моё произведение
прочитал критику, неприятно, но факт. А с другой стороны, всё ещё впереди.
Лучшая похвала-это та, что исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал/Абу-ль-Фарадж | | aloorpro | 04-09-2007 20:25 #3756 | Любитель мате Группа: Passive | Настроение: много всего происходит, классно Музыка: дайте мне мой кусок жизни, пока я не вышел вон Тема: у дураков мысли сходятся
Вчера в конце лекции, приходившей вместе с германистами, преподаватель грозно спросил у аудитории грозно: "Греческий язык - он какой?" Подходил и к некоторым студентам, нависал над ними и требовал ответа при помощи слова "ну" и других слов, словарный запас у него внушительный. отмел слово "древний", мое предложение "мертвый" (при помощи возмущенного вопроса "а мы здесь что, падалью занимаемся?!"), потом одна одногруппница, чья внешность индийская, а фамилия русская, сказала "священный", преподаватель выпрямился и воскликнул: "Правильно! Великий и священный!" Потом я пересказал эту ситуацию Хлёне, и ей в голову пришли те же мысли, что и мне. Она воспроизвела слова "древний" и "мертвый", а когда я дорассказал ситуацию, она добавила "сакральный". Потом сказала, что древнегреческий сложный. Те же мысли были в моей голове.
Бывают минуты, когда я чувствую себя циником, когда все табу моей расы дразнят меня своими клешнями © | | Porapor | 04-09-2007 19:18 #3755 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: Грустю смеясь Тема: О женской логике
Она Hi how r u?
Я Привет. Жив, а остальное неважно :)
Я Kaj kion vi povas tiri pri vi?
Она je ne comprend pas
Я Ich lebe in Russland!!! Und du libst in Russland!
Я Oder lebst ) Vorgess' ich...
Она дышишь в россии? ну круто
Я живу ;)
Я Leben — жить
Я Дышать — atmen
Она блять. вы меня седня все будите этими ебанутыми языками выводить????? _________________________________________________________
...она похорошела...
| | Ambidexter | 04-09-2007 16:11 #3754 | Автор Группа: User | Настроение: Унылое Музыка: Из трубы капает вода в эмалированное ведро: кап, кап, кап... Тема: Думая о вечном
Я по-прежнему делаю вид, что ничего не происходит. Наверное, это здорово мне помогает. Помогает? Держи карман шире. Когда-нибудь я кончусь, как сигареты в пачке, и будут обшарены все закоулки, добиты все найденные окурки, тогда пойму: таки кончился, на этот раз так уже: пшик, нету! Все, братцы, теперь уже без дураков, без насыпного гонора, без шуток-прибауток, просто – вот, смотрите: это мое отработанное туловище, когда-то оно ходило, думало и говорило, когда-то оно было может даже не самым плохим или глупым человеком, а теперь – его бренная оболочка, ее можно только... А что с ней можно делать? Да ничего. Будет валяться себе, гнить потихонечку. Или высохнет в мумию, как египетский фараон. Ту-тан-ха-мон...
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало" | | Софья Егорова | 04-09-2007 11:01 #3753 | Уснувший Группа: Passive | Музыка: Высоцкий, "Возвращаются все" Тема: Розенталь уходит.
Баста, карапузики. Кончилися танцы. Розенталь уходит. Розенталь уходит навсегда, потому что у нее крыша опять сменила траекторию. Но - "не пройдет и полгода, как я появлюсь" - то есть кто-то, кто раньше был Розенталью. Кто-то придет. Как там у Фрая - "вместо нас возвращается кто-то другой". Кто-то вернется. Круг сансары... А Розенталь ушла искать своего розенталевского счастья.
постскриптум. А пока, те, кто сильно скучает, могут написать литобзор на тему "Социально-экономические предпоссылки появления мотивов философии зороастризма в поэзии Ёси де Розенталь"
Удачи вам всем, дамы и господа!
Кроме себя, словом перемолвиться решительно не с кем (с) Оскар Уайльд | | AfricA | 04-09-2007 01:22 #3752 | Уснувший Группа: Passive | Настроение: medium Музыка: Cherry Overdrive - Reptiles Тема: Frozen in Time
| | Самурай | 04-09-2007 00:05 #3751 | Автор Группа: Passive | Тема: Мне...
Мне удалось... Мне удалось! Мне удалось? Скажите, но правду...
Я не вижу вас, те, кто на сайте. Глюк, наверно, вечный глюк...
свободный слот |
|
|
|