Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Бушует осенний вихрь!
Едва народившийся месяц
Вот-вот он сметёт с небес.
Какэй

Дневники

Страницы: « <  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  > »
Fantasy04-09-2008 05:25 #6765
Fantasy
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Fantasy
Настроение: 2000г.
Тема: о сущностях
 
Есть люди как вьюн плюща, как шип терновника, как чаша лотоса или ржавые рябиновые кисти. Есть люди-земля /такие же простые и восприимчивые к случайно зароненному семени/, люди-небо /недосягаемые и возвышенные/, люди-молнии, люди-звёзды...
Я, например, человек-мягкое свечение, человек-бледный отблеск.
Ю. же - человек пожар - синее пламя. Но не та, неподвластная ничему стихия, что бездумно и безудержно поглощает всё ставшее на пути, и не то трепетное горение, которое вещает о чувственности натуры.
Ю. - тот костёр, который в обычном своём состоянии полыхает в расщелине скал. но он может и мстить и жечь и согревать и главное, - светить.
Маленький огонёк, заметив языки этого большого жара как-то потускнеет, сожмётся в сознании своей беспомощности перед его величием... но, вместе с тем, преобразиться и станет частью его. Он будет повиноваться /угадывать/ колыханием синего пламени, он будет дивиться его мощи и стараться вобрать в себя крупицу его сил.
Когда же придёт время свечению отделится от синего огня, оно начнет петушиться и харахориться. Скажет: "да он тысячу раз не прав".
Разгорится, обычно нежно-жёлтое свечение до ярко-оранжевого цвета. начнёт метать колючие искорки как бенгальский огонь. И скажет уже в глаза пожару: "враки всё!". Пожар не обидится, ответит "Может быть" и синь поголубеет едва заметно.

Говорят синяя звезда самая горячая. На неё мы в первую очередь обращаем взор.
Вот так и к синему пламени сбираются люди. и он со всеми щедр. А мягкое свечение, незамеченное тлеет в траве. Может быть какой-нибудь заплутавшийся, продрогший путник узреет жёлтый огонёк, возьмёт его в руки /мягкое свечение не умеет обжигать, оно способно только пощипывать). И расцветёт огонёк до оранжевых бликов и будет благодарно греть эти руки, в которых нашёл себе долгожданный приют.
Fantasy04-09-2008 04:55 #6764
Fantasy
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Fantasy
 
* * *

Он – призрак в календарных буднях,
Но полон сил на поприще ином.
Почти безликий, бледный пополудни,
Он многогранен в сумраке ночном.

Не узнанный, он топает по лужам –
Его талант не кажется на свет.
И в целом мире никому не нужен,
Вскормлённый одиночеством поэт.

2000
Fantasy04-09-2008 04:52 #6763
Fantasy
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Fantasy
Настроение: Стихия
Тема: 1999г.
 
СТИХИЯ
(Эссе)

Бушевала стихия. Гром оглушительно рокотал где-то в недрах разреженной атмосферы.
Молнии взрывались с треском и оседали чёрной золой. Земля быстро сырела и отвратительно разбухала под босыми моими но-гами. Я всё глубже погружалась в холодную вязкую жижу и кляла дождь. Острые струи рассекали мою кожу, и жаркая моя кровь пита-ла ядовитой горечью планету, где не было пристанища одинокой душе.
Тёмное небо давило на мои плечи, заставляя склоняться всё ниже, в тлетворную грязь.
Я чувствовала груз всей вселенной, которая нависла подобно грозовым тучам, над непокорной моей головой. Наперекор! Всему миру! В котором нет мне места! Пускай даже в ад разверзнутся вра-та!!!
И, вдруг, я почувствовала радость оттого, что повсюду – куда хватает глаз – темнота. И что только когда рассекает небо ломаная стрела-молния, нацеленная в мою грудь, становится, видим мой взор, исполненный страха…
Кицунэ Ли03-09-2008 23:29 #6762
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Кицунэ Ли
Настроение: смешливое
Тема: Вернулась домой...
 
... и, с порога, - мамыньки, как холодно!!!
(Что-то спрятано в складку)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
írói álnév03-09-2008 17:45 #6761
írói álnév
Фенек
Группа: Passive
Перейти к дневнику írói álnév
 
Единственный день, когда можно дёшево и сердито полететь в любую точку мира (в частности, в Москву) – 11 сентября. Билеты по сию пору доступны.
Живите в доме – и не рухнет дом. © Арсений Тарковский
Donald Switcher03-09-2008 15:24 #6760
Donald Switcher
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Donald Switcher
Настроение: relief
Музыка: placebo- leni
Тема: beauty and her breast
 
null. against this shambles rock
operated often a crane
sound, a something cracked it's belly
sounds her shoe made from them hair
pot, where poetry makes tea
feel you strongly
living well
i'm just living in the well
leaving now below the inches
leeches in the grayskull shell
you would turn away them pictures
comix milk- the plural evil
even you're in town or farther
i. wall. whisper this in idle
died out dialect of rustle
deep inside the blood in toes
form of nails reminds the screen
on the ship to find mosquitoes
on the argot find the kind word
drop him on your cheeks a peach
dive inside the teeth a deep burn
scorns of sticky phrase: whose.. which??
something smells inside the
well
Улица, перекресток, улица, перекресток, улица, перекресток, ворота, тихий вестибюль, тихая лестница, брим, брим, брим, брим, тихая прихожая, тихая комната…
Ambidexter03-09-2008 15:23 #6759
Ambidexter
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Ambidexter
Тема: Еще песенки - пить и плакать.
 
