Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
От этой ивы
Начинается сумрак вечерний.
Дорога в поле.
Бусон

Дневники

Страницы: « <  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  > »
Мечтатель18-01-2007 10:41 #1455
Мечтатель
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мечтатель
Настроение: Хуже чем хотелось бы(
Музыка: Sonata Arctica - Letter to Dana
Тема: Кошмары
 
Сегодня четверг, а значит скоро долгожданные выходные. Опять не выспался ни хрена, благо кошмарики не снились и то хорошо. За последние две недели рейтин моих кошмаров побил все возможные нормы. Даже неделю назад приснилась такая хрень, что проснулся от собственного крика на всю хату. Никогда такого со мной не было.
Некоторые свои сны я помню неплохо, некоторые лишь отчасти по каким-то фрагментам. В понедельник снилось, что мою руки, а на них черви и они, попадая под холодную воду увеличивались в размерах. Шел по какой-то улице, а сзади незнакомый мужик. окликнул меня:
- эй, парень! Ты чего еще на ногах стоишь?
- А чего? - удивился я.
- Так тебя циклопоидная муха укусила за ногу, такие укусы смертельны.
Тут налетают полчишща мух, с кулак размером. Жутко. Бегу и просыпаюсь.
Или еще нехилый примерчик. Когда-то давно я встречался с девушкой. В то время она казалось мне очень красивой, но характер... стервоидальный... Иду по улице какого-то города, а она сидит на камне, ржет. Спрашиваю:
- Что смешного?
Она:
- Грузовик.
Поворачиваюсь и прямо перед собой вижу огромные фары несущегося автопоезда. В тот момент, когда я почувствовал удар и меня подмяло под колеса, проснулся.
Надо с нервами что-то делать. Иначе откуда вся эта хрень? Хотя за последние полгода я еще таким спокойным и беспристрастным себя еще не чувствовал прежде.
Книга хорошо нервы успокаивает. Хорошая книга - лучше любого доктора. Мозги промывает от всякого мысленного дерьма. Надо что-нибудь взять и почитать. На выходных обязательно.
"Фантастика - это то, чего не бывает. Бывает еще хуже." (с) Александр Громов
Мадам Ко17-01-2007 22:27 #1454
Мадам Ко
Блондинка
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мадам Ко
Тема: ымфффффффффф
 
Сделайте что-нибудь. Успокойте меня.

Я боюсь!

Я УЖАСНО БОЮСЬ!

Мне пришлось сегодня ехать в метро на другой конец москвы, когда все СМИ трубили об угрозе теракта.

Я в метро чуть не умерла от страха. У меня тряслись конечности, текли слёзы и голос дрожал. И ничё с этим я не могла поделать, потому что это панический страх...
Тока тссссссссссс. Без палева. Это не я.
Dara17-01-2007 19:05 #1453
Dara
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Dara
Настроение: Ожидания
Музыка: I will survive
Тема: а жизнь хороша!
 
Мне рассказали такую притчу. Золотую.
Одного человека знакомый спросил, как его дела. Тот стал жаловаться и ответил, что все плохо, просто хуже некуда. Это услышал Бог и сказал: "Плохо? да, нет! Ты не знаешь что такое плохо..." И, видимо, в воспитательных целях сделал этому человеку ПЛОХО и ЕЩЕ ХУЖЕ.
А другой человек, когда его спрашивали, как у него дела, отвечал - просто потрясюще!, лучше некуда!!! И был счастлив. Бог услышал его и сказал: "Э, нет, мил человек, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО и что значит БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!"...

Ну, так как ваши дела? ;-)
письмо генералу Z_elenne17-01-2007 17:33 #1452
письмо генералу Z_elenne
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику письмо генералу Z_elenne
Тема: "не любим ада, не боимся рая, и в полдень матовый..."
 
"Если тебе что-то не нравится - ты разворачиваешься и уходишь!"