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
kita03-09-2008 14:21 #6758
kita
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику kita
Настроение: грустное
Музыка: беги
Тема: он вернется?????????
 
твоя последняя улыбка
подаренная только мне
как оказалось мое счастье зыбко
невыносимы слезы в тишине

не обещал достать звезду мне с неба
не обещал быть вместе навсегда.
ведь ты ушел, а я еще не верю.
теперь одна... теперь всегда одна...

быть может я другого встречу...
но не заменит он тебя
и каждый прожитый мной вечер...
зальёт усталая слеза...

и каждый вздох и каждое дыханье
наполнено одим тобой...
нам предначертанное расставанье
дарованно самой судьбой...

я скучаю без него... он всего лишь мой друг... но я люблю его... ведь он единственное, что у меня осталось... родители выгоняют из дома... парень бросил... но парень-это не главное. я его даже не любила... я всегда любила моего лешку... моего?.......... ах если бы ... если бы вернуть то время когда он меня любил, я бы обязательно это поняла и не причинила ему столько боли... я все сделала, что бы он был счастлив... счастлив со мной... лешка милый,, родной прости меня.. пожалуйста... только верни улыбку, верни смех, твои объятия... верни мне даже боль, только не уходи. мне не выносимо быть лишь лучшей подругой, держать тебя за руку, когда ты целуешь её, она хорошая, я знаю, но я не могу видеть её рядом с тобой.
но я шепну твое имя в свой последний раз...
Ambidexter03-09-2008 13:49 #6757
Ambidexter
Автор
Группа: User
Перейти к дневнику Ambidexter
Тема: К вросу об окнах
 
(Что-то спрятано в складку)
Читай только то, что подчеркнуто красным карандашом. У нас мало времени. © Тарковский, "Зеркало"
Просто03-09-2008 13:49 #6756
Просто
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Просто
Настроение: норм
Тема: жисть
 
Я не прожил и трети из прожитых лет,
Пережитков скопилось навалом.
Мне бы домик построить, пока дома «net»,
Чтобы розы по зелени алым.
Сколько слов ни крути, а наверно помру
Неожиданно, так уж бывало.
Перекрасят забор возле дома на «ru»,
Где я мелом писал: за*…
Прочитают, забудут, и плюнут тайком,
Всех уже эта тема достала,
И построятся в очередь в доме, что «com».
Подождите, всё дело за малым.
Мне дано пережить каждый прожитый год,
Ну не зря же цыганка гадала,
Не собрал я все камни, что в мой огород
Между делом судьба накидала.
patriot03-09-2008 13:26 #6755
patriot
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику patriot
 
Мой Word не знает слов (и, соответственно, производных) "голубой" и "розовый" - Билл Гейтс заботится о нашей нравственности... А может, он сам один из них?
Да ну, какие там гламурные подонки! Так... комбедовцы духа.
p(tash)ka03-09-2008 10:24 #6754
p(tash)ka
Хранитель
Группа: Passive
Перейти к дневнику p(tash)ka
Тема: про птичек и бесчеловечность
 
Есть статейка в бибиси про резонанс в литературной среде, вызванный политической вознёй со смертельными последствиями. Обрисованные в статейке руины интеллигентства, как принято сейчас выражаться, достойны сожаления. В этом отношении вспомнился стишок ИБ.

– Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
но жизнь возможна?

– Ах нет, когда целятся из рогатки,
я не теряюсь.
Гораздо страшнее твои догадки;
на них я и озираюсь.

– Боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
Но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

– Неправда! Меня привлекает вечность.
Я с ней знакома.
Ее первый признак – бесчеловечность.
И здесь я – дома.
Apriori03-09-2008 09:26 #6753
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
 
Сдох домашний компьютер.
ппц.
нифига не успеваю - всем сорри..
:): - смайл Шрёдингера
Мишель03-09-2008 00:15 #6752
Мишель
Победитель конкурса к Дню Победы
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мишель
Музыка: только серьезная музыка: Франц Шуберт на ночь.
Тема: об осени
Закладки: Об осени
 
Удивительное дело: после обеда была упоительная осень.
А я думала, что только весна бывает упоительной.
Но все равно хочется клубники, солнца, моря и хотя бы какой- нибудь июль.
Литература- не прокуратура. Писать надо о том, от чего не спится по ночам....
joy02-09-2008 23:21 #6751
joy
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику joy
Настроение: Норма.
Музыка: Нет
Тема: Командировка.
 
Завтра сматываюсь на полтора месяца в командировку по городам Беларуси. Будем снимать кино всех времен и народов. Так что пишите письма )
Страницы: « <  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  > »
Сейчас на сайте:
   Авторизовано: 1
 • Ambidexter
   Гостей: 114
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.07 сек / 24 •