Все правильно. Я всегда ухожу, если не вижу смысла остаться, терпеть, превозмогать, преодолевать, рассуждать и объясняться. С какой стати?

Выдумал кто-то сказочку о героях и героинях. Дескать, лицом к лицу - лицом к неприятностям, с молотом в руке, сжав зубы, за родину, за сталина.

А ведь сколько смертей можно было бы избежать, если б не в атаку, не думая, лезли - а в блиндаже пару лишних мыслей через себя пропустили...

Как всегда витийствую, но это были сплошь два ужасающих дня.
Целую. Твой верный Жак.
Amelie17-01-2007 15:35 #1451
Amelie
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Amelie
 
Привет читателям и авторам с других земель!

Ну вот и я решила обратиться к своему Дневнику.
А все потому, что сегодня я начала переводить стихи и прочее с английского языка и мой первый опыт я хотела бы разместить на сайте, но не среди авторских стихов, причина этого, я думаю, ясна.

Так вот. Привожу текст оригинала и свой перевод:

William Blake
The Lily

The modest Rose puts forth a thorn,
The humble Sheep a threat'ning horn;
While the Lily white shall in love delight,
Nor a thorn, nor a threat, stain her beauty bright.

Вильям Блэйк
Лилия
1 вариант

Застенчива роза, но остра шипами.
Баран покорен, но грозит рогами.
А лилия любви дарует обещанье,
Без шипов и угроз, чиста, красы очарованье.

2 вариант

Застенчивая роза остра шипами.
Баран покорный грозит рогами.
А с лилией любовь достигнет высоты,
Угрозы не портят блестящей красоты.

Старалась быть поближе к оригиналу. От этого, безусловно, потеряла в художественности. Но я за такой перевод! Ведь нужно слышать прежде всего автора, а не самого себя показывать.
~Ненавижу сахарных кроликов~17-01-2007 11:59 #1450
~Ненавижу сахарных кроликов~
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ~Ненавижу сахарных кроликов~
Тема: мысли
 
С добрым утром))) вернее уже не совсем утро))) да и не факт что у всех оно доброе)))

вот сегодня, как часто в последнее время мне не спалось... мыслей так много что им невозможно придать форму слов... не вмещаются... вылезают за грани... ээх... вот так всегда мыслей много... эмоции через край... а слов нету... "Как беден наш язык..."(с)
Уходить из любви в яркий солнечный день, безвозвратно.(с)
Apriori17-01-2007 01:36 #1449
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
Перейти к дневнику Apriori
Настроение: :)
Музыка: тишина. спать пора )
Тема: Какие у меня были мылси после ночи гулянки, прочитав в метро в 6 утра, едя домой, Пелевина, Чапаев и Пустота.
 
А мысли были примерно такие...
Весь мир, что нас окружает -не более, чем просто наше восприятие этого самого мира, то есть - какие то наши ощущения. изменятся ощущения - изменится и сам мир.
Изменится отношение твое - изменится отношение к тебе.
Еще была мысль на тему, что за фигня, когда нравится тебе - не нравишься ты и наоборот. И решение было найдено простое, как мир: нужно просто изначально изменить отношение к окружающим - НИКТО не должен нравится, или хотя бы сама та мысль, что ооо!!! НРАВИТСЯ!!!! хочу!!!! не должна вылезать наверх - мы же люди, а не обезьянки бонобо... Интересуй. Заинтригуй. Застваь бегать. Заставь понять.
А потом уже разбирайся, надо оно тебе или нет.
Ну это как с едой - бывает, очень хочется. Ну и наберешь себе- и того, и этого, и еще вооон того. А оказывается, что уже после половинки первого есть-то не особо хочется...
Восприятие нами мира - это реальная картинка, и у каждого она своя, как у каждого свое к любому другому отношение. Все просто и все так сложно, что иногда не догоняешь, и кажется, как будто счас мозг сварится.
самая умная мысль, пришедшая мне в голову тогда - "Богинями мы были, и остались, немеркнуще сиянье наших божьих тел. Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!"
:))))))
В плане, что нравится, не нравится - достойных пока что нет )))))
:): - смайл Шрёдингера
Самурай17-01-2007 00:16 #1448
Самурай
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Самурай
Тема: О том, как мне работалось над "Богами" (Бред, короче)
 
Для меня очень лестны хорошие отзывы к моим "Богам", так что я сегодня обращусь к тому, как был написан самый нелюбимый мною кусочек - путешествия в космосе. Началось с того, что я твердо знала - они путешествуют без всяких летательных аппаратов. То есть, не дышат какое-то время. Тут встала проблема, как доставить человека с одной планеты на другую. Люди-то не дышать так долго не могут. Родился образ большого мыльного пузыря - энергетическая оболочка. Потом я долго лазала по инету, искала подходящие звездные системы. Выбирала по фоткам. Но все казалось что-то некрасивым. Наконец удача! Галактика "Водоворот". Созвездие Гончих Псов. Истинная красота! Одна галактика пожирает другую. Попутно нашла информацию о нашей галактике. В частности, что у нее четыре рукава. Узнала о том, как расположены эти галактики. На это угробила около двух дней. Но результат меня удовлетворил. Я смогла продолжать писать дальше.
Мне очень повезло с тем, что я собираю информацию о различных животных. Так в лесу на Альтере пума мурлычет правильно. А название енота выискано опять же в интеренете. Мне вообще нравится писать о животных. Это вдохновляет на серьезную работу.

Водоворот (66 kb)
свободный слот
Caroline Dass17-01-2007 00:05 #1447
Caroline Dass
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Caroline Dass
Настроение: отличное
Музыка: Sandra
Тема: про будущий рассказ
 
Скоро напишу рассказ.
Теплый такой, солнечный.
Начало уже есть...уже подхожу к основному действию,к середине. Грустно как-то.
Смотреть-не значит Видеть..
Мишель16-01-2007 21:48 #1446
Мишель
Победитель конкурса к Дню Победы
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мишель
Настроение: sui. narod.ru
Музыка: Опять Битлз
Тема: Эссе о погоде
 
Погода?
Хотела ненароком переставить все фишки в этой странной игре- один на один. И опять начать ныть.
Но все- таки наступил вечер. Зимний вечер без снега и еще без того, что я не успела. Вернее, не дождалась или даже просто пропустила, когда пришел и ушел. Не заметила, не поздоравалась и опять начала письмо. Очередное, наполненное чем- то особенным, хотя знает обо мне все или почти все.
А , может быть, нужна загадка? Ведь я так люблю недосказанность, почти как сказки на ночь.
И еще... , считая капли дождя, бьющие по стеклу, вывожу как просьбу не просьбу, а самое сокровенное желание: хОЧУ В СТАНУ ЧУДЕС! А еще хочу получить ( вдруг нежданно-негаданно)книгу про Алису в Зазеркалье. Или.. просто - в такт дождю пальцами- выбить каблуками какую- то экзотическую чечетку и .. вообще не проснуться завтра! Или проснуться, но совершенно другой......

Ненавижу дождь!
Литература- не прокуратура. Писать надо о том, от чего не спится по ночам....
Kireina16-01-2007 17:42 #1445
Kireina
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Kireina
Настроение: ностальгически-печальное
Музыка: земфира - траффик
Тема: _ опять о тебе подумав_
 
я хочу любить её так, как это было раньше. но в голове вертиться единственная фраза: "Can I forget u? Yeah..." А хочется как прежде. таких же теплых преданных отношений. я знаю, что она любит меня, но наверное, тоже меньше. и тем не менее, мы никогда друг другу не признаемся в своих мыслях. недоверие? недопонимание?
я не знаю. я устала думать о ней. раньше хотела разлюбить, а теперь... вновь окунутся в те чувства, неподдельные эмоции и горящие объятия.
пустота и музыка. еще стена между нами. в виде расстояния и нелюбви.
мама! ваш сын прекрасно болен! мама! у него пожар сердца! (с) маяковский
Мечтатель16-01-2007 14:24 #1444
Мечтатель
Уснувший
Группа: Passive
Перейти к дневнику Мечтатель
Настроение: не жалуюсь)
Музыка: Iron Maiden - Fear of the Dark
Тема: мысля мысле рознь! )))
 
Несмотря на гадкую погоду за окном, все же держится неплохой настрой! Это радует. Последнее время был хмурый, кислый, даже хотелось кого-нибудь побить. Сейчас переделал всю работу... как всегда подкинули еще... делай, мол. Делаю. Мозги слушают эмоциональный голос рассказчика книги "Долина Проклятий" автора Роджера Желязны. Все-таки мп-3 плейер хорошая штука! Руки работу автоматом делают, а я где-то далеко... рядом с главным героем фантастической повести Чертом Таннером. Книгу в руках не держал, хотя было желание, но в магазинах не нашел. Здесь маленький городок, и иногда требуется офигенное везение чтобы найти что-нибудь. Благо, Инет всегда выручает.
Сегодня в голову "стукнул" очередной сюжет, который показался мне крайне заманчивым и интересным. Жаль, что в сутках не 36 часов, иначе у меня не был бы такой длинный список из идей.
После долгих размышлений прихожу к выводу, что в каше выдуманных историй иногда попадаются интересные, которые всегда хочется сделать.
"Фантастика - это то, чего не бывает. Бывает еще хуже." (с) Александр Громов
Alla_Stor16-01-2007 10:36 #1443
Alla_Stor
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Alla_Stor
Настроение: безрадостное какое-то предвкушение
Музыка: "Смекта" - будь она трижды проклята
Тема: уезжаю на сессию
 
Вот этот момент и наступил... Завтра я еду на сессию. Не готова, блин, ни к одному экзамену! А сдавать надо!
Не знаю, что это будет - завтра и начнем разбираться.
Жаль придется покинуть сайт на целых 17 дней! Буду скучать!
~Ненавижу сахарных кроликов~16-01-2007 09:34 #1442
~Ненавижу сахарных кроликов~
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику ~Ненавижу сахарных кроликов~
Тема: Утро)
 
пришла на работу ни свет ни заря!!! за 45 минут до начала рабочего дня... тишина... пустые корридоры... мне это нравится... есть время спокойно поработать... ну или с чистой совестью выпить кофе... не рискуя наткнуться на осуждающий взгляд начальствующих структур)))

Т.ч. всех с Добрым утром!!!
Уходить из любви в яркий солнечный день, безвозвратно.(с)
Ребёнок Туве16-01-2007 04:28 #1441
Ребёнок Туве
Автор
Группа: Passive
Перейти к дневнику Ребёнок Туве
Настроение: стучащее
Музыка: посапывание рядом лежащего приятного
Тема: прекрасно и тихо
 
на душе легко и спокойно...
если льется сама песня и зима далеко где-то
это значит,что мы - вместе.

стих брата моего.

он красивее и полнее,просто я его забыла. я наизусть мало что могу хорошо помнить. могу помнить числа. могу помнить чувствА,но никак не слова. тем более по порядку,который придумал мой брат)

так хочется спать,а не удастся. потому что я жду письма. целенаправленное действие - ждать письма. вот я им и занимаюсь - пока безуспешно. но время - это понятие растяжимое,почти невесомое.

проснулась сегодня и записала на стене над головой.

"спать уже не хотелось. но пробуждение я откладывала,так как вставать и учить билеты не хотелось еще больше"

на стене уже столько всего накопилось. вернется мама-заставит стереть( а жаль
хотя будет новое место)

совершенно не думается. просто сложно поймать мысль

может я скучаю?
The rest is still unwritten..
Страницы: « <  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.08 сек / 23 